Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 4.11.2007 - 13:39
lvovna А что тут присоветуешь? У нас одна девочка в классе у дочки такая есть - вертит всей семьёй. Мать с ума сходит - чем накормить да как ублажить. Однажды от одной родительницы услышала: "Ну она же у них на божничке стоИт"
Как результат - никто с девочкой в школе близко не дружит, потому что она требует тотального подчинения, берёт чужие вещи и т.п.
Ну моя взялась дружить, пригласила в гости. Девочка ЖИВО поняла, что у меня не забалуешь. Дали картошку (в духовке пересушенную!) на гарнир - значит, будет есть картошку. И съела, не поморщилась. Сказали: в машине - пристегнуться! И никакие "мне неудобно" не рассматриваются. Пристёгивалась без напоминания!
Вообще, если признаться честно, я детей не очень-то люблю, то есть не испытываю желания "снизойти" до их уровня. Поэтому у меня никогда с ними проблем не было.
Кто-то здесь на сайте уже правильно сказал: "Собак и детей лучше воспитывать по книге "Служебное собаководство". biggrin.gif

P.S. На нашей свадьбе много лет назад среди гостей со стороны мужа присутствовал ребёнок - он всю свадьбу извёл! Тоня звали.
Когда провожали гостей мама моя сказала мне с какой-то особенной кровожадностью в голосе: "Дали б мне эту Тоню на недельку! Ш-ш-шёлковая бы стала!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)