Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как Я Делаю Это.


Автор: Jazzinitup 5.04.2006 - 02:10
Готовить люблю.Готовлю каждый день.Но раааньше...Что было раньше.Pан;ше мне было лениво. rolleyes.gif Сварю кастрюлю борща на неделю, или бутербдод сварганю.Работала в больнице в три смены,поэтому ни о какой готовке не могло быть и речи.ТОЛьКО по выходным и по настроению,ведь еще и книжки охота почитать было, и с друзьями пообщаться, и в люди выйти хехе.А теперь у меня появилось время,муж работает а мы с малышкой сидим дома,для садика наша доча еще маленькая вот мы с ней и хозяйничаем. Заметила старнную особенность,у меня все вкуснее получается именно когда меня постоянно Аленка отвлекает...то есть как раньше,когда дома никого нет,ставлю музыку и готовю-такой вариант уже не проходит, начинает из рук вон все валиться.Вот такая у меня маленькая кулинарная муза есть. ;0)
Стараюсь готовить не слишком большими проциями,так чтобы хватило на ужин и на следующий день мужу на ланч(на работу). Пока есьт возможность готовить каждый день пользуюсь на полную катушку,наконец-то дошли руки попробовать блюда на которые давно глаз положила...не скажу чот мужу это не нравится,хехе,каждый день приходит,а ужин уже на столе и ему приятно и мне кайф.

Цитата
Наверное, никто не любит, когда в процессе еще кто-то на кухне торчит?

Леночка правильно сказала
Цитата
Луковичку неправильно чистят, не ту каструльку берут, не на той досточке и не тем ножом режут. Сама, всё сама!

:0))))))
Кухня это мое,очень трудно с кем-то готовить,я ужасный перфекционист по натуре.:0)

Цитата
Одна из них выпаливает: "Девушка, это у вас лаечка?".
Даже не нашелся что ответить.

laugh.gif


Настя
Цитата
У моей мамы пельмени всей семьей лепили или вареники

Мы так всегда делали,я мама и папа...а тут покупные кушают пельмени(благо в любом русском магазине можно купить). Kак-то приготовила дома сама,так все у виска крутили "ты что,совсем уже поехала,да?" хахаха Но я домашные,наши сибирские пельмешки,горааааздо больше покупных люблю,хотя и делаю редко,только когда вдохновение приходит,налеплю кучу и друзей зовем.Тут на секуду представила мужа ,если б он помогал пельмени лепить,хехе,нееее, луче сама,потом дольше кухню мыть!Может кодга Аленка подрастет возобновим такую традицию ..я вообще считаю это здорово когда есьт традиции в семье,это же закладывает самый лучший фундамент в детишек наших.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)