Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: Ада 7.03.2005 - 21:25
ТВОРОЖНЫЙ ДОМИК


Подобный рецепт девочки уже давали на форуме (Mus и Fishka). А я помещу рецепт, по которому делала этот десерт на свой день рождения smile.gif . Взят он из книжки Шулы Модан "Кухня Шулы".

ТВОРОЖНЫЙ ДОМИК Подобный рецепт девочки уже давали на форуме ( и )


Для творожной массы:
200 гр размягченного маргарина
1 стакан сахара
500 гр 5-% творога
1 яйцо
натертая цедра 1 лимона
1 ч.л. рома
50 гр изюма

Я брала просто обычный творог и смешала его со сметаной, так как израильский творог, насколько я понимаю, имеет консистенцию нашего диетического. Думаю, что в следующий раз возьму именно диетический, так как у меня жирность была во всех продуктах высокая и получилось тяжеловато. А, вообще-то, можно взять готовую творожную массу и, может, добавить молока или сметанки, чтобы было чуть пожиже. Вместо целого яйца вязла только белок, а желток пошел в глазурь.

Кроме того, нужно 18 прямоугольных бисквитов (брала типа "Юбилейного")
Для шоколадного покрытия:
2 ст.л. молока
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сахара
50 гр маргарина или сливочного масла
1 желток

Взбить все ингредиенты массы, кроме изюма. Изюм вмешать вручную.
Разложить печенье на вощеной бумаге в 3 ряда. Выложить творожнуб массу на средний ряд и поднять два внешних ряда, соединяя печенье треугольником. Завернуть в бумагу и отправить в морозилку на несколько часов.
Для шоколадного покрытия нагреть в кастрюльке молоко, какао, сахар и масло до однородной массы (на малом огне). Снять с огня и быстро вмешать желток, энергично мешая. Снять с торта вощеную бумагу и залить шоколадной глазурью. Снова поставить в холодильник.

Если есть в тот же день, то печенья будут немного твердые и хрустящие. Через день они пропитаются и станут мягкими. Мне кажется, что и то, и другое вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)