Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Danilina 28.12.2007 - 10:15
nikolavna
Ты (можно на "ты") мне напомнила похожую ситуацию которая произошла со мной в детсве ( мне было тогда лет 9-10 и о которой я уже давно не вспоминала).
Дело было так:
в те времена у nас в магазинах приличных конфет не было и нам к праздникам( 2-3 раза в год) мамина подруга присылала посылки с конфетами из Москвы. Мама какую-то часть конфет отдавала нам на сьедение,а вторую (при том меньшую часть)убирала как полагалась"для гостей, что бы было что на стол поставить". И ни кто не виноват, что мы свою львинную долю уничтожили быстрее, чем гости свою, а мама угощение для гостей убрала не достаточно высоко и далеко...ну вообщем в один прекрасный день (для меня , но не для конфет) я их нашла. Каждый день с чистой совестью ( так как каждый день перед тем как принять очередную порцию, я себя мотивировала, что вот только сегодня еще сьем парочку и всё больше трогать не буду).Съдая по 1-2 конфетки я просто не замечала как пакетик уменьшался в размерах. Пока мама решившая угостить гостей чаем с московскими конфетами не заметила пропажу( к счастью к тому моменту и для гостей немного осталось).Тоже были вопросы и ругань:" Ну как ты могла, ты же знала для чего я их убрала!" и т.д. И я по началу упиралась:"Я не знаю кто сьел". А кроме меня не кому то и было: братишка тогда был совсем маленький, папа слишком большой для такого, вообщем только я могла уничтожить запас.
Сама не знаю почему я не признавалась в содеянном. До сих пор помню то самое чувство, что меня ругают, а я даже себе самой это обьяснить не могу (не то что маме), почему же я так поступила, почему полезла за конфетами, мы же договаривались...Наверное это и был тот самай запретный сладкий плод.
Ты дочь особо за это не ругай, ну не стоят конфеты всего этого.Поверь не может еще 8 летний ребенок бороться с искушением. Ведь самое коварное то, что когда ты таскаешь по паре конфеток в день, для себя самой это то и не заметно. Через пару лет будете вспоминать и смеяться.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)