Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: КутоваяИрина 9.02.2010 - 10:45
цитата:: (anna100 @ 9.02.2010 - 02:18)
Я бы наверное увидев такого закутанного ребенка в приказном порядке потребовала ее раздеть и обтерла бы водой или даже водкой.

Я тоже в ужасе была. А бабушка ещё и грелку подсовывала.
Но что я могла сделать. Сказать-то сказала, что это не правильно, но кто ж меня послушает..
Очень долго их убеждала, что ребёнка нужно много поить. Хотя бы по чуть-чуть, ложечкой. Девочка орёт - не буду, мама вокруг неё квохчет - не хочешь, значит не надо, только не волнуйся.
я говорю - вы заинтересуйте её чем-нибудь. Компотик какой-нибудь из разных ягод сделайте, может захочет из коктейльной трубочки попить, может она чего-нибудь любит - лимон, вишню, малину... Нет, и всё.

Ань, а по поводу обтираний, я, например, своим никогда не делаю. Боюсь.
Мне самой нельзя даже контрастный душ принимать, не говоря уж об обтирании во время повышения температуры. Сразу сердце останавливается.
Вот я этот свой страх на детей и перенесла. Так что мы тоже без обтираний обходимся.

А я сама так чуть от перепада температур не загнулась.
Жарким летом поехали всей семьёй на святой источник. Ну я в него и занырнула. И уже не вынырнула. Сердце остановилось. Дети заорали, муж прибежал и за волосы вытащил. Хорошо ещё сердце само запустилось.
Но ощущения незабываемые. Мозг работает, а дыхания и сердцебиения нет. И эта тишина заполняет собой всё вокруг. И все мышцы лица расслабляются и лицо просто стекает вниз. И глаза выпучиваются. А рот отпадает. И всё это ощущаешь, но вообще ничего сделать не можешь. Бррр...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)