Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: innok 29.12.2007 - 17:02
Львица
Цитата
Ожидал видимо крика и ругани.

Цитата
Никаких "извините, больше не буду"


Насть, абсолютно правильно. Ето как раз то, что я пыталась сказать в своём посте. Наш крик, ето же как наказание воспринимаетсаы, плохо сделал - наказали/наорали - гуляи дальше. А вот, когда не наказывают, а один на один со своим поступком оставляют, ето гораздо страшнее, причём понимают ето дети и младше чем 11 лет.

pasha
думаю, что у Вас, ребёнок проходит через такои же стресс, как и все остальные люди при переезде. Кроме того "куролесить по полнои" зависит и от того, насколько "свободен" ребёнок был тогда, когда полностью зависел от Вас. Мои "свободны" уже очень давно, ето и научило их отвечать за свои поступки. Они знают, что мы им доверяем, а как и любои нормальныи взрослыи человек, они понимают, чем оборачивается потеря доверия. У старшего уже полгода машина, у нас нет установленного времени, когда он должен вечером быть дома (хватило одного спокоиного разговора, что бы он теперь всегда звонил, когда планирует появится позже 11), поездка младшего в Никарагуа, тоже ставила его в ситуации, когда от него требовалось "поступить по-взрослому" - никаких нарекании, но он занимался 8 лет европеиским футболом, на высоком уровне, а любои командныи спорт воспитывает ответственность.

Я уверена, что они наделают ошибок, так же, как и все в юности, но они понимают, что наказание, которое за ети ошибки они понесут гораздо страшнее моего крика, ето ответственность.
Цитата
всё только начинается. Не в смысле воспитания а в смысле становления личности.
Спорное утверждение, слабо себе представляю человека "разучившегося" отвечать за свои поступки. Гораздо легче представить никогда етого не умевшего

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)