Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 8.11.2013 - 03:59
Peanut Butter – Chocolate Pie (Пирог с арахисовым маслом и шоколадом).

Peanut Butter – Chocolate Pie

Ингредиенты:
Для основы:
Масло сливочное – 50 г
Крекеры сладкие – 18 шт.
Арахис (орехи) – ¼ стакана слегка поджаренных и размолотых
Шоколад – 100 г
Сливки – ¼ стакана
Для начинки:
Масло арахисовое (кремовой структуры, для бутербродов (сэндвичей)) – 150 г
Крем чиз (cream cheese) – 150 г
Сливки жирные – ¼ стакана
Ванильный экстракт – 1 чайная ложка
Сахарная пудра – ½ стакана
Приготовление:
1. Размолоть крекеры в крошку и смешать с молотым арахисом. Масло сливочное растопить, оставив 10 г на смазывание формы. Растопленное масло смешать с крекерно-ореховой крошкой. Форму обильно смазать оставленным маслом, и выложить массу для основы пирога, прижимая руками и формируя бортики. Выпекать при Т = 350F (170С), на верхней полке духовки 10-12 минут.
2. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, смешать с подогретыми сливками и намазать на испеченную основу пирога. Остудить.
3. Миксером взбить сливки в пену, убрать в холодильник.
4. Взбить крем чиз с сахарной пудрой, добавить арахисовое масло и ванильный экстракт, на малой скорости миксера хорошо размешать. Добавить взбитые сливки и снова хорошо, но аккуратно размешать при помощи ложки.
5. На остывшую основу пирога выложить начинку и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Peanut Butter – Chocolate Pie
6. При подаче можно украсить тертым шоколадом или какао. Приятного аппетита!
Peanut Butter – Chocolate Pie
Мои заметки:
Я не являюсь большим фанатом арахиса, а арахисовое масло не ем вообще, но всегда имею дома, для приготовления блюд азиатской кулинарии, ну и муж мой любит его. Данный пирог мне неожиданно понравился, хотя вкус арахиса чувствуется в нем очень ярко, но он смягчается крем чизом и сливками, а шоколадная горчинка (я использовала горький шоколад) придает изюминку. Если у Вас нет аллергии на арахис, и Вы его в принципе едите, то рекомендую попробовать испечь этот пирог. А уж если вы поклонник арахиса, то тем более Вам должно понравиться.
Рецепт взят из ноябрьского номера журнала «Food Network magazine» за 2013 год.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)