Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Erika 24.04.2006 - 00:42
Lalisiki
jalo
Ирэн
Викуля512
Марья


Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ваши советы. Теперь попробую применить кое-что из них на практике. В принципе, у нас в детский садик в памперсах берут. Но я все же хочу, чтобы мой ребенок к 2,5 годам уже научился ходить на горшочек. У него все так складно получается (тьфу-тьфу). И ест уже довольно хорошо ложкой, и пьет из кружки, и разговаривать пытается вовсю на двух языках, а вот это ну никак мы не осилим. Нет и все тут. Да и памперс сейчас не очень любит менять, все пытается вставать. Я во многих книжках встречала, что надо начинать приблизительно с 2-х лет приучать, когда детки уже осмысленно к этому подходят. Не знаю. Мне кажется, что здесь все сугубо индивидуально. Моя подруга начала ребенка с 3-х месяцев держать над ванной и произносить характерные звуки. Как результат-сын в 1 год уже ходил на горшок и продолжает это делать безо всяких сбоев. Но к такому подвигу я не была готова. blink.gif Но сейчас, как мне кажется, он уже вполне созрел для того, чтобы проситься на горшочек. Так что я свои попытки и надежды не оставляю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)