Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Рецепты Испанской Кухни


Автор: Нoneymommy 9.08.2008 - 21:51
Девочки, привет, давно не заглядывала, но ставлю сразу несколько рецептов. Сначала блюдо с очень прозачиским названием

РИС В ДУХОВКЕ
Но не все так просто, как кажется. Итааааак....
берем килограм свинины с косточками, можно ребрышки или подчеревину, но с хорошим мяском. Режем кусочками (см.фото) и обжариваем в сковороде, у меня кастрюля, но это потому, что порция была очень большая. Так вот, мяско мы "озолотили" (это точный перевод с испанского) и заливаем его водичкой, а водички будет у нас 1,5 литра, Кладем головку чеснока и готовим примерно полчаса.
В это время достаем из закромов полкило риса и замоченный заранее , то есть вчера, стакан бараньего гороха, он такой оооочень крупный. И оставляем их на столе, потому что в кастрюлю-сковородку с мясом надо не забыть положить 3-4 морсии, это такие испанские вяленые кровяные колбаски. Но думаю, что наши вяленые типа охотничьих колбасок тоже подойдут. И вместе с колбасками еще немного провариваем. Отдельно в другой сковородне прожариваем на ОМ томатный соус 5-6 столовых ложек, потом туда всыпаем рис и энергично помешивая готовим его таким образом минут 5.Смешиваем с мясом (головка чеснока все еще там)
Достаем огнеупорную форму (не знаю, откуда, поищите, у меня была в шкафчике снизу), и перекладываем в нее смесь риса и мяса, добавляем немного шафрана или специального "колоранта" желтого, солим, перчим, смотрим, если надо долить воду - то чего ждем, доливаем быстренько. Накрываем крышкой - и в духовку. Кстати, колбаски в это время отдыхают от трудов праведных, в отличие от нас. А мы в поте лица чистим одну картошину, но приличную, режем ее пластинками, примерно в полсантиметра и обжариваем (озолачивам). Дальше та же участь ждет 1-2 красивых помидорчика, только шкурку снимать не стоит. На булькающий рис (осторожно, жжется) выкладываем покрасивше колбаски, помидоры и картошку и отправляем в духовку до готовности риса
1Потом это усе прямо в той посуде, в которой готовилось ставим на стол и слушаем восторженные ахи и охи гостей. Усе!!!
Девочки, привет, давно не заглядывала, но ставлю сразу несколько рецептов
Девочки, привет, давно не заглядывала, но ставлю сразу несколько рецептов - 2
Девочки, привет, давно не заглядывала, но ставлю сразу несколько рецептов - 3
Девочки, привет, давно не заглядывала, но ставлю сразу несколько рецептов - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)