Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Маня 6.11.2007 - 12:09
innok
Инн, ты молодец, так классно написала! я того же мнения и сама вижу кучу впринципе банальных примеров, где родители "вешаются" потому что ребенок что-то не так делает как родителям хочется, а если здраво посмотреть на вещи - то родители тоько себя и ребенка изводят по пустякам! то же самое банальное "убирать игрушки каждый раз после того как поиграл" - если ребенку да впринципе неважно сколько лет, 4 или 8, но каждый раз все доставать из шкафа, играть и все убирать.... как пример: вот я сейчас обложила весь стол книжками для диплома и елси бы мне каждый раз, когда встяю из-за компа, их все убирать а потом назад раскладывать(я по всем по ним работаю и лежат они у меня в определенном порядке так чтобы все под рукой было) - понятно что я этого не делаю... а у ребенка играть - это та же самая работа... моя сестра со своей дочкой постоянно на эту тему воюет, а когда ребенок был у нас в гостях 2 недели - я ей выделила угол где она могла со своими игрушками делать что могла (квартирка у нас между прочим поменьше чем у сестры) и все были счастливы smile.gif

между прочим для меня это был лишний пример что кажддому человеку в доме нужна его территория, где он может делать то что хочет и куда другие не вмешиваются.. помню когда я с моим тогда еще бывшим мужем познакомилась и часто у него дома зависала, он диссер тогда писал, а я рядом книгу читала, вязала и прочее, понятно что и мои книги и вязание и прочее туда перекочевали и мне он мой угол выделил где все это я могу разложить как мне нравится smile.gif мне это тогда так запало!..
при этом я знаю кучу людей, которым ну не объясниш, что какие-то "заборы" просто у них в голове сидят, ну потому что "так было всегда"...ой, вспомнила что очень хороший рассказ на эту тему чилтала smile.gif постараюсь сейчас ссылку найти...
ну все, теперь меня понесло smile.gif заканчиваю smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)