Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Птичье молоко" по-днепропетровски


Автор: Janochka 16.07.2004 - 22:25
Natasha K

Я знаю, меня сейчас освищут, забросают гнилыми помидорами и возможно даже побьют. Не исключено, что - ногами. И все-таки, именно потому, что торт выполнялся как художественное произведение, и потому, что я вижу, что у вас, Жанна, ручки приделаны очень хорошо, я оттеню общий праздник своей неуместной критикой.
Мне очень нравится этот тортик, выполненный в нежнейших бело-розовых тонах. И розочки мне очень нравятся. Но - по отдельности. Потому что глухой и насыщенный цвет аппликации из роз не сочетается с нежными тонами торта. Получается грубо. Тем более, что структура поверхности торта на вид пушистая и легкая, а розочки - на вид гладкие и тяжелые. Такие розочки красиво легли бы на гладку-прегладкую (например, масляный крем, разглаженный ножом, который макают в посудину с кипятном) чисто белую поверхность. На этой, пушистой, очень хорошо вписываются цветочки, которые расположены по краю большого круга. И посыпка верхних сердечек хорошо гармонирует с посыпкой боков. А лепные детали украшений и вырезные, по-моему, не сочетаются . Вырезные сердечки рядом с лепными выглядят несколько топорно, хотя сами по себе хороши. В общем получилось смешение стилей. Нет общей гармонии.
И еще одна вещь, но возможно, она очень субъективная. Если это возможно (я не знаю как и чем это делается, еще никогда не пробовала) хорошо бы красить всю эту лепку (розочки, листики) цветами более светлыми и нежными. Мне кажется, что слишком глухой (так же как слишком ядовито-яркий) цвет не выглядит съедобным.
Жанна, только не обижайтесь! Я бы не стала влезать, но я думаю, что это не последний раз вы создаете такую роскошь и вдруг мои замечания как-нибудь пригодятся в будущем. Кроме того, на них можно просто не обращать внимания.
А отчет о изготовлении написан и правда здорово.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)