Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Львица 25.02.2009 - 23:36
innok
Я тута sleep.gif
irunyaf
Ириш, Инна права: у детей нет вообще времннных границ. Ты можешь когда тебя нет звонить ей, чтобы провериь эти полчаса?
Кроме того надо строить временные перспективы короткие и длинные. Короткие на ближайший день: пришла со школы, сделала то-то, закончила тогда-то... Длинные на взрослую жизнь: какая она будет, где работать, что делать. Пусть фигня, но это позволяет ей понимать к чему она двигается. Очень значимы вещи: машины, дома, квартиры, животные и пр. Это можно почти потрогать. Попробуй с вечера или утром составлять с ней распписание, пусть это станет ритуалом. Если что-то не выполнено, то это должно быть видно прямо на листе бумаги и она сама это вычеркивает. Это тяжкий труд для родителя, но переделать их нельзя... Можно только направить и помочь. И вообще я думаю поток информации слишком велик для их маленьких головушек. У них же рабочий день школа+уроки по времени как у взрослых получается. А попробуй заставь себя сесть после работы еще за что-то по работе... Ага, ЩАЗЗЗЗ! Лучше уж к плите или убраться. А они ДОЛЖНЫ! Я считаю что уроки в начальной школе должны быть минимальны и интересны, только тогда можно привить любовь к учению и любознательность.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)