Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины-29


Автор: light225 3.04.2006 - 00:39
Девочки, решилась открыть следующую тему, так как в предыдущей уже полных 20 страниц. Надеюсь не поспешила blink.gif ?

Выставляю наш пятничный ужин:
Салат "Мухомор"
Девочки, решилась открыть следующую тему, так как в предыдущей уже полных 20 страниц

"Говядина и компания"
Девочки, решилась открыть следующую тему, так как в предыдущей уже полных 20 страниц - 2

Автор: light225 3.04.2006 - 00:45
Салатик из фасольки от Салат с орехами пекан от и

Салатик из фасольки от Makosh
Салатик из фасольки от Салат с орехами пекан от и - 2

Салат с орехами пекан от lenusja и enotik
Салатик из фасольки от Салат с орехами пекан от и - 3

Автор: light225 3.04.2006 - 00:48
Котлетки 1 Апреля от enotik
Котлетки 1 Апреля от Мясо нашпигованное чесноком

Мясо нашпигованное чесноком
Котлетки 1 Апреля от Мясо нашпигованное чесноком - 2

Котлетки 1 Апреля от Мясо нашпигованное чесноком - 3

Автор: light225 3.04.2006 - 00:50

Автор: SvetlanaB 3.04.2006 - 00:51
light225
какой замечательный ужин, сразу кушать захотелось. biggrin.gif Умничка! smile.gif

Автор: light225 3.04.2006 - 01:01
SvetlanaB большое спасибо ! biggrin.gif

Автор: Janina 3.04.2006 - 15:27
light225
Буду плакать sad.gif sad.gif у меня фотки не открываются, но зная тебя, могу себе представить как все приготовленное тобой вкууусно!

Наш ужин - говядина по бургундски от Зои-Нелли, очень вкусное блюдо, у меня к сожалению фотография неудачная, но поверьте, это блюдо - украшение любого праздничного стола

Буду плакать у меня фотки не открываются, но зная тебя, могу себе представить как все приготовленно...

И наш ответ Чемберлену tongue.gif дессерт

Буду плакать у меня фотки не открываются, но зная тебя, могу себе представить как все приготовленно... - 2

Автор: Janina 3.04.2006 - 15:36
light225
Вот теперь твои фотографии открылись, я была права, выглядит все аппетитно!

Наш обед, щи из кислой капусты

Вот теперь твои фотографии открылись, я была права, выглядит все аппетитно

И рыбка, запеченная с овощами под майонезом

Вот теперь твои фотографии открылись, я была права, выглядит все аппетитно - 2

Автор: Львица 3.04.2006 - 15:41
Janina
Какие щи! Ты туда клюквы добавляешь? Так захотелось!
light225 Ура! А то я прям растерялась, когда закрыли. Что теперь не обедать и не ужинать что ли? biggrin.gif
А салатики у тебя супер красивые. Так ярко все. Какое-то лето даже наступило!
Эх, девочки! Готовить нам с вами, не переготовить всяких вкусностей!

Автор: jalo 3.04.2006 - 15:50
light225 во наготовила опять!
Janina мна надо завтра что-нибудь из говядины сварганить, а то пропадёт, замораживать жалко, такая аппетитная.

сегодня по быстренькому сделала Каrtowel und Kleis(картовель унд клейс), думаю, что перевод будет Галушки с картошкой. Со сметаной. И маринованые грибы.
во наготовила опять


Автор: natulja 3.04.2006 - 16:43
light225 вот это у тебя вкуснотищи столько! Такой богатый стол - умница!

Janina А рыбка кака аппетитная! мммммм....

jalo у меня бабушка очень часто делала галушки с картошкой, ты мне прям детство напомнила. Вот только фотка у меня не показывает.

Автор: Морская 3.04.2006 - 16:44
light225славненько поужинали laugh.gif А можно узнать что есть Говядина и компания wink.gif
Janina какое мяско! а щей как хочется...Вкусно!
jalo очень интересное блюдо

А у нас была курочка, фаршированная сыром от Ирочки, салат из крабовых палочек от eva Enotika , Салат с сёмгой от Иры Jazzinitup -всё вкусненькое ( жаль фоток нет- очень торопились) huh.gif А ещё мы уже 2 дня наслаждаемся Хё из сельди, просто класс!
славненько поужинали А можно узнать что есть Говядина и компания какое мяско

Автор: jalo 3.04.2006 - 17:14
Морская а что за рецепт, я обожаю селёдку. Дай, пожалуйста, ссылку.

Автор: Иннеса 3.04.2006 - 17:22
light225
Janina
jalo
Морская
Ой, как всё пышно, вкусненько, аппетитно.
А блюда какие, одно лучше другого.
Учнички!

Автор: Janina 3.04.2006 - 17:45
Львица
Не, я клюкву не добавляю в щи, я с ней капусту солю rolleyes.gif
jalo
А грибочки, неужели сама мариновала? Вкусно тто как все выглядит. Насчет говядины, приготовь - не пожалеешь!
natulja
Спасибо!
Морская
СРОЧНО, просто срочно дай рецепт Хе из сельди, мне чуть плохо не стало, так селедки захотелось ohmy.gif
Иннеса
Спасибо

Автор: jalo 3.04.2006 - 17:58
natulja
Иннеса
спасибо, очень приятно.
Janina
Не сама мариновала, магазинные. Но осенью сама мариновала, вернее солила, первый раз в жизни. Какая вкуснятина была!!!! Мы за 2 недель всё слопали. Муж с детьми собирать ездил. У нас знакомый с Сибири родом, так он в них разбирается, а то бы в жизни не стала собранные кушать, мы со степей народ дикий, грибы только на картинках видели. В августе опять поедут по грибы, потом сфотаю и рецепт напишу как делала.

Автор: розмарин 3.04.2006 - 18:01
light225
Janina
jalo
Морская
Вот это да!!! Как красиво и аппетитно выглядит ВСЁ.

А я сегодня с детьми ходила на рынок.
Поцеловала входные ворота и вернулась назад.
Совсем забыла что по понедельникам рынок не работает.
Сейчас ноги гудят, а приготовить на ужин что-то надо. Но немогу и нехочу. Устала до чёртиков.

Автор: Морская 3.04.2006 - 18:06
jalo
Janina

А ссылочки нет wink.gif Этот рецепт мне дал мой дядя- он большой специалист по приготовлению всяческих блюд из морской дичи smile.gif Поэтому, с его слов рецепт такой:
ХЕ ИЗ СЕЛЬДИ
- 2 кг свежей селёдки -очистить от костей и всего прочего, т. е. сделать филе
- порезать на кусочки около 0.7-1 см, сложить в кастрюлю и посолить ( я всегда пробую на соль )
- залить уксусом из расчёта 3/4 стол. ложки уксусной кислоты 70% на кружку воды (250 мл) так,чтобы жидкость покрывала сельдь плюс ещё 1 -2см У меня уходит 4 кружки
- 2 луковицы порезать полукольцами, 2 моркови натереть на корейской тёрке, выложить в сельдь
- добавить специи ( например , Для моркови по- корейски, Для засолки рыбы) сверху, не перемешивая.
- растительное масло ( около 100 гр ) раскалить на сковородке, добавить красный острый и чёрный перец ( по вкусу ) и вылить сверху на рыбу . Всё перемешать и дать засолиться, я предпочитаю до утра, если делаю вечером. Мой дядя ест уже через час! tongue.gif

Автор: Janina 3.04.2006 - 18:56
jalo
Цитата
Но осенью сама мариновала, вернее солила, первый раз в жизни. Какая вкуснятина была!!!!

Охотно верю. А я вот тоже не рискую самой собирать, вся надежда на маму, но она приезжает не в грибной сезон. Но фотки и рецепт все равно жду! А где ты маринованые грибы покупала?
Морская
Спасибо за рецепт, но видно не судьба, нет у нас сырой селедки sad.gif или все-таки есть, просто я мест не знаю?

Автор: Janina 3.04.2006 - 18:57
розмарин
Ты лучше отдохни, наберись новый сил и обратно в бой!

Автор: light225 3.04.2006 - 19:52
Janina
Львица
jalo
natulja
Морская
Иннеса
розмарин
Большое спасибо!


Автор: Ларка 3.04.2006 - 20:02
light225, сколько ты блюд красивых и вкусных наготовила, молодечик!

Janina Ужин и обед восхитительные. tongue.gif

jalo Вкусно!

Морская, Хе из сельди просто класс!

А мы сегодня дома скромно отметили мой день рождения, прибежала домой с работы радостная и счастливая, быстро накрыли стол и душевненько с мужем посидели, сын был на курсах. Приготовила грибочки по-венесуэльски, салат Верона, салат Мао Дзедун, капустку по-быстрому от Енотика, рулетики с ветчиной, с крабовыми палочками от Ирочки-Джазика, жульен.

, сколько ты блюд красивых и вкусных наготовила, молодечик

, сколько ты блюд красивых и вкусных наготовила, молодечик - 2

капуста по-быстрому от Енотика

, сколько ты блюд красивых и вкусных наготовила, молодечик - 3



Автор: Ларка 3.04.2006 - 20:03
салат Верона от Lана

салат Верона от Lана крабовые шарики от Енотика

крабовые шарики от Енотика

салат Верона от Lана крабовые шарики от Енотика - 2

Автор: Ларка 3.04.2006 - 20:08
Хочу еще показать вам цветочки

Хочу еще показать вам цветочки

Автор: jalo 3.04.2006 - 20:09
Морская я на салат смотрю, аж слюньки текут. А с солёной нельзя, вернее не пробовала?

