Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 27.12.2007 - 20:29
Сижу сейчас и злюсь. И на дочку и на себя одновременно.
Злюсь от бессилия и от досады. Ну до того она "не моя" - просто сил нет! Чтобы я в детстве сожрала что-то втихаря... а потом соврала матери, что так оно и было... Прям гадко.
Свекровь, покойница, рассказывала, что воровство конфет и непризнание в этом, даже когда припрут к стенке - характерная детская черта мужа. И тоже врал, что ничего не знает...

Короче. Нарядили накануне ёлку. Пошли с дочкой в магазин и купили хороших конфет. Продевали вместе ниточки, вешали их на ёлку. Пока вешали - часть конфет съели, разумеется. И договорились с ней, что конфеты до Нового года с ёлки не брать.
Похоже, что договорилась только я. Она за два дня втихаря стырила практически половину конфет, а фантики спрятала. Я так разозлилась, когда обнаружила!
Я не верю, что 8-летний ребенок не может бороться с искушением, это не трёхлетка! Короче, я сначала разоралась, и пока орала, увидела на её лице абсолютный пофигизм... Мол, ори - ори! И совершенно "деланным" театральным голосом она мне говорит: "...я больше так не буду..."
И тут меня осенило.
Я говорю - нет, будешь! Прямо чейчас! Ты решила съесть конфеты с ёлки, чтобы тебе больше досталось, чтобы мы с папой не съели? Теперь они все будут твои. Садись и ешь! Сняла с ёлки все конфеты и заставила их съесть! И пока все не скормила, не отстала от неё. И еще сказала, что вечером попрошу отца, когда поедет с работы, купить три килограмма конфет, чтоб ей мало не показалось.
Вот сидим, ждем, когда отец позвонит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)