Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: КсюшинаМама 28.04.2006 - 23:24
Львица В том то и дело, что к грязи относится нормально, рисует красками с удовольствуем, и руками тоже, говорю же - червей выкапывает руками. А вот к человеческим выделениям (слабонервных прошу не читать), даже к сопелькам, относится с особенной брезгливостью - может стошнить.
И еще плохо пахнущие продукты питания вызывают тот же эффект. Хотя тут у нее свои предпочтения, то бишь то что для нее плохо пахнет - не всегда плохо пахнет и для меня. Например не прикасается к помидорам - они ей воняют..
Для меня то нет проблем, у меня руки не отвалятся, хоть до свадьбы буду подтирать. sleep.gif А вот воспиталки блин.. Хотя у нас садик очень хороший. Детки разного возраста, с 4х мес. до 6ти лет в одной группе, вроде и смотрят за ними хорошо. А вот говорят к пяти годам пора уже самой. mad.gif
Она у нас и так очень самостоятельная.. Одевается уже давно полностью сама. Вечером моется сама. При купании даже голову сама пытается мыть (я конечно перемывают потом - но попытки имеются, а я не запрещаю), комнату свою убирает.. Даже не знаю, чего еще перечислить.
В общем, поняла я. Заставлять не буду. Поговорю с воспитательницами. А ребенку скажу, что если они не будут помогать, то пусть попробует сама. А если не получится, то путь ходит с грязной попой, пока я не заберу ее - тоже ничего не случится.. Или я неправа??

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)