Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Erika 9.04.2006 - 01:36
Цитата (Марья @ 8.04.2006 - 16:40)
Может быть так все это и выглядит со стороны, но все равно - очень утрированно! Кто-нибудь еще прочитает и вообще не захочет заводить детей!

Марья

Кто еще не хочет иметь детей-он и без этой юморески найдет 1000 и одну причину, почему их заводить не надо. smile.gif К примеру я сама, в 18 лет нанячившись в течении 1 месяца вдосталь со своими племянниками, категорически заявила домашним, что детей я заведу не раньше, чем через 10 лет. И слово сдержала: сын у меня родился в 28. Причем об этом абсолютно не жалею. Просто у всех все по-разному: кто-то уже в 18 лет готов стать матерью, а кто-то в 35 подумывает не рано ли еще (благо медицина сейчас хорошо развивается).
Конечно я начиталась всяких умных книжек по воспитанию и про кризисные возрасты тоже в курсе. Конечно у меня в доме откручены все ручки у шкафов, заклеена скотчем ручка посудомоечной машины и все кнопки, все что можно и что нельзя с нижних полок перенесено на верхние. Конечно, я понимаю, что этот возраст надо пережить как стихийное бедствие и что я наверняка буду его вспоминать с ностальгией. Я, в принципе, не о том. Просто мне кажется и казалось, что теория-теорией, а эмпирический путь всегда лучше. Есть же куча более или менее стандартных ситуаций, через которые проходят все дети, взрослея. А здесь, на форуме очень много мамочек, с огромным багажом знаний за плечами, знающих, как достойно выйти из сложной ситуации, не теряя своего авторитета перед ребенком, но в то же время не подавляя его. Мне это очень было бы интересно узнать. Сама, конечно, тоже буду делиться своими находками. Так что если есть идеи-пишите!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)