Девчата из Герм., где есть свежая селёдка и как она вообще по-нем. называется?


Janina я беру в русском магазине, иногда грузди бывают, а так шиитаки. Смотрю, чтобы состав без всяких подозрительных "веществ" был.

розмарин сделай галушки, как я сверху делала, сытно и быстро. У меня это блюдо в ходу, когда быстро надо или хлеба нет. Вместо галушек можно лапшу, тоже вкусно с картошкой и жареным луком на масле.

Автор: jalo 3.04.2006 - 20:11
Ларка ещё раз всего хорошего!
И это ты всё после работы сделала? Ну ты и электровеник.

Автор: light225 3.04.2006 - 20:16
Janina какая аппетитная говядина, и я бы не отказалась от такого дессерта biggrin.gif . Какие красивые щи и сочная рыбка.
jalo какие вкусные галушки biggrin.gif .
Морская какое аппетитное блюдо.

Автор: Ларка 3.04.2006 - 20:19
jalo, спасибо. После работы я только накрыла стол и сделала жульен, остальное достала из холодильника, вчера готовила закуски на работу и салатики для дома. biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: jalo 3.04.2006 - 20:21
Ларка
фу, успокоила меня, а то мне тебя так жалко стало. Хотя сама тоже вечно на своё день рождения пашу.

Автор: light225 3.04.2006 - 20:22
Ларка большое спасибо!

Это же надо уметь так "быстро накрыть стол", сколько всего, все такое вкусное, яркое (я как раз завтра собралась делать шарики от Енотика, даже побежала палочки прикупила, вкусно? Выглядет в твоем исполнение отлично smile.gif) . Очень красивый стол biggrin.gif. А рецепты салатов будут?

Автор: jalo 3.04.2006 - 20:31
Быстренько сделала на ужин Пирожки с творогом и повидлом. В творог добавила сахар, изюм и зажаренные в топлёном масле хлебные крошки. Тесто от Иннесы ТУТ
Быстренько сделала на ужин Пирожки с творогом и повидлом

Автор: Emerald 3.04.2006 - 22:50
jalo
light225
Janina
Морская
Ларка
Очень все у вас вкусно! аппетитно! Умнички! smile.gif

А у нас сегодня был мамин борщ, яичная лапша с жареной свининой и пирог "Лакомка" (правда у меня дома лишь два яблока нашлось, но и так было вкусно smile.gif )

Очень все у вас вкусно

Очень все у вас вкусно - 2

Очень все у вас вкусно - 3

Автор: Иннеса 3.04.2006 - 23:07
Emerald
Марин, из твоих блюд всё бы съела.
Объедение.
Спасибо за удовольствие.

Автор: Викуля512 3.04.2006 - 23:48
jalo
Emerald
Девоньки, какая вкуснота! Просто молодцы! rolleyes.gif

Автор: Bine 3.04.2006 - 23:51
Какая тут вкуснятина,умнички smile.gif .

Автор: Emerald 4.04.2006 - 00:00
Иннеса Спасибо, хорошая моя! smile.gif

Викуля512 Благодарствую Спасибо, хорошая моя

Bine без проблем smile.gif ЩЕРБЕТ

Автор: Ларка 4.04.2006 - 06:52
light225, какой салатик тебя заинтересовал, я рецепт напишу.
Emerald
Bine
Девочки, спасибо. biggrin.gif

jalo Пирожки вкусные, молодец! tongue.gif

Emerald, блюда выше всяких похвал, все аппетитненько. tongue.gif

Автор: Janina 4.04.2006 - 10:45
Ларка
Поздравляю с днем Рождения! Стол просто замечательный, а цветы от любимого?

Автор: Викуля512 4.04.2006 - 14:19
Ларка
Стол был очень безподобным! Здорово! rolleyes.gif

Автор: Janina 4.04.2006 - 15:27
jalo
Emerald
Девицы, сооблазняете на выпечку wink.gif Я как стойкий оловяный солдатик пока держусь, но посмотрев на вашу выпечку, начинаю постепенно терять твердость духа....

Мы сегодня ели супчик

Девицы, сооблазняете на выпечку Я как стойкий оловяный солдатик пока держусь, но посмотрев на вашу...

Я в последнее время "подсела" на кулинарные передачи от Тима Мельцера, поэтому второе блюдо было "от него " - ростбиф с зеленой фасолью, крутонами и пармезаном

Девицы, сооблазняете на выпечку Я как стойкий оловяный солдатик пока держусь, но посмотрев на вашу... - 2

Автор: Морская 4.04.2006 - 16:10
Ларка
light
Emerald

Спасибо за тёплые слова

Ларка стол чудненький, а рецептики салатиков , который Мао... и Верона где-то есть или надо поклянчить? rolleyes.gif

Emerald вот казалось бы.....а как вкусно и красиво всегда ohmy.gif Обалдеть

Janina blink.gif я вам скажу вы такие гурманы!
А по поводу селёдки- из солёной смысла нет делать sad.gif а свежая ( свежемороженая ) у нас тоже не круглый год, может и у вас вдруг попадётся wink.gif

Автор: Janina 4.04.2006 - 16:27
Морская
Цитата
вы такие гурманы!

Нееее, мы не гурманы, мы вот селедочку хотим, это наша кошка гурманка: из всех сыров ест только пармезан ph34r.gif tongue.gif

Автор: Ларка 4.04.2006 - 16:38
Janina, спасибо за поздравление. biggrin.gif Обед у тебя шикарный, а что это за супчик у тебя такой аппетитненький wink.gif

Викуля512, спасибо тебе, добрая ты наша душа. biggrin.gif

Морская, спасибо большое, рецепт салата напишу, это один из любимых, на работе народ тоже оценил, все рецепт попросили. tongue.gif

Автор: light225 4.04.2006 - 17:35
Морская рецепт "Говядина и компания" можно найти вот здесь

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3176&st=60



Автор: light225 4.04.2006 - 17:39
jalo какие вкуснючие пирожки.
Emerald какой красивый борщ tongue.gif, а мясо..., а пирог... tongue.gif.
Janina какой симпатичный супчик. А ростбиф просто красавец biggrin.gif .

Emerald большое спасибо!



Автор: jalo 4.04.2006 - 17:44
Emerald
Викуля512
Janina
спасибо, пирожки были минутной идеей, подумала и сразу сделала.
Janina у меня мама на Тиме Мельцере помешана, я ей на день рождение его обе книги подарила, кое что она уже готовила, довольна.

Автор: Иннеса 4.04.2006 - 17:46
Janina
Янусик, бесподобно выглядит твой супчик.
Какая ты молодец. готовишь всё так красочно.
А, что асается выпечки, так совсем необязательно садится на тяжёлые блюда, от которых набирают в весе и самочквствие ухудшается от холестерола и т.д.
Прекрасные изделия можно выпекать на основе творога.
И всё в порядке.

Ларка
Ларуньчик, прости, я со всеми своими делами, пропустила твой день рождения.
Поздравляю, моя милая.
Всего тебе в избытке, о чём мечтаешь.
Здоровья всем твоим близким.
Обнимаю тебя, моя хорошая.
Расти большая и красивенькая.
Смеюсь.
Чмок тебя.

Автор: Ларка 4.04.2006 - 17:59
Иннесочка, как приятно, спасибо большое за поздравление, праздник продолжается biggrin.gif rolleyes.gif Прекрасные пожелания, особенно
Цитата
Расти большая и красивенькая
рассмешила ты меня. laugh.gif Я на диете сижу, не хочу быть большой. wink.gif biggrin.gif

Автор: Иннеса 4.04.2006 - 18:05
Ларка
Ларочка, ты меня не правильно поняла.
Такое пожелание адресуют ребёнку.
Знпачит, ты у нас ещё совсем девулька и у тебя всё впереди.
О размерах не шла речь.

Автор: Иннеса 4.04.2006 - 18:11
light225
Люсь, Боже, сколько вкусномтей, обалдеть!

розмарин
Отдыхай, моя хорошая.


Ларка
Ларунь!
Сейчас посмотрела, какой ты стол красивый приготовила.
И так всего много.
И на работу.
Вот это да...
А когда же отдыхать, именинница?
Но зато так душевно отметили.
На здоровье вам.
Умничка!

Автор: omsk110 4.04.2006 - 18:21
Девочки, самая богатая блюдами тема, сколько разнообразия, какой полет фантазии у всех. А красота... rolleyes.gif Действительно, сюда следует приходить только на сытый желудок. smile.gif
У нас сегодня легкий овощной салатик, заправленный "Кубанским" пахучим маслом:
Девочки, самая богатая блюдами тема, сколько разнообразия, какой полет фантазии у всех
Маленькие мясные рулетики с пюре. Внутри рулетиков пластики плавленого сыра и кусочки сол. огурчиков:
Девочки, самая богатая блюдами тема, сколько разнообразия, какой полет фантазии у всех - 2
а так же замечательные душисто- пушистые "Картофельные булочки" от Ayn с Кук -Тока:
Девочки, самая богатая блюдами тема, сколько разнообразия, какой полет фантазии у всех - 3

Автор: Викуля512 4.04.2006 - 18:23
omsk110
blink.gif Какое обьяденье!!! Наташ, ты просто молодец!

