Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: lenashu 8.10.2005 - 13:45
Вчера соорудила ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ. Торт для формы диаметром 20 см,а у меня 26см самая маленькая.Не долго думая взяла коробку от мороженого(в которой было 33% дополнительно),вырезала дно,разрезала,так как форма должна быть разъемной, и скрепила скотчем.И вот,что у меня получилось
Вчера соорудила ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ

И так ВИШНЕВЫЙ ТОРТ с водушным безе(журнал" Приятного аппетита")
Гармоничное сочетание кислого и сладкого
На 8 порций:
Для начинки:
-1-2 ст.ложки растительного масла,4г желатина,75г готового безе,250г вишни,100мл вишневого сока,50г сахарного песка
Для крема:
-3 яичных желтка,175г сахарного песка,1 пакетик ванильного сахара,400мл сливок
Для украшения:
-4г желатина,150мл вишневого сока,3 ст.ложки сахарной пудры.
Блюдо выстлать бумагой для выпекания.На него поставить бортик разъемной формы диаметром 20см.Желатин замочить.Безе выложить на блюдо,несколько искрошить между безе,чтобы масса полностью покрывала дно.
Вишню вымыть,удалить косточки и обсушить.200г ягод отложить,остальные мелко нарезать.Нарезанные вишни смешать с соком и сахаром,довести до кипения и снять с огня.Желатин отжать и растворить в теплом соке.
Для приготовления крема взбить на горячей водяной бане желтки с сахаром и ванильным сахаром..Затем снять с бани и взбивать,пока масса не остынет.Сливки взбить и соединить с остывшей массой.
Целые ягоды выложить на еорж из безе.покрыть его кремом.Сверху выложить вишневую массу и сделать ложкой мраморный рисунок.Поставить на 1 час вморозильник.
Для украшения замочить желатин.Вишневый сок слегка нагреть и растворить в нем отжатый желатин.Массу выложить ровным слоем на торт и поставить его на ночь в морозильник.За 30 мин до подачи переложить из морозильника в холодильник.Затем удалить бортик и бумагу.Торт украсить сахарной пудрой.
Мои изменения: свежей вишни уже нет.Взяла банку консервированной вишни.Сахар у меня не хотел растворяться в желтках,поэтому положила массу в сливки и взбивала их вместе.

кусочек
Вчера соорудила ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)