Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 6.11.2007 - 09:11
innok Полностью соглашусь со всеми твоими словами, (особенное спасибо за круг из бумаги - буду всем советовать) кроме... (шепотом) рисунков на стенах

Моей было 4 года. Приходим в гости к её подружке и, соответственно, маме подружки - моей подружке. А у них точно такая же по планировке квартира как у нас, но стены конкретно изрисованы, и мать не обращает внимания (ремонт ещё предстоит). Дети играют весь вечер, идём домой и вдруг моя выдаёт: "Мам, у них хорошо, но так грязно!" Я говорю: "С чего ты взяла? У тёти Лены везде чисто!" Она мне в ответ "Да! А ты видела их туалет?!" И только тут до меня дошло - под грязью ребенок имел в виду художества, а туалет был "основным плацдармом".
Всё бы ничего, но в этой семье изменились финансовые обстоятельства. И туалет, а равно с ним и стены, уже пятый год в том же состоянии. И уже сам "художник" боится приводить домой одноклассников (а "общайтесь во дворе" в Москве сейчас неактуально). Пошли психологические проблемы, комплексы.

А мой задушенный мною "гений" сейчас с превеликим удовольствием два раза в неделю самовыражается в мастерской художника. (даже какие-то места занимает в конкурсах).
Всё же мне кажется что одно дело - предоставить ребенку возможности, и совсем другое - позволить нарушить существующие для всех правила.
Но это моё мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)