Автор: Ларка 4.04.2006 - 18:28
Иннесочка, спасибо за похвалу, готовить мне было совсем не тяжело, делала все с душой, люблю своих родных-мужа и сынулю, а так же с удовольствием готовила на работу, очень хороший у нас коллектив, за две недели до дня рождения на календарике обвели 3 апреля в сердечко, ждали праздника, и он состоялся, я очень довольная. Спасибо большое девочкам за подсказки с закусками, получилось все очень вкусно, коллегам понравилось. tongue.gif

Цитата
ты меня не правильно поняла
О размерах не шла речь
Иннесочка, я и смеялась поэтому, сама всем желаю расти большим. laugh.gif

Автор: Ларка 4.04.2006 - 18:32
omsk110
Наташа, сразила наповал, какие блюда tongue.gif слюной сейчас захлебнусь, молодчинка. Овощной салатик да с Кубанским маслом, какая вкуснятина. Рулетики аппетитные, картофельные булочки суперские. tongue.gif

Автор: jalo 4.04.2006 - 21:02
мой ужин, ммммм, вкусно!
мой ужин, ммммм, вкусно

А это был обед ТУШЁНАЯ ГОВЯДИНА
из книги "Еврейская кухня". Просто и вкусно.
мой ужин, ммммм, вкусно - 2

Автор: Львица 4.04.2006 - 21:32
Ларка
Извини, я тут слегка прогуливала и пропустила, что у тебя День варенья! Праздравляю, желаю счастья в личной жизни. Пух(т.е. Львица) Здоровья, успехов и радости! А стол ты конечно красивешный навертела и вкусно tongue.gif
jalo
Очень красивый ужин! Суперический! Я тоже такое люблю.
Я тут про хе пропустила. Так у нас его из любой свежей рыбки готовят. Как-то даже из тресочки делали. Только маслица побольше добавь. Я люблю смесь форели, белой рыбки(судак, сиг). И ем это дело через час! Она когда постоит очень напитывается маринадом, а я привкус рыбы люблю.

omsk110 Вкусно-о-о! Красиво-о-о! И я хочу-у-у!
Особенно хочу такие булочки, но низя-я laugh.gif ! Ссылочку дашь?

Автор: Викуля512 4.04.2006 - 21:33
jalo
Оля, действительно ВКУСНО!!! Слюньки текут...Ням-ням... rolleyes.gif

Автор: jalo 4.04.2006 - 21:37
Львица
Цитата
судак, сиг
стыдно, но я даже не знаю как они выглядят.

Львица
Викуля512
спасибо, салат так провалился хорошо, мммм!

Автор: omsk110 4.04.2006 - 21:49
Викуля512
Ларка
Львица

спасибо, а булочки всем рекомендую, я завтра еще сделаю, а то чувствую- до утра не доживут. tongue.gif
jalo
рецептик мясца про меня. rolleyes.gif

Автор: jalo 4.04.2006 - 21:57
omsk110
Цитата
про меня

это как? Извини, но иногда не доезжаю. Разъясни, чтоб хоть знала фразу, а то глупею по-тихоньку..

Автор: natulja 4.04.2006 - 21:59
ну, девчёнки, ну молодцы, столько вкуснятины нанесли, благо я с сыты желудком, а то бы не донесла свои фотки. tongue.gif

капустная запеканка ot Julchen

ну, девчёнки, ну молодцы, столько вкуснятины нанесли, благо я с сыты желудком, а то бы не донесла с...

те кто не пробовал просто не представляет какая это Вкуснятина Если кто не любит омлеты (как моя соседка) и пугается уже от того что там яйца и молоко, пусть не боится, этот омлет почти не чувствуется, да его даже там и не видно

Всем рекомендую, очень лёгкое блядо, а главное вкусноЕ

Автор: Janina 4.04.2006 - 22:50
Ларка
Супчик обыкновенный, в холодильнике завалялся кусочек индейки(я из него бульон сварила) и пачка смеси итальянской пасты( я ее в бульон добивала) + зелень.
omsk110
Все очень вкусно, но булочки вне конкуренции!
Иннеса
Насчет творожной выпечки я с тобой полностью согласна, просто я не могу ее МАЛО есть, один кусочек это для меня мало, вот я и стараюсь избегать выпечки, хотя побывав в твоей теме увидела столько прекрасных рецептов blink.gif , что просто глаза разбежались, осталось только съездить в магазин и купить творог.
jalo
Оля, все выглядит очень аппетитно, а я сегодня тоже такой салатик делала, только еще желтый перец добавила. Насчет Тима, я видимо тоже становлюсь его фанаткой, сегодня готовила еще одно блюдо по его рецепту, это было очень просто, но ОЧЕНЬ вкусно!

Супчик обыкновенный, в холодильнике завалялся кусочек индейки(я из него бульон сварила) и пачка сме...

Автор: Janina 4.04.2006 - 22:51
natulja
Заинтриговала tongue.gif , и омлета я не боюсь, пошла за рецептом!

Автор: natulja 4.04.2006 - 22:56
Janina
и правильно, нечего его боятся, если что то я ссылочку дала в "кого благодарить или автора" (ну чтобы долго не искать, пока желание есть! )

Автор: natulja 4.04.2006 - 22:57
А это вот мой вечерний тортик

А это вот мой вечерний тортик эх, прощай талия

эх, прощай талия. sad.gif biggrin.gif

Автор: SeraFima 4.04.2006 - 23:07
Девочки.... ohmy.gif Я, Шо б не давиться слюной пару дней почти не присутствовала на форуме. Шас зашла, а тут такое.... blink.gif
Все такие молодчинки, нет слоФ!
natulja очень интересная запеканка и тортик "прощай талия" biggrin.gif

Janina
jalo

Девчонки, КРАСОТА!

А я сегодня приготовила скромненький обед .Была жареная рыбка, салатик овощной, острый с тхание (очень подходит к рыбке!) и вареная картошечка с цветной капусткой.
ВаЩе-то mad.gif я к рыбе обычно подаю картофель ФРИ, но... Фри кормила мужа УчОра на ужин, не засталять же человека есть ее снова, правильно? dry.gif

Девочки

Автор: Emerald 4.04.2006 - 23:10
Ларка
Janina
Морская
light225
Спасибо огромное!!!

Janina Как мне твой супчик понравился!!! smile.gif ой, а спагетти какие классные!!!
omsk110 Красота!!! булочки просто чудесные!!!
jalo Вкусно! говядину я уже в мясной теме видела...
natulja да сразу видно, что это ооооочень вкусно!!!!!!!!!
natulja Чудный тортик! да уж... про талию в этой теме можно забыть biggrin.gif

Сегодня на ужин были свиные отбивные (только в муке или сухарях не обваливала) с овощным салатом (огурцы, помидоры, редиска, болг.перец, консерв.кукурузные початки, укроп, петрушка, кинза, зел.лук... соль, перец, заправлено ароматным подсолн.маслом) и виноград tongue.gif

Спасибо огромное

Спасибо огромное - 2
(на фото виноград еще грязный, только из магазина Спасибо огромное - 3 )

Автор: Иннеса 4.04.2006 - 23:56
Janina
Какая гостья дорогая приходила и даже не обмолвилась. Что так?
А я и не знала..., как жаль.
Заходи.
Буду очень рада.

natulja
Хороший кусочек.
Намм.

SeraFima
Какая красивая рыбка, класс!

Emerald
Марин, ну ничего себе кусочек.
Вот это да...

Автор: Marie 5.04.2006 - 03:24
Девочки, захожу в эту темку и облизываюсь. Как все вкусно у всех и красочно!
Emerald Какой у тебя свеженький весенний салатик, прямо очень захотелось! Завтра такой обязательно сделаю. rolleyes.gif

Автор: Ларка 5.04.2006 - 07:09
Девочки, какие все молодцы, столько вкусностей наготовили. tongue.gif

Львица
Настя, большое спасибо за поздравление, очень приятно. biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: eshba 5.04.2006 - 07:19
Ларка Аппетитненько!!!!
Морская Вкусненько!!!
jalo Интересно!!!!!
Janina Как в лучших домах парижа!!!!
light225 Как всегда, в ударе!!!!!

Автор: Морская 5.04.2006 - 07:19
omsk110 как же вкусно - рулетики, а булочки!!!

jalo - красотища!

natulia- классная запеканка, я их тоже люблю

SeraFima
Emerald
вкусненький обедик!
ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!

Автор: eshba 5.04.2006 - 07:22
Emerald Красивенько
omsk110 Аппетитно!!!!
А булочки, прелесть!!!!!! tongue.gif
Я их часто готовлю, давайте все дружненько скажаем Аун, СПАСИБО!!! tongue.gif

Автор: eshba 5.04.2006 - 07:24
SeraFima Рыбка, да еще с тхиной остренькой, мням!!!!! tongue.gif
natulja Тортика кусочек, хочу!!!!! tongue.gif

Автор: Львица 5.04.2006 - 09:53
jalo
Цитата
стыдно, но я даже не знаю как они выглядят

Да ты и не заморчивайся. Это я на рыбке выросла и уж капризничаю, куда там! Возьми рыбу, только не речную (в ней костей много). Лучше морскую, с нежным мясом, но я уж повторюсь:мы как-то делали из трески. Годится и форель, и семга и лосось. Что у вас там еще свежее продается, в смысле не мороженное. Или у вас мороженной и нет? Я как-то делала из креветочной рыбы, тоже ничего.
Emerald
Мяском дразнишься! Эх люблю! И салатик такой радостный!
natulja
Вечерний тортик!? Вот это класс. Кто-то убивается, после шести - ни-ни! А у тебя вечерний тортик! Я ЗА! Двумя руками!

