Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: rachely 8.11.2007 - 12:54
Маня
таким только видео с аварией настоящей поможет, есть такие на специальных курсах по первой помощи и тп.
а насчет "фи" ребенка - так он по всем поводам с рождения "фи" выскажет т.к не знает что можно и что нельзя, и таким образом проверяет. а когда её ребенок в унитаз лезет или мусор в рот тащит, она его тоже не останавливает, потому, что ребенку эта игра нравится и если его остановить он плакать будет???


Vitek
а что с того что на полу обувается, ботинки чище пола? обулся, встал, отряхнулся и помыл руки - вот и вся примудрость. он же не в луже сидит и не голой попкой, а в одежде. реально оцените от чего ОН может "пострадать" т.е то что может его здоровью навредить - обувание на полу навредит? как?
разговаривать спокойно - сложно, не спорю, но возможно и спокойней будете и вы и ваш ребенок. так он себя ведет, потому, что вы на это так реагируете, он заранее знает реакцию. а попробуйте спокойно поговорить, возможно подкупить, но не конфетами, а совместными разговорами, времяпрепровождением, без младшего ребенка. например порисовать или полепить что то вместе минут 15-20 может быть достаточно, но время уделено ему лично, без исключения. да и еще будьте терпеливы! иногда ребенок вас слышит, но начинает делать то, что вы попросили через пару минут, а не сию секунду - подождите немного и сами удивитесь wink.gif
есть одна вещь, которую я позаимствовала у своей мамы ввоспитании детей - любить всех одинаково. и что б все это знали! и сыночка люблю и доченьку, и когда они спрашивают так и отвечаю: "конечно тебя люблю, и её люблю потому, что вы МОИ детки родные" и нет и не будет такого, что кого то сильнее потому, что он умней\добрей\послушней - вообще таких сравнений нет, ни к чему хорошему это не приводит. мало того, младшая уже достаточно взрослая что бы понять "нельзя" и старшему так и обьясняется - да ты старший, я тебя прошу убрать игрушки потому, что ты это можешь понять и помочь маме, а сестричка не понимает пока, она понимает, когда ей говоришь "это не трогать", а "это убрать" пока не понимает, вот подрастет и тоже убирать будет вместе с тобой - и по мере возможности тоже и с младщей "убираем" игрушки по местам. дети должны видеть, что нет каких либо привилегий у другого - все равны, тогда и зависти в семье меньше будет.


koziulskij
что говорить зависит от возраста девочки и от интересов её. возможно у неё есть то, чего нет у подружки и ей нужно помочь найти это и гордится этим. и не важно это будет красивая мобила или теплые доверительные отношения с мамой или может она хорошо рисует или танцует.... надо найти то, чем и она сможет гордится. мне кажется проблема именно в этом - "другие ходят такие все гордые, а я что?"




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)