Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: КутоваяИрина 9.02.2010 - 10:31
цитата:: (Klyukva @ 9.02.2010 - 07:07)

Ввалили бы разок, и всё бы сразу выполнилось. Навыращивают упырей, потом сами с ними маются. Девочка в таком нежном возрасте, а уже форменная дрянь.

Знаешь, я тоже так подумала. Ей явно не хватает хорошей порки.
Мама с бабушкой ей в попу дуют, вот ребёнок и издевается над взрослыми.

Я со своей детьми сравниваю. Всё-таки по возрасту одинаковые. Моя уже вполне понимает, что если в данный момент перетерпеть какую-нибудь неприятность, например, тот же укол, то это избавит в будущем от бОльшей неприятности, такой, как попадание в больницу.
Потом мои дети чётко знают, что всё, что делает мама, идёт им во благо. Даже если это больно, горько и неприятно. Да, могут поорать. Но вырываться, прятаться, драться - ни за что!
А эта девочка мать как угодно посылает, лишь бы в данный промежуток времени ей было хорошо. Т.е. такое ощущение, что она осталась в глубоком детстве, когда ребёнок живёт одним моментом.

Не верю я, что ребёнка можно вырастить без применения политики кнута и пряника. Есть моменты, когда ребёнку нужно жёстко приказывать, и он не должен ослушаться этого приказа. Для его же блага.

В общем, меня так глубоко поразила эта семья, что я второй день только о них говорю и думаю. (И ещё, конечно, про Иришу Николавну.)

И слава Богу, что с уколом всё обошлось.
Сегодня мама мне позвонила, говорит, Зоя начала пить сок, температура упала, ночь спала нормально.
Но таблетки всё-равно пить не желает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)