Автор: light225 5.04.2006 - 10:26
Иннеса большое спасибо! biggrin.gif

omsk110 какой салат красавец, какие аппетитные сочные рулетики, а булочки м-м-м tongue.gif .
jalo какой обалденный ужин, верим что вкусно biggrin.gif .

Автор: light225 5.04.2006 - 10:37
natulja какая вкусная капустная запеканка tongue.gif .
Janina какое красочное и вкусное блюдо smile.gif.
natulja какой аппетитный тортик.
SeraFima какой вкусный вкусный обед biggrin.gif .
Emerald какая отбивная tongue.gif и очень красочный салат.

eshba большое спасибо smile.gif !

Автор: jalo 5.04.2006 - 10:40
natulja после капусты можно и торт покушать, говорят же, чем больше капусты съешь, тем больше похудеешь tongue.gif
Janina у меня больше ничего не было свежего, а то я тоже всегда добавляю. А помидоры были-такие ароматные, как домашние. Я их у турка брала, такие длиненькие, Рома-томатен, что-ли, или Eier-Tomaten, теперь уже не помню.

SeraFima жаренная рыбка, ммммм.
Emerald салат тоже вкусный должен быть, люблю свежий салат!
Ларка
eshba
Морская
всем спасибо, очень приятно.
Львица форель и лосось я часто беру, и замороженные и свежие, а др. рыбы надо перевести. Ты теперь ещё с одним чудом, креветочная рыба tongue.gif , я знаю карасей и окуней, минтай, но только без голов(с головой не знаю), уже готовые замороженные куски, как раньше в магазине были, камбалу, кильку, щуку, карпа. ph34r.gif

Автор: omsk110 5.04.2006 - 10:53
natulja
Janina
SeraFima
Emerald
eshba
Морская
light225

всем, спасибо, девчат. rolleyes.gif
natulja миленький тортик- на ночь глядя wink.gif
SeraFima ммм... вкусно, рыбки опять захотелось.
EmeraldМариш, ну, как всегда, сплошная красота, винограду хочу. ohmy.gif
Janina вкусненько посыпала сыром ,спагетти обожаю в любом сочетании.

Автор: SeraFima 5.04.2006 - 14:27
omsk110
jalo
light225
eshba
Морская
Иннеса

ДеФчОнки...! biggrin.gif Я вас лУблУ!
Рыбка получилась хрустящая снаружи и сочная внутри. Фкусно...

Автор: Викуля512 5.04.2006 - 14:31
Девочки, как оболденно у всех вкусно!!! rolleyes.gif
А я наш сегодняшний обед принесла,
Мясо под овощной шубой

Девочки, как оболденно у всех вкусно

Автор: strela 5.04.2006 - 14:38
Emerald
эка отбивнушка аппетитная! tongue.gif

А мы вчера тоже свинятинкой балувались! laugh.gif
Вота наш ужин - свиная отбивная, салат "из всего, чего нашлось" - пекинка, помидор, сладкий перец, яблоки, заправила просто кайенской солью, даже без масла пошел.. Ну и остатки Иришкиного (Джазика) "Республиканского" хлеба...

эка отбивнушка аппетитная

Еще была сырная нарезка и на десерт - гигантские зеленые
оливки.....

УКУСНЯТИНА!!!

Викуля512
мясо под овощной шубой утащила - выглядит очень слюноотделительно!!! rolleyes.gif ФФкусно наверное....

Автор: Викуля512 5.04.2006 - 14:45
strela
Спасибо! А блюдо очнеь вкусное...ням-ням...Ем каждый раз с аппетитом! rolleyes.gif
У тебя тоже очень заманчиво выглядит!

Автор: strela 5.04.2006 - 14:49
Викуля512
мерси за кумплиман.....

Автор: SeraFima 5.04.2006 - 15:58
Викуля512
Ух, ты.. аппетитно у тебя... Молодчинка!

strela Приятного аппетита. Отбивные - ЭнтО хорошо.

Сегодня у нас был плов с курицой. Но так как готовится все пловы с разными приправами и заправками, то у каждого свое название.
"КАПСЕ" - прянный плов с курицей

Ух, ты

Там рядышком тарелочка с пюре из томатов и острого перца к плову.

Ссылку поставлю попозже. Ну и рецепт вечером скину в арабскую темку.
Заходите! милости просим. smile.gif

p.s.
уже все поставила и усЕх паслалА biggrin.gif Уверенно кликаем по названию.

Автор: eshba 5.04.2006 - 17:19
Викуля512
Викуля, очень аппетитненько!!!!! tongue.gif

strela
хорошенько поели!!!! tongue.gif


SeraFima
Викуль, ложечку передай!!!!! wink.gif tongue.gif

Автор: Иннеса 5.04.2006 - 18:46
Викуля512
Вкусненько как!
Умничка!

Автор: Иннеса 5.04.2006 - 18:48
strela
SeraFima
Смотрится заманчиво.

Автор: SeraFima 5.04.2006 - 19:55
eshba
Иннеса


ДевчУшки мои милые... пасибки вам.
А Лаурчику - БОЛЬШУЮ ложку smile.gif

Автор: omsk110 5.04.2006 - 20:03
Викуля512 мясца рецептик взяла, пригодится, спасибо. rolleyes.gif
Strela ну вот, хлеб ты уже освоила ,не за горами и остальное. smile.gif
SeraFima Вик, опять укусностями дразнисся, смотрю на твою приправу к плову и чего- то она мне хреновину напомнила ,хреновину хочу.... ohmy.gif

Автор: Xenia79 5.04.2006 - 20:09
SeraFima
Вика! Эх я бы сейчас пловику твоего навернула! Но углеводов много нельзя. sad.gif Люблю пловик с бараниной или с курочкой. Как у тебя вот. tongue.gif


Какие у всех блюда аппетитные! Надо ужинать бежать скорее. smile.gif А у нас сегодня "Норвежский рыбный суп". Обалденно вкусный! Муж мой сварил! Вот если фото получится, то рецепт поставлю. Очень вкусно получился!

Автор: Xenia79 5.04.2006 - 20:24
Janina
jalo
Селёдка изредка бывает в больших супермаркетах. Например я покупала в WalMart в рыбном отделе один раз. В упаковке 2 маленькие тушки без голов, выпотрошенные. Называется Hering.

Но рыбное хе мы делали из разных сортов рыбы. И всегда вкусно получается. Главное чтобы костей не было. Вот с сёмгой не делала, но обязательно попробую.

Автор: Emerald 5.04.2006 - 20:35
Иннеса
Marie
Морская
eshba
Львица
light225
jalo
omsk110
strela
Спасибо, милые!!! wub.gif

Викуля512 Очень аппетитно!
strela Видим, что вкуснятина tongue.gif
SeraFima Ух, я бы такого плова сейчас навернула rolleyes.gif
Xenia79 Будем ждать твой вкуснючик рыбный супчик! smile.gif

А у нас сегодня была картошка, запеченная с брокколи. Очень вкусно!

Спасибо, милые

Автор: light225 5.04.2006 - 20:46
Викуля512 какое красивое мясо biggrin.gif .
strela какой отличный ужин smile.gif .
SeraFima какое аппетитное блюдо.

Автор: light225 5.04.2006 - 20:47
Emerald какая красота tongue.gif .

Автор: light225 5.04.2006 - 20:51
А вот наш сегодняшний обед:

Мясо и картошка запеченные в фольге
А вот наш сегодняшний обед: Мясо и картошка запеченные в фольге Салат с семечками от Сэнди Весенний...

Салат с семечками от Сэнди
А вот наш сегодняшний обед: Мясо и картошка запеченные в фольге Салат с семечками от Сэнди Весенний... - 2

Весенний салат
А вот наш сегодняшний обед: Мясо и картошка запеченные в фольге Салат с семечками от Сэнди Весенний... - 3

Автор: light225 5.04.2006 - 21:11
Помидоры маринованные от Енотика и lenusja
Помидоры маринованные от Енотика и lenusja Салат по мотивам салата с крабовыми палочками от Енотика...

Салат по мотивам салата с крабовыми палочками от Енотика
Помидоры маринованные от Енотика и lenusja Салат по мотивам салата с крабовыми палочками от Енотика... - 2

Помидоры маринованные от Енотика и lenusja Салат по мотивам салата с крабовыми палочками от Енотика... - 3

Автор: natulja 5.04.2006 - 22:25
Львица
Цитата
natulja
Вечерний тортик!? Вот это класс. Кто-то убивается, после шести - ни-ни! А у тебя вечерний тортик! Я ЗА! Двумя руками!

