Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: innok 6.11.2007 - 00:05
кажись у меня тут самые старшие дети (17 и 15), так вот на мои взгляд единых правил нет не только для всех детеи, но и для одного конкретного ребёнка. А насчёт фресок... Сколько народу из вас курит, и знает, что нельзя? сколько народу знает, что надо похудеть и продолжает есть булочки? вы никогда не превышаете скорости? вы никогда не покупаете новую пару туфель, зная, что с деньгами плохо? (а согласитесь, что во всём етом вреда и потенциальнои опасности гораздо больше, чем во фресках или в неубраннои комнате). Так почему же вы хотите, что бы ваш ребёнок следовал вашим правилам, которые кстати он до конца не понимает (нельзя рисовать на стенах?почему? Маме их потом закрашивать? А зачем?- ребёнку ети картины не мешают). Да, бить младших нельзя, животных мучить нельзя, грубить нельзя, подвергать кого-то опасности - нельзя - но ето конкретныи и понятныи ребёнку вред; врать нельзя - верить не будут; а "фрески"-то чем и кому мешают? Вам они не нравятся? Ну так вы когда новые обои в гостинную клеите к мнению ребёнка прислушиваетесь тоже не в первую очередь. Не нравятся вам фрески, ну купите рулон белои бумаги и наклеите её на стену по периметру всеи комнаты, может и самим на стене порисовать захочется.
А жизнь, на мои взгляд, штука алогичная, поетому ждать, что в семье всё будет подвержено логике...Не знаю...
Короче, глядя назад, я жалею только о том, что чего-то, когда-то не разрешила, исключительно из-за собственного неудобства. Слава Б-гу лет 10 назад, прежде чем что-то запретить начала себя спрашивать, а почему "нельзя"? А кроме етого ничего бы в воспитании своих парнеи не меняла бы.
Знаете, у бывших мужеи тоже можно чему-то научится. ТАк вот, когда мои старшенькии в возрасте 3 недель плакал в кроватке, а я (мастит, одна, муж на работе, пелёнки и так далее), зная, что он сыт и сух не подошла, потому как сил не было. Мне мои бывшии сказал:"А когда ты будешь старои и беспомощнои, а он будет знать, что у тебя всё есть и конкретная помощь тебе не нужна, ты тоже хочешь, что бы он не реагировал на твои просьбы просто о внимании? Меньше всего в жизни я хочу зависить от детеи, но смешно себя обманывать, и что будут моменты, когда мне просто захочется их внимания конечно будут. И я искренне верю в то, что всё, что мы говорим и делаем по отношению к ребёнку, ето месаджи, которые не пропадают. What goes around, comes around - даже с нашими собственными детьми. Исключительно моё личное мнение, подтверждённое двумя замечательными парнями (троика-четвёрка человек на етом форуме с ними знакома).

И ето совсем не избалованность, просто правила и ограничения, на мои взгляд, не должны сводиться к таким причинам как:"мне ето не нравится" и "потому что я так сказала". Слабо представляю себе уважающего себя человека, для которого такая аргументация была бы удовлетворительнои. А так называемые "избалованные" дети, ето несчастные дети, растущие бес тех границ, которые создают у ребёнка чувство безопасности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)