Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: rachely 5.11.2007 - 13:28
мы воспитываемся.... по разному tongue.gif т.е обязательно есть рамки, строгие - "шаг в лево шаг вправо расстрел" и в тоже время даем свободу - ребенок должен развиваться, а развивается он своей любознательностью и шаловливостью ( не путать с разбалованостью!)
вот например: есть завтрак, дети садятся кушать, есть определенные блюда, все на столе - не поел, не хочешь? не будет! и до обеда ничего не дам! сладости ТОЛЬКО после нормальной еды, можно и несколько раз в день, но если ребенок нормально пообедал\поужинал, он и конфет то много не захочет! спать ложимся в 7-7.30 вечера (начинаем сборы в 6.30, а там как успеется) так я вижу, что дети нормально отдыхают, а рано утром в садике не капризничают и после сада потом весь день дома не стоят на головах, а если лягут позже - пиши пропало blink.gif и в тоже время - на улице могут валятся в песке, хлюпать по лужам (до мокрого состояния - сразу домой, нефиг простуды ловить) разрисовывать стены (их потом покрасить можно, с обоями конечно сложней).
разговариваю с ними по разному, бывает и кричу как истеричка (но это больше моя проблема чем детей biggrin.gif ) бывает и шлепнуть могу, и в качестве "обидного наказания" и больно... но лучше всего работает спокойный, нев коем случае не раздраженно-спокойный, тон. но и не пофигистично спокойный, а уверенно спокойный tongue.gif такой тон, просто чудеса творит cool.gif и дети успокаиваются (если капризничают, или раздражены или еще что) и слушаются лучше, правда на такой разговор нужно терпения набратся..... время частенько берет, а когда этого самого времени нет, и пытаемся побыстрей и подейственней - получается наоборот ph34r.gif
вот, вчерашние художества.... теперь точно наследующий год стены красить будем biggrin.gif
малявка, как муж назвал "фреска" от молодого художника laugh.gif

мы воспитываемся

а это старшенький, он недавно научился рожицы рисовать laugh.gif

мы воспитываемся - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)