Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Маня 2.01.2008 - 13:50
lvovna
Цитата
А кто выплывал за счет природных способностей а работать так и не научился - результат часто весьма печальный.

разрешите не согласитья smile.gif человек по существу своему стремиться делать то что ему легко идет (то биш считай дано природой) и старается избегать того чего надо добиваться чистым друдом. у меня в школе многие предметы шли хорошо именно потому что "от природы", остальные учила только когда критически было( то биш если мне двойку ставили - то на следующий урок я готовилась и исправляла ее пятеркой), а вот моей сестре не так легко давалось, приходилось корпеть за каждую оценку. утрирую конечно, но разница между нами была, атестаты у обоих хорошие, но у меня больше "выплывал за счет природных способностей", у сестры - трудом. и что? ее учеба в школе так достала, что посупать куда-либо она отказалась категорически! и лиш потом много лет спустя, закончила заочно, и то добровольно-принудительно (просто на работе сказали - не сделаеш высшее - долго тебя держать не сможем). я же училась, что было интересно - то здавала хорошо, что нет - избегала любыми путями... да, я не люблю работать над нелюбимым, зато в том где от природы дано - весьма хорошо продвинулась в этой области, достигнула многого (иуж молчу от бом чего еще достигнуть собираюсь, планы есть wink.gif )
я к тому, что это не только по своему опыту - но если человеку что-то делать не нравится, или что дается только с большим трудом - он будет это избегать по жизни! есть конечно же исключения, но это другая история wink.gif
и еще мораль так сказать из этой истории: надо все-таки развивать у детей данное им от природы, от этого больше толку будет wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)