Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 10.06.2013 - 00:28
Куриные крылья в острой медово-апельсиновой глазури, на гриле (Chicken wings with spicy honey-orange glaze).
Я готовила эти крылья сегодня на электро-гриле, неделю назад готовили такие же у моей подруги в гостях, на углях, на улице. Оба раза вышло замечательно. Думаю, что если запечь крылья в духовке на противне, то тоже получится неплохо, а для шашлычного периода просто отличный рецепт.

Куриные крылья в острой медово-апельсиновой глазури

Продукты из расчета на 1 кг куриных крыльев:
Для маринада:
Соль – 1 ст. ложка без горки
Коричневый сахар – 1 ст. ложка
Чеснок – 2 зубчика
Тимьян (сухой) – 1 ч. ложка
Гвоздика (сухая) – 3-4 цветка
Перец черный горошек – 6-7 шт.
Перец душистый – 2-3 шт.
Вода – 500 мл
Для глазури:
Масло растительное – 2 ст. ложки
Мед – 2 ст. ложки
Сок апельсиновый – ½ стакана
Кетчуп – 2 ст. ложки
Красный винный уксус – 1 ст. ложка
Паприка – 1 ч. ложка
Перец Чили (хлопья) – 1/3 чайной ложки
Соль – 1 ч. ложка или по вкусу
Перец черный молотый по вкусу.
Приготовление:
1. Куриные крылья разрезать по суставу на 3 части, третью часть выбрасываем, так как есть там нечего.
2. Для маринада нагреть воду с солью и сахаром до полного их растворения, добавить остальные ингредиенты (чеснок предварительно пропустив через пресс), довести до кипения, снять с огня и охладить.
3. Залить крылья маринадом, закрыть и убрать в холодильник на 4-8 часов.
4. Смешать все продукты для глазури, предварительно растопив мед, он должен быть жидким. Глазурь размешать хорошо, чтобы масса была однородной.
5. С крыльев слить маринад и начать жарить на разогретом гриле или углях через 5 минут смазать первый раз глазурью и перевернуть, и так довести крылья до готовности, периодически смазывая глазурью (глазури не жалеть) и следить чтобы не сгорели. На весь процесс уходит 35-40 минут, зависит от жара гриля (углей) и размера крыльев. На углях получилось быстрее, а вот на электро-гриле сегодня, я готовила минут 45, он не такой жаркий как угли.
6. Перед подачей, крылья еще раз смазать остатками глазури. Приятного аппетита!
Источник «Food network magazine» за июнь этого года, этот номер практически полностью посвящен рецептам для пикника.

Куриные крылья в острой медово-апельсиновой глазури

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)