SeraFima
Emerald
Иннеса
девочки-и-и-и, ну я просто 1 раз год режила себе устроить праздинк для души, вот и лопаю тортик на ночь и...
Цитата
про талию в этой теме можно забыть
biggrin.gif

Морская я теперь тоеж эти запеканочки полюбила wink.gif
eshba угощайся на здоровье
light225 спасибо
jalo
Цитата
после капусты можно и торт покушать, говорят же, чем больше капусты съешь, тем больше похудеешь
ага! вот только что то не получается. smile.gif
omsk110 спасибо. wink.gif

SeraFima ждёмс ,ждёмс, рецептика. wink.gif
Викуля512 и мясо и шубка, всё очень аппетино выглядит

Автор: eshba 5.04.2006 - 22:38
light225
Emerald
Девченки, умнички!!!!! tongue.gif

Автор: Викуля512 5.04.2006 - 22:43
Emerald - как вкусненько!!! Обожаю броколли с картошкой - ням!
light225 - Люсь, ну ты меня всегда порожаешь своими салатами! У тебя их всегад много - молодец, что не ленишься!!!
natulja - У тебя тоже обьяденье!
SeraFima - как у тебя тоже вкусно, курица да ещё и с рисом!!! Люблю такое!
eshba
Иннеса
omsk110

Девочки, всем огромное спасибо на добром слове! Очень приятно! wub.gif

Автор: light225 5.04.2006 - 23:40
eshba
Викуля512
Большое спасибо! smile.gif

Автор: Иннеса 5.04.2006 - 23:44
light225
Люсь, как вкуснено.
Я тоже так люблю.

Автор: omsk110 5.04.2006 - 23:46
light225
Снимаю шляпу перед каждодневным трудом.Опять столько вкусностей cool.gif

Автор: light225 6.04.2006 - 00:58
Иннеса
omsk110
Большое спасибо! biggrin.gif

Автор: SeraFima 6.04.2006 - 01:10
Викуля512
natulja
light225
Emerald
Xenia79

Спасибо всем большое. smile.gif
light225 какое сочненькое мяско у тебя получилось Ммм... tongue.gif И салатики ... обворожительно! Удивляюсь твоей работоспособности!
а на такие ж помидорки я тоже глаз положила....
omsk110
Цитата
Вик, опять укусностями дразнисся, смотрю на твою приправу к плову и чего- то она мне хреновину напомнила ,хреновину хочу...

Эт якУ такУ хреновину, а? Уточни! Выпишем... laugh.gif
Xenia79
Цитата
Эх я бы сейчас пловику твоего навернула! Но углеводов много нельзя.  Люблю пловик с бараниной или с курочкой. Как у тебя вот

А я , ты знаешь, вот позволила себе углеводный срыв, понимаешь...
Я же хозяйка сВОВО слова, пральна? Захотела дала (типа настроилась на диету), захотела забрала (решила расслабон устроить).
Наслаждайся! Сколько ее...той жизни-то..?
Emerald
Все эксперементируешь на кухне.... Тебя в красную книгу занести нужно, на первую страницу! rolleyes.gif Как исчезающий вид. Молодчинка!
natulja
Цитата
ждёмс ,ждёмс, рецептика

ДаЖдалисЯ!
Плавным движением руки перемещаем нашу мышку в район рецептов. Не напрягаясь, но уверенно кликаем по кнопке "арабская кухня" стр.7.
Медленно подымаем и выпрямляем ноги на столе, слегка откидываемся на спинку стула....и лицезреем...рецепт.
Или ещё проще - кликай СЮДА -
рецепт "Капсе" в картинках

Автор: Marie 6.04.2006 - 02:45
Девченки, у всех как всегда все очень вкусно и красиво!

Зафоткала наш ужин. Мы ели фахиту из говядины. Очень люблю это блюдо, т.к. делается на скорую руку и всегда получается вкусно. Заедали мы это дело с гуакамоле и сметаной.

Девченки, у всех как всегда все очень вкусно и красиво

Запекла спаржу. Спаржа солится, перчится, поливается лимонным соком и оливковым маслом и запекается минут 15-20, пока она не совсем мягкая и еще чуть похрустывает.

Девченки, у всех как всегда все очень вкусно и красиво - 2

Еще делала Лимонный пирог от Мариночки-Emerald. Получилось очень вкусно, рекомендую всем любителям лимонной выпечки. Только я поспешила и защипала края плохо, и начинка немного вытекла и пригорела. Правда, на качество пирожка это не повлияло.

Девченки, у всех как всегда все очень вкусно и красиво - 3

Автор: Львица 6.04.2006 - 08:01
Marie
Я тоже такой пирожок сильно люблю! Особенно горячим! А спаржу не разу не ела sad.gif . Надо бы поискать. Ты так "вкусно" описала, как её запекать. И все так красивешно!
light225
Ну и красотища-вкуснотища! blink.gif У меня глазки разбежались и очень кушать хочется!

Автор: strela 6.04.2006 - 09:40
light225
Сколько вкуснотищи! tongue.gif

Emerald

Картофан запеченый с брокколи - это нечто! Утянула рецептус tongue.gif

Автор: Катрин 6.04.2006 - 10:30
Marie а расскажи про фахиту из говядины поподробнее smile.gif

Автор: light225 6.04.2006 - 14:25
SeraFima
Львица
strela
Большое вам всем спасибо biggrin.gif !

Marie ух ты как вкусно, какая аппетитная фахита. Лимонный пирог выглядит так вкусно biggrin.gif .

Автор: omsk110 6.04.2006 - 14:50
SeraFima
Цитата
Эт якУ такУ хреновину, а? Уточни! Выпишем

ну, яку- яку, самую обыкновенную, всем известную, надеюсь. Когда хрен перекручивают с помидорами, чесночка маленько и на хлеб ,да с борщом... О-о-о, все, сама себя раздразнила. Надо хрен покупать. biggrin.gif
Marie
все очень вкусно и красиво, пирог заманчивый, пойду- ка я рецепт посмотрю. wink.gif

Автор: jalo 6.04.2006 - 15:21
Xenia79 никогда не задумывалась, что селёдка так называется, всегда ведь на слуху. Я вообще то когда фото от хе увидела, подумала, что из солёной селёдки.
Emerald
light225
Викуля512
Marie
SeraFima
разнообразие такое у всех, а мы только Пельменями обедали. (Правда, если бы моя мама увидела, как они толсто залеплены, ей бы плохо стало.)
никогда не задумывалась, что селёдка так называется, всегда ведь на слуху

Автор: Вalерия 6.04.2006 - 17:40
light225 очень-очень душевные салатики у тебя!
Janina какие изысканные у тебя обеды! wink.gif
Ларка с днем рождения,отличный стол!
Морская хе из селедочки это вещь,пдтверждаю,мне нравится и из красной рыбы-корейцы очччень вкусно во Владивостоке по крайней мере продают,но сколько я не пробовала делать ,того вкуса как из действительно только что пойманный рыбы-нет unsure.gif
omsk110что за прелесть твои булочки,и рулетики!!!
Emeraldфото отличные такие светлые!а запеканка с брокколи -в копилку,а то я все думаю куда бы эту брокколю пристроить laugh.gif
девочки у вообще все молодцы!
а я на ужин сделала крылья куринные и салатик зеленый вечером покрошу!
очень-очень душевные салатики у тебя

Автор: Вalерия 6.04.2006 - 17:43
Marie аппетитно ну очень ,все красиво получилось!
jalo
Цитата
если бы моя мама увидела, как они толсто залеплены, ей бы плохо стало

wink.gif
да ладно главное что домашние,я уже сто лет сама не лепила unsure.gif

Автор: Ларка 6.04.2006 - 17:50
eshba, спасибо. smile.gif

Викуля512, мясо под овощной шубой выглядит аппетитно, пойду за рецептом. tongue.gif

SeraFima, как вкусно. tongue.gif

Автор: Ларка 6.04.2006 - 17:58
Emerald, аппетитненько.

light225, вот это обед! ohmy.gif Какое разнообразие, какие краски, вкуснота. tongue.gif

Marie, молодец, ужин замечательный, красивые фотографии. smile.gif

jalo, пельмешки прелесть, давно не баловала своих, долго лепить, а съедаются мгновенно. smile.gif

Вalерия, спасибо за поздравление. Крылья какие аппетитные, молодец. Как у тебя дела с похудением, в темку не заходишь, не делишься успехами. wink.gif

Автор: Викуля512 6.04.2006 - 18:01
jalo
Вalерия
У вас очень вкуснооо! Люблб тоже такое!
Ларка
Спасибо большое!

Автор: Иннеса 6.04.2006 - 18:34
jalo
Потрясающие пельмешки, такие аккуратненькие!
ПРЕЛЕСТЬ!
Не ворчи...
Лучше дай одну.

Вalерия
УХ, ТЫ!
Какие зажаристые...
С пылу с жару.


Автор: Janina 6.04.2006 - 23:04
Девочки, вы просто умнички, столько разных вкусностей, на голодный желудок просто в эту тему не заходи wink.gif

Мы сегодня так скромненько поужинали:

Девочки, вы просто умнички, столько разных вкусностей, на голодный желудок просто в эту тему не зах...

Спасибо Вalерия и Иннеса за замечательны рецепты!

Автор: Emerald 6.04.2006 - 23:59
light225
natulja
eshba
Викуля512
SeraFima
Marie
strela
jalo
Вalерия
Ларка
Janina
Спасибо, девочки! попробуйте сделать эту картошечку, очень вкусно! чем-то на пиццу похоже biggrin.gif

light225 У тебя всегда такое разнообразие!!! Класс!
Marie Вкусный у вас ужин!!! Молодец! рада, что пирожок понравился smile.gif
jalo Чудесные пельмешки!!! тем более своими руками, мне на это надо год раскачиваться biggrin.gif
Вalерия Крылья очень аппетитные! такие зажаристые!!!
Janina я тоже хочу так вкусненько скромненько поужинать... второй раз biggrin.gif

У нас сегодня на ужин была гречка с мясной подливкой, овощной салатик (салат, огурцы, болг.перец, редиска, зел.лук, укроп и кинза... соль, перец, заправила майонезом)... а на сладкое: пирог с ананасами... я еще и грибной суп сварила, но это уже на завтра...

