Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 17.05.2013 - 01:32
Three Cheese Garlic Scalloped Potatoes (Картофель запеченный с тремя сырами и чесноком).

Картофель запеченный

Можно этот рецепт разместить и в теме французская кухня, так как состав и способ приготовления похожи с гратеном из картофеля. Да и в России исторически запекали картофель с молоком в русской печи. А судя по набору сыров, так рецепт прямо таки для итальянской кухни. Я нашла этот рецепт в американской кулинарной книге «Smart Cooking way», поэтому здесь его и разместила. Тем более такой картофель, запеченный с сырами, многие американцы очень любят.
Продукты:
Картофель – 0,8 кг
Масло сливочное – 30 г
Сливки – 2/3 стакана
Чеснок – 2 зубчика
Сыр Чеддер – 50 г
Сыр Проволоне – 30 г
Сыр Пармезан – 30 г
Соль, перец по вкусу.
Приготовление:

1. Картофель почистить и тонко нарезать кружками. Чеснок порезать пластинками, сыры натереть в среднюю терку, только Пармезан лучше в мелкую.
2. Смазать форму половиной масла, выложить половину картофеля, посыпать половиной чеснока, вылить половину сливок и посыпать половиной Чеддера и высыпать весь Проволоне, посолить и поперчит.
3. На первый картофельный слой положить кусочки оставшегося масла, и со второй половиной картофеля, чеснока, Чеддера и сливок, проделать то же самое, добавить соль и перец. С солью надо быть осторожнее, так как сыры соленые.
4. Духовку разогреть до 325F (165C), и запекать на средней полке 30 минут. Достать посыпать пармезаном, и запекать еще 20-25 минут, уже на верхней полке. Здесь такой картофель употребляют как гарнир, по моему мнению, это прекрасное самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Картофель запеченный

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)