Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Американская кухня


Автор: AllaG 19.11.2012 - 01:03
Homemade burger "McDonald's" отдыхает.
Несомненно, без преувеличений бургер приготовленный дома, будет вкуснее, чем в «McDonald's».

Я готовлю, так как муж научил. Летом на гриле, зимой на сковороде.
Специи беру такие как на фото,
Специи
без проблем их можно и заменить на:
1. Те, что в бутылке на вустерский соус или смесь из 1/3 стакана соевого соуса + ¼ ч. ложки сухого имбиря, ¼ ч. ложки паприки, 1 ч. ложка коричневого сахара, 1 ст. ложка воды и досолить по вкусу если нужно.
2. Сухие специи: по 1 ч. ложке семян горчицы, кориандра + 1/3 ч. ложки паприки, 1/3 ч. ложки чесночной пудры (если нет можно и без неё), 1/3 ч. ложки черного молотого перца, ½ ч. ложки соли.
Кроме того на 2 бургера каждый размером, чтобы наесться одному человеку понадобится:
Фарш говяжий – 500 г
Булки для гамбургеров – 2 шт.
Помидор – 1 шт.
Листья салата (у меня был Латук) – 2 шт.
По желанию добавляются горчица, кетчуп, сыр, лук и чего там еще душа пожелает.
Приготовление:
1. Из фарша формируем 2 большие плоские котлеты, не добавляя ничего больше.
2. Котлеты выкладываем на сухую сковороду и ставим на огонь, чуть ниже среднего, поливаем 1 ст. ложкой жидкого маринада, на каждую котлету и сверху посыпаем по ½ ч. ложке смеси сухих специй. Закрываем крышкой. Жарим 10 минут.
3. Переворачиваем, снова повторяем процедуру с жидким маринадом и специями, закрываем крышкой и жарим 7-10 мин.
4. Вот и все! Далее по желанию, я люблю с сыром, на горячий бургер, когда он еще на сковороде, кладу пластинку сыра, закрываю крышкой на 1 мин. чтобы сыр расплавился. Можно и без сыра. Булочки разрезаем пополам, и упаковываем внутрь бургер и, что любим: листья салата, помидоры, лук и так далее. Добавки не ограничены, кто-то любит добавить обжаренный бекон, грибы, соленые огурцы да все что угодно. Хоть вареньем мажьте, если нравится.
Бургер
Ну и конечно же жаренный картофель! Приятного аппетита!
Фри


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)