Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: anna100 9.02.2010 - 14:17
КутоваяИрина
Ир, ну вот из общих постов девочек мораль ясна. Никогда не бери на себя ответственность за чужого ребенка!!!
Если бы все кончилось иначе, то поверь, жизнь сказкой бы не показалась.
Даже не столько суд страшен, сколько родственники (тем паче восточная семья...) ph34r.gif .
Поэтому на будующее думаю стоит поступать так. Пришла, помогла оказать первую доврачебную помощь (отпаивания, обтирания и пр) и посоветовала вызвать скорую, сославшись на то, что ты не врач. На этих манипуляциях вполне можно дотянуть до скорой. Все. Не хотят? А ты тут при чем? Жалко девочку? А себя и своих детей не жалко? А не дай Бог ей бы хуже стало? Или пока она вырывалась ты бы в седалищный нерв иглу засадила? Или абсцесс на месте инъекции и девченке пришлось бы задницу резать? Прости, что так грубо, но это не шутки.
Я не знаю как бы поступила я. Не могу сказать, правда. Но даже учитывая, что я - врач, в данной ситуации я бы выступала как соседка, а не как специалист, потому как я не на работе, да и нет у нас лицензий на подобную частную деятельность, все на свой страх и риск.
Ну вот поставь себя на место этой мамашки, даже с учетом того, что дети твои совершенно нормальные. Вот попросила ты ее сделать твоему ребенку укол. Она сделала, а лучше не стало, только хуже или осложнение какое. Ты ведь не знаешь что за препараты, где и как хранились, как соседка дозировку расчитывала? Вот как ты поступишь? Оставишь соседку в покое? Не уверенна....
Alanka83
цитата::
Взращиваем сами же в себе равнодушие и безразличие

Где-то как-то так. Но таких людей очень много. Это во всем, не только в том, что касается здоровья. Они с тобой говорят, мило улыбаются, а потом БАБАХ и ты в г...е.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)