Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: anna100 25.02.2009 - 23:25
irunyaf
Ты знаешь, моей старшенькой через месяц будет 9 лет. Проблема один в один как у тебя и длится это уже второй год. Умная, когда нужно очень быстрая...но уроки можем делать до полуночи. Правда она сама знает причину и смело ее озвучивает :"мама, мне не интересно, я это не люблю".
Причем ни беседы ни уговоры не помогают...она спокойно отказывается от телевизора, игр...но будет тупо сидеть над учебником и ничего не делать.
Сейчас потихоньку вроде есть подвижки в лучшую сторону...я ее хвалю и просто наблюдаю. Стараюсь не лезть лишний раз. Посмотрим что будет дальше.

Единственное меня выводит из равновесия ситуация с французским языком. Моя дочь просто откровенно тупит. Если я с английским ей помочь толком не могу (у меня лишь школьная советская программа и та на "удовл"), то с французским у меня намного лучше дела обстоят...вот за этот год они выучили полчебника всего, только начали можно сказать - это страниц 40 с картинками, ничего сложного. Но! Моя красота не может не то что перевести элементарные слова, она прочесть не может! Я с ней бьюсь как рыба об лед...она читает, запоминает. Все, вроде порядок, все в голове уложилось...проходит 2 дня, садимся за домзадание, прошу прочесть, а она опять "полный ноль"!!! Причем песни поет на "отлично" (ловит на слух, что называется "на лету"), но вот только не понимает о чем в песне поется, а их и не спрашивают ph34r.gif . Зато пишет она в тетрадке по фр языку как положенно, с вензелями...даже я так не умею laugh.gif ..вот только нишиша не понимает чегось она там пишет laugh.gif .
Сегодня по телефону пыталась помочь ей составлять предложения (она у бабушки, болеет) wacko.gif ...думала свихнусь. После чего мама моя предложила нанять ей репетитора laugh.gif ...я долго смеялась...интересно, университетского нанимать? За 200 долларов\ак час??? laugh.gif
А с английским она дружит, натаскали ее отлично, справляется с заданиями без меня, причем быстро и на "отлично". Вот парадокс. А я не знаю что делать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)