Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 20.01.2008 - 21:33
Вообще, считается, что когда ребенок даже не пробует ничего нового в еде, (при том что она внешне привлекательна и вкусно пахнет) - это сигнал психологического дискомфорта.

Но...
Дети не любят смешанной пищи - например, окрошка - для них почти всегда несъедобна. Обычно дети едят каждый ингредиент в отдельности.

Хорошо помню, как мама вводила в мой рацион новые продукты.
Необычные продукты покупались в Елисеевском магазине лишь с целью меня с ними познакомить.
Аргумент у мамы был железный: "Когда ты вырастешь, станешь дипломатом, поедешь в дальнюю страну, там устроят в твою честь банкет. Все сядут за стол, подадут вам новую незнакомую еду, ты должна уметь попробовать всё, чтобы не обидеть хозяев и не опозорить свою страну!"
Или как вариант: "Разведчик должен уметь съесть всё, чтобы не выдать себя!" Ни больше ни меньше!
Особенно запомнились манго и солёные оливки.
Манго мне показалось на вкус и запах волосатой морковкой. А горькие соленые оливки любила мама. Я попросила - мама сказала - это невкусно. Если не понравится - выплюнешь. Я выплюнула. Мама сказала: "Значит, ты ещё маленькая!" А потом я сидела и смотрела как она наслаждается ими и думала: "Чтобы быть большой надо есть оливки, все взрослые их едят." И стала есть из честолюбивых соображений. До сих пор люблю, только их сейчас уже не солят, а маринуют sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)