Спасибо, девочки

Спасибо, девочки - 2

Спасибо, девочки - 3

Автор: Иннеса 7.04.2006 - 00:17
Janina
ЯНУЛИК, НУ ВОТ У СЕБЯ В ТЕМКЕ ПОБЛАГОДАРИЛА ТЕБЯ ЗА ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ, ТЕПЕРЬ ПРИШЛА СЮДА БЛАГОДАРИТЬ ЗА МЯСНОЙ ПИРОГ.
ТЕСТО У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ПОТРЯСНОЕ, КАК СЛОЁНОЕ. НА ФОТОГРАФИИ ВИДНО, ТОНЮСЕНЬКОЕ, ТАКОЕ КРАСИВОЕ И ЦВЕТ ЗОЛОТИСТЫЙ.
ПРЕЛЕСТЬ!
РУЧКИ У ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ И АППЕТИТНЫЙ ПИРОЖОК.
РАДА, ЧТО ВАМ СЕГОДНЯ БЫЛО ТАК ВКУСНЕНЬКО.
ПРЯМ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ТЫ УСТРОИЛА СВОИМ ДОМОЧАДЦАМ И ЗАОДНО МНЕ.
Я УЖЕ ПОЛАКОМИЛАСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ БОЛЬШОЕ.


Emerald
МАРИШЕНЬКА, КАК ВСЕГДА ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ.
ТАК ВКУСНЕНЬКО.

Автор: SeraFima 7.04.2006 - 00:41
Marie
Очень вкусно! ПРиятно давлюсь слюной blink.gif
jalo
какие пельмеШки! Я тоже про них думала, в смысле что б включить в меню. ТОлько думаю пока тяжеловато для желудка будет. А твои красавцы! А слабонервной маме не показывай Нечего рисковать здоровьем родителей laugh.gif
Вalерия
Крылышки отпад! такие сООчные... rolleyes.gif
Janina
Аппетитный пирог!
Emerald
Твой обед ну.... ОЧЕНЬ.... вкусный. И второе и салатик и пирожок с ананасами.

Автор: SeraFima 7.04.2006 - 00:53
Делала вчера печенье. Фотки не получились, пришлось повторно фоткать сегодня.
Печенье "Курабье бакинское" от Гюли. Как всегда превосходный результат. Правда печенья за сутки поубавилось.... blink.gif
Делала вчера печенье

Арабский салатик "Таббуле".Очень сочно, вкусно, свеже. (решим ооочень мелко - 2 помидора, 3-4 огурца, 2 больших пучка петрушки, немного мяты, поллимона с кожурой, сок лимона, соль, полголовки репчатого лука, бургуль)

Делала вчера печенье - 2

Ну а это ужин в виде закусок :канапешки, помидорки с острым сыром, чесноком и майонезом и в по центру салатик "таббуле"
Делала вчера печенье - 3

Автор: jalo 7.04.2006 - 10:58
Вalерия
SeraFima
Викуля512
Иннеса
Спасибо, ну оочень приятно!
Emerald
Цитата
мне на это надо год раскачиваться

тебя подтолкнуть? tongue.gif А у тебя, как всегда, полный стол.
Janina ничего так, скромно, целый обед.
Вalерия да у меня тоже сто первый год пошёл, и решила налепить wink.gif .
SeraFima
Цитата
ТОлько думаю пока тяжеловато для желудка будет

так они же с фаршем, а не с кирпичaми. biggrin.gif Курабье детство напомнило. Это самые дорогие печенья были в магазине.

Автор: strela 7.04.2006 - 11:19
SeraFima
курабье - курабье -

Автор: Вalерия 7.04.2006 - 11:29
Девочки спасибо,очень приятно!
SeraFima очень миленько а печенья просто блеск!
Маришгречка,салатик очень душевно,а выпечка просто чудесная!
мой кремлевский обед
рыбный бульон
Девочки спасибо,очень приятно

рыбный салат

Девочки спасибо,очень приятно - 2

Автор: eshba 7.04.2006 - 12:18
SeraFima
Викуль, столько вкусностей!!!!! tongue.gif

Яночка
У тебя, всегда так краочно и вкусненько!!! tongue.gif

Вalерия
Очень, очень даже хорошо!!!!! tongue.gif

Автор: машуня 7.04.2006 - 12:34
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Морская 7.04.2006 - 13:15
Emerald
Картошечка с брокколи просто преллллэстна, а пирожок ананасовый. Ням!

light так много и так вкусно!

Marie очень красиво и аппетитно, а пирожок так и просится в рот

Валерия какие крылышки!! А как делала?

Janina обалденный пирожок!

SeraFima интересный салатик... А что такое бургуль?

А я вот по- быстрому решила запечь рыбку красную
Картошечка с брокколи просто преллллэстна, а пирожок ананасовый
а с чаем доедали тортик " Подсолнух " от Сэнди (малость правда проворонила и он слишком "поспел") wink.gif
Картошечка с брокколи просто преллллэстна, а пирожок ананасовый - 2

Автор: Вalерия 7.04.2006 - 13:35
Морская тортик похож на посолнух,я читала у Сэнди про твои мучения с ним laugh.gif
крылышки столовая ложка том.пасты две майонеза,немного соевого соуса,приправы,соль.

Автор: розмарин 7.04.2006 - 14:22
SeraFima Как всегда бесподобно.
Вalерия и Emerald-большие искусительныцы. tongue.gif
Красота...
Морская Поздравляю с аваторкой...Засмущалась так!!!
Очень аппетитно...И подсолнушек очень красивый.
От настоящего не отличишь.

Автор: Marie 7.04.2006 - 17:07
Львица
Катрин
light225
omsk110
jalo
Вalерия
Ларка
Emerald
SeraFima
Морская

Девченки, спасибо вам за добрые слова.

Катрин Делаю очень просто. Беру говяжий стейк, солю, перчу, и кладу на гриль. Отдельно жарю нарезанные полосками лук и болгарский перец, солю и добавляю немного порошка чили. Готовому стейку дать полежать минут 10, а потом тоже нарезать полосками. А потом все это собираю в одно большое буррито, также добавляю туда мелко нарезанного зеленого салата и нарезанные помидорки и посыпаю натертым сыром. Все это очень вкусно с гуакамоле и сметанкой. Попробуй, это очень вкусно.

Автор: Xenia79 7.04.2006 - 17:28
Вот он - "Норвежский рыбный суп" в исполнении моего мужа

Вот он - "Норвежский рыбный суп" в исполнении моего мужа. biggrin.gif

А рецепт - вот здесь.

Автор: Oxana-MONAMI 7.04.2006 - 18:20
Девочки, сколько вкусностей, а я как всегда отстаю tongue.gif

Вот наверстываю упущенное rolleyes.gif

Готовила на днях монастырскую кашку от Любасика, вкуснятина!

Девочки, сколько вкусностей, а я как всегда отстаю Вот наверстываю упущенное Готовила на днях монас...

Ленивые голубцы от Аины

Девочки, сколько вкусностей, а я как всегда отстаю Вот наверстываю упущенное Готовила на днях монас... - 2

И тортик Вини-Пух, нежный и очень вкусный!

Девочки, сколько вкусностей, а я как всегда отстаю Вот наверстываю упущенное Готовила на днях монас... - 3

Автор: Викуля512 7.04.2006 - 19:09
SeraFima - выглядит аппетитно!
Вalерия - очень вкусная рыбка! Так бы и съела, но комп мешает..
Морская - А ты поделишься, как ты красную рыбу запекала? Смотря на фотки тоже так хочеться....
Xenia79 - какой вкусный суп! Скажи своему мужу спасибо, что поделился рецептом! Я уже взела в свою копилку...
Oxana-MONAMI - ой как вкуснооо! А особенно тортик приглянулся...Ням!

Автор: eshba 7.04.2006 - 19:28
Морская
Красотень, то какая!!!! tongue.gif

Xenia79
Ксюшка, такой супчик апптитный!!!! tongue.gif

Oxana-MONAMI
Оксанчик, столько всего вкусного!!!! tongue.gif

Автор: Marie 7.04.2006 - 19:29
jalo Ммм, пельмешки... Обожаю такое.
Вalерия У тебя все так ярко и красиво! Рыбный салатик смотрится очень заманчиво.
Janina Очень вкусненько вы поужинали.
Emerald Марина, ты как всегда, столько всего наготовила. Все очень аппетитно.
SeraFima Какие у тебя блюда интересные, все хочется перепробовать.
Морская Вкуснота! С твоей подачи скоро тоже испеку "подсолнух". Уж больно красиво выглядит. Вкусно, небось?
Xenia79 Интересный супчик, никогда такого не пробовала. Молодец у тебя муж!
Oxana-MONAMI Ой, как у тебя все вкусно и красиво!!! Тортик обалдеть просто. Ссылочку на него не дашь? Спасибо.

Автор: Львица 7.04.2006 - 19:36
Xenia79
Спасибо за супчик! Унесла. Рыбу обожаю tongue.gif
Oxana-MONAMI
Красоты сколько принесла! Восторг!

