Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: innok 4.01.2008 - 21:12
nikolavna
Ириш, ты знаешь, я бы не согласилась с "поoтстали". Ну старший у меня по традиции начал пользоваться горшком в год и два месяца. Но, Б-же мой, сколько же ето стоило нервов и мне и ему, и ети вечные сумки со сменной одеждой, и "заигрался"... ну в общем с младшим я решила не заморачиваться. В 3 и 3 купила ему трусики с PowerRangers, он тогда ими бредил, и в одно прекрасное утро, снимая с него мокрые дайперсы, сказала:"Смотри, какие трусики чудные, не будем их пачкать, правильно?" На етом приучение к горшку закончилось, и после етого был только один инциндент. А сеичас им 17 и 15, и скажи, какая разница, кто из них в год на горшок сел, а кто в 3?

Fos
У Вас здоровый, весёлый, умный ребёнок, так? Никаких психических или физических отклонений нет? Здоровье в порядке? Тогда самои себе попытайтесь ответить, чем Вас лично так ети дайперсы или инцинденты (ё моё, как ето будет по-рюсски?) пугают? Вас не так учили, у подружек уже просятся, так полагается? Ну а ребёнок-то Ваш тут при чём? Я бы на Вашем месте согласилась с психологом, в 3 года у ребёнка достаточно проблем (хоть нам они и кажутся смешными), не надо ему лишних добавлять. wink.gif

Я уже выше написала, из-за того, что мой младший не просился на горшок до 3 и 3 он не стал умственно или фиzически отсталым, а стресса у него же меньше было (мне ето кажетсаы важнее).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)