Автор: Oxana-MONAMI 7.04.2006 - 19:37
Викуля512
eshba
Marie
Львица

Девочки, спасибо! smile.gif



Marie А вот тут тортик smile.gif Торт Вини-Пух.

Автор: Вalерия 7.04.2006 - 19:39
Спасибо девочки!
Xenia79 ох супчик какой славный!
Oxana-MONAMI каша люблю biggrin.gif ,тефтели аккуратные очень,а тортик украшен замечательно-цветник!

Автор: SeraFima 7.04.2006 - 20:18
jalo
Цитата
так они же с фаршем, а не с кирпичями

biggrin.gif
strela
Вalерия
eshba
Морская
Викуля512
Marie

Большое всем спасибо! smile.gif
Вalерия
Как вкусно. Рыбка в салате интрегующие прячется под шубкой
Морская
Поздравляю с аваторкой! Очень вкусная рыбка запеченая. Ято ж такую уважаю И пирожок очень даже!
Xenia79
Ой, наваристый супец! Заглядение. Аплодисменты мужу!
Oxana-MONAMI
О! Твой голубцы СОВСЕМ не похожи на ленивые! Видно поработать пришлось...А торт -супер! Такой красавец, нет слоФ. так они же с фаршем, а не с кирпичями strela Вalерия eshba Морская Викуля512 Marie Большое всем спа...


Автор: Jazzinitup 7.04.2006 - 20:33
Пришла я здесь навеки поселиьтся!:0)))))))))


Ммммм....усего напробовалась и все мне вкусно,но Оксанка этими тефтельками голубцами меня добила окончательно!

Танюш(Валерия) аты уже ставила рецепт этого рыбного салатика где-то?

Ксюш пойду сегодня за рыбкой,ато у емнаы два супа на очереди ,от Яночки и твой..хочуууу

Мариша-подсолнух-класс!! И суперски выглядит,как цветочек!!

Автор: SeraFima 7.04.2006 - 20:44
Сегодня у нас
"Мафтуль" - палестинская кухня.

Сегодня у нас "Мафтуль" - палестинская кухня

Муфтуль подается у нас в семье с супчиком на курином бульоне с хуммусом и тыквой.
ОООчень вкусно.
Советую!

Подробности см. в арабской темке.Сегодня у нас "Мафтуль" - палестинская кухня - 2

Автор: Вalерия 7.04.2006 - 22:01
Jazzinitup а в салатах,у меня здесь ссылка,но чего-то не открывается smile.gif

Автор: Emerald 7.04.2006 - 22:43
Иннеса
SeraFima
jalo
Вalерия
Морская
розмарин
Oxana-MONAMI
Marie
Спасибо, милые! smile.gif

SeraFima Вкусно!!! как же мне Гюлины курабье нравятся tongue.gif
Вalерия Рыбный день? biggrin.gif Вкусно! я бы от супчика не отказалась...
Морская Хорошая рыбка! и пирожок классный... Просто чудо!!!
Xenia79 Вкуснющий супчик! Муж - молодчина!
Oxana-MONAMI Оксаночка, все очень-очень вкусно! а тортик просто шикарный!
SeraFima Красиво!!! для меня это экзотика rolleyes.gif

У нас сегодня был грибной суп, картофельная гармошка и курочка под сливками smile.gif

Спасибо, милые

Спасибо, милые - 2

Автор: Викуля512 7.04.2006 - 22:45
Emerald
Маринаааа, оболденно вкусно! blink.gif Слюнки уже бегут! Ты просто молодец!!! rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 7.04.2006 - 23:44
SeraFima
Вalерия
Jazzinitup
Emerald


Спасибо, девочки smile.gif

SeraFima Викуль, вкусно как! Я на мафтуль никак не ришусь, мне кажется, турдно его готовить unsure.gif А у тебя ну очень аппетитно!


Emerald Мариш, фотки замечательные у тебя. Я уже решила, что за супчик на завтрешний обед сварю tongue.gif

Автор: SeraFima 8.04.2006 - 00:03
Emerald
Цитата
Красиво!!! для меня это экзотика

Мдя...А мне твой грибной суп экзотикой кажется! biggrin.gif biggrin.gif
вкусно у тебя. интересная идейка с картошкой.
Oxana-MONAMI
Цитата
Викуль, вкусно как! Я на мафтуль никак не ришусь, мне кажется, турдно его готовить  А у тебя ну очень аппетитно

Спасибо, Оксанка.
Я первый раз мафтуль сама делала, руками. Ну очень уж хотелось попробовать сделать. А сейчас проще купить готовый. Есть сухой вариант - продается в отделе где рис, сухой горох, адас или замороженый - в отделе с полуфабрикатами. Посмотри, может и у вас есть.

Автор: Xenia79 8.04.2006 - 13:15
Викуля512
eshba
Marie
Львица
Вalерия
SeraFima
Jazzinitup
Emerald
Спасибо большое! Мужу обязательно передам!

Автор: Морская 8.04.2006 - 15:56
Валерия
розмарин
eshba
Marie
Викуля512
SeraFima
Jazzinitup
Emerald

Спасибо, девочки, за тёплые слова!

Викуля512 рыбку делаю просто: режу на порционные куски,солю,перчу, добавляю специи, чуть оливкого масла и пусть чуть-чуть замаринуется. Потом каждый кусочек на фольгу,под него-лучок, сверху-на усмотрение, у меня помидорки- черри, кусочек лимона, сыр ( можно добавить маслины). Если рыба сама по себе не жирная- добавляю сливочного масла или майонеза)Вот и всё, на здоровье!

Oxana-MONAMI догоняете семимильными шагами laugh.gif Блюда прекрасные, а тортик такой воздушный.

SeraFima какие у вас всегда блюда интересные! rolleyes.gif

Emerald картошечка очень интересная, я вчера на неё в вашем форуме тоже заглядывалась wink.gif


Автор: Oxana-MONAMI 8.04.2006 - 17:00
SeraFima Викуль, я видела кускус в супермаркете, он подойдет на Мафтуль?


Морская Спасибо tongue.gif

Наш сегодняшний обедик rolleyes.gif

Грибной супчик от Марины-Емералд, вкусненький

Викуль, я видела кускус в супермаркете, он подойдет на Мафтуль

И от Виты-Белочки рыбные колбаски

Викуль, я видела кускус в супермаркете, он подойдет на Мафтуль - 2

Автор: Иннеса 8.04.2006 - 17:19
Oxana-MONAMI
Оксаночка, голубка, какая красота, всё так вкусненько...
хАчу...
Умничка!

Автор: Викуля512 8.04.2006 - 19:11
Oxana-MONAMI
Просто обьяденье! Слюнки текут, ты б хоть на обед позвала что ли... wink.gif

А у нас сегодня был обед Рулет из фарша с начинкой из картошки и яиц. Рецепт от jalo, Очень вкусный!!! Оля, за твой рецепт огромное спаибо!
Просто обьяденье

А к чаю был Лимонный кекс от Иннеса. Очень вкусный и немного с кислинкой... rolleyes.gif
Просто обьяденье - 2

Автор: розмарин 8.04.2006 - 19:31
Моя очередь подошла обед показывать.
Борщ с мясом.

Моя очередь подошла обед показывать

КОТЛЕТКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С НАЧИНКОЙ от Katrusya
Очень понравились.

Моя очередь подошла обед показывать - 2


Автор: розмарин 8.04.2006 - 19:32
Торт "Царский" от Jazzinitup
Мне очень тесто понравилось.Быстро коржи пропитываются кремом. Не нужно долго ждать.
Торт "Царский" от Jazzinitup Мне очень тесто понравилось
Ну и в разрезе.
Торт "Царский" от Jazzinitup Мне очень тесто понравилось - 2

Автор: Иннеса 8.04.2006 - 21:13
розмарин
Леночка, ты сегодня в ударе.
Одно блюдо красивее и вкуснее другого.
Молодчинка!


Автор: Ларка 8.04.2006 - 21:28
SeraFima
Викуля, молодец, столько вкусностей наготовила, печенье-загляденье, люблю Таббуле, Мафтуль не пробовала. tongue.gif

Вalерия, рыбный бульон и салатик аппетитно выглядят, ты у нас мастер по рыбным блюдам. tongue.gif

Oxana-MONAMI, блюда какие красивые, представляю какие вкусные.

Xenia79, рыбный суп в исполнении мужа - класс, не зря говорят, что мужчины хорошие повара.

Морская, все красиво и вкусно.

Автор: Ларка 8.04.2006 - 21:34
Викуля512, молодец, рулет и кекс вкуснючие. tongue.gif

розмарин, сколько вкусностей наготовила, умничка. tongue.gif

Я сегодня готовлюсь к приему гостей, а мужичкам своим приготовила "Гнезда из фарша и помидоров" от neposedka, получилось очень вкусно.

, молодец, рулет и кекс вкуснючие

Автор: Викуля512 8.04.2006 - 21:36
Ларка
Ларисааа! Просто выглядит вкуснюче!!! blink.gif Так и хочется попробывать... wink.gif
Спасибо и тебе на добром слове!

розмарин
Как всё заманчиво вкусно!!! Слов нет, одни слюнки остались... laugh.gif

Автор: Львица 8.04.2006 - 22:01
розмарин
Тортик какой! АБАЛДЕТЬ!
Ларка
Красиво и вкусно! Надо тоже сделать! Раззадорила со своими(вернее neposedkиными) гнездами!

Автор: SeraFima 8.04.2006 - 22:09
Морская
Цитата
какие у вас всегда блюда интересные

Спасибо, тоКа... я Чё т не поняла... blink.gif ты это меня на "вы", да?
Срочно исправляйся!
Только на "ты". smile.gif

Автор: розмарин 8.04.2006 - 22:31
Oxana-MONAMI Обед приготовлен на славу. Кстати, с чем ты рыбные колбаски подавала?
Сразу спрашиваю.
Викуля512 Ну ты знаешь... что умничка. Слушай, хорошее это дело - пюре... И во внутрь котлеты можно и сверху как у меня... tongue.gif. И с салатиком подала... А-га.!??!
Ларка Очень вкусно... не сомневаюсь. И аппетитно выглядет.
Львица Спасибочки.
Иннеса Спасибо, И за советы огромное спасибо.
И салатик я сделала: помидорка, огурчик, зелень, раст. масло.
А я рис хотела, представляешь... huh.gif

Автор: SeraFima 8.04.2006 - 22:31
Ларка
Спасибо, Лариса. Вкусные гнезда у тебя получились. М.м.м...повезло гостям!
А "Таббуле" я тоже очень люблю. Ты при возможности, попробуй "Мафтуль", ФФкусно!
розмарин
И борщ и катлетки заманчивые... dry.gif А торт вААще супер! rolleyes.gif
Викуля512
Вау! Бялго зашла на ПОЛНЫЙ желудок! Аппетитно tongue.gif
Oxana-MONAMI
Какой у тебя грибной супчик! и катлетки..М.м.м..... Класс.
Цитата
Викуль, я видела кускус в супермаркете, он подойдет на Мафтуль?

Оксан, Вера готовила Мафтуль с кус-кусом. Посмотри вот здесь и вот здесь есть другой рецепт, но тоже с кус-кусом

Автор: eshba 8.04.2006 - 22:36
Oxana-MONAMI
Вкусненько!!!! tongue.gif


Викуля512 аппетитненько!!!!! tongue.gif
розмарин tongue.gif
Столько всего!!!!
Тортик отпад!!!!

Ларка
Красочно!!!!! tongue.gif

Автор: Иннеса 8.04.2006 - 22:46
Ларка
Ой, как вкусненько.

розмарин
Вот и прекрасно.
Я очень рада.

Автор: Ларка 9.04.2006 - 07:03
Викуля512
Львица, попробуй приготовить, мне понравилось, что не нужно жарить, все запекается в духовке, с помидорками получается сочно. tongue.gif
SeraFima
розмарин
eshba
Иннеса
Всем большое спасибо.

Автор: SeraFima 9.04.2006 - 17:23
У нас сегодня рыба.
Запекла ее в фольге с приправками, лимончиком и помидоркой. Брюшко нафаршировано тушеной смесью : чеснок, острый зеленый перчик, петрушка.
Мня-ма! tongue.gif
У нас сегодня рыба

К ней подавала картофель фри и острый салатик с тхание(тхина)
У нас сегодня рыба - 2

smile.gif wink.gif

Автор: Морская 9.04.2006 - 17:43
Oxana-MONAMI- уже перегнала всех smile.gif ,очень колбасок вон тех кочется... tongue.gif
Викуля512- всё бесподобно!
розмарин всё здорово: и первое, и второе, и третье...,а компот? wink.gif
Ларка очень аппетитно, прям захотелось и ,видимо, сделаю...
SeraFima ой, у тебя тоже рыбка в фольге-вкуснооо, а салатик...

Автор: розмарин 9.04.2006 - 18:32
SeraFimaСпасибо за комплимент в мой адрес.
И у тебя всё вкусно. И каждый день что - то новенькое.
Я раз на 2-3 дня приготовлю и радуюсь. А у тебя каждый день свадьбы. tongue.gif
eshba -Лаурочка спасибо. Как же мне приятно.
Морская -
Цитата
а компот?

Мы по ЧАЯМ всё, да по КОФЕЮ biggrin.gif
Спасибо за тёплые слова.

Автор: MiReLLa 9.04.2006 - 18:36
Какие ужины-обеды у всех ,одно восхищение !!!Все молодцы !!!! У нас сегодня -куриное филе под сыром,грибочки ,с картофельным пюре и салатиком ,а к чаю яблочный пирог .
Какие ужины-обеды у всех ,одно восхищение

Какие ужины-обеды у всех ,одно восхищение - 2

Какие ужины-обеды у всех ,одно восхищение - 3


Автор: Иннеса 9.04.2006 - 18:53
[b]Викуля[/b
Как я твою красоту не заметила?
Всё бесподобно, аппетитно, вкусненько.
Умничка ты наша!
Как вам было хорошо!

SeraFima
Что-то невообразимое.
Прямо картинки с выставки.

MiReLLa
Боже, так всё и пышит.
И как всего много.
Такое всё роскошное.


Автор: Львица 9.04.2006 - 20:38
MiReLLa
Красиво и вкусно! Чуть не захлебнулась!
SeraFima
Какая рыбка! М-мм

А я тут вам принесла скорее полднико-ужин. Напекла сегодня пирожных любимых. В моих старых рецептах они шли под ником "Старая Рига". Вообщем заварные пирожные с начинкой из творога. А своим сладкоежкам сделала и с заварным кремом.
Красиво и вкусно
Обожаю их с крепким кофе!

Автор: Иннеса 9.04.2006 - 20:40
Львица
Настенька!
Красиво и даже на расстоянии видно, как вкусно.


Автор: Львица 9.04.2006 - 20:47
Иннеса
Спасибо тебе! ВСех тут нас похвалить и поддержать успеваешь!

Автор: jalo 9.04.2006 - 20:55
Вчерашний обед: МОЛОДАЯ ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА И БРЕЦЕЛЬ С ПИВОМ..
Вчерашний обед: МОЛОДАЯ ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА И БРЕЦЕЛЬ С ПИВОМ
Вчерашний обед: МОЛОДАЯ ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА И БРЕЦЕЛЬ С ПИВОМ - 2

Автор: Викуля512 9.04.2006 - 21:01
розмарин
SeraFima - какая рыба вкусная!!! Здорово!
eshba
Морская
MiReLLa - ой как вкусненькооо!!!
Иннеса
Львица - Пироженки ням-ням!!!
jalo - уже молодую картошку ели - как здорово!!!

Девочки, всем за комлименты огромное спасибо!!! rolleyes.gif

Автор: jalo 9.04.2006 - 21:05
Вalерия с Ксенией раздразнили меня с рыбным супом, сегодня тоже сварганила.
Морская я тоже на Подсолнух всё смотрю, семечки купить забываю
Xenia79 Я твой суп сделала, вернее по твоему рецепту, т.к. многих ингредиентов не было, но вкусно.
Oxana-MONAMI тортик мммм, такие коржи аппетитные! А я всё до колбасок никак не доберусь.
SeraFima такие названия блюд - первый раз слышу.
Emerald очень интересная форма картошки.

Викуля512 очень рада, что Рулет понравился. У тебя картошка не вытекла?
розмарин а чем ты торт посыпала?
Ларка гнёзда классные, надо на заметку взять.
MiReLLa куриное филе с сыром очень вкусно, мне очень нравится.
Львица как начинку делаешь из творога? Раскалывайся.


Автор: Викуля512 9.04.2006 - 21:08
jalo
Ты знешь, немного вытекла...Я в следующий раз уже в само мясо яйцо добавлю, что б получше держало...А так было оболденно вкусно! rolleyes.gif

Автор: розмарин 9.04.2006 - 21:20
MiReLLa Какая ты умничка. Всё так вкусненько.
Львица Ух...какие эклерчики. Я их тоже люблю.
jalo Красота...А БРЕЦЕЛЬ - он что, солёный, или ... Ну...к пиву, ведь солёное нужно.
Цитата
розмарин а чем ты торт посыпала?

Крошкой от остатков обрезаных коржей.

Автор: Львица 9.04.2006 - 21:21
jalo
Цитата
Львица как начинку делаешь из творога? Раскалывайся.

Все просто до безобразия. Нужен творог мягкий без комочков. Я вчера купила домашний. Растираешь миксером с сахаром(по вкусу). Если суховат чуть сметанки. Но он должен держать форму, не растекаться. Можно добавить ванильный сахар. Потом отрезашь у пироженки донышко и ложечкой туда начинку.
А если испечь мелкие и начинить творогом со специями, то можно к супу подать.



Автор: Ларка 9.04.2006 - 21:26
Морская
jalo
Всем спасибо. biggrin.gif

SeraFima, какая рыбка вкусная, дай кусочек. tongue.gif

MiReLLa, обед замечательный.

Львица, чудесные пирожные, вкусный у вас полдник получился. tongue.gif

jalo, какая картошечка вкусная,
Цитата
БРЕЦЕЛЬ С ПИВОМ...

Пиво я не пью, а вот Брецель попробовала бы, это ты сама делала или покупала?


Автор: jalo 9.04.2006 - 21:31
Сегодня делала Норвежский рыбный суп от мужа Xenia79, правда посвоевольничала немного, но результат, думаю, не пострадал - вкусно.
Сегодня делала Норвежский рыбный суп от мужа , правда посвоевольничала немного, но результат, думаю...
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Сегодня делала Норвежский рыбный суп от мужа , правда посвоевольничала немного, но результат, думаю... - 2

Автор: Викуля512 9.04.2006 - 21:40
jalo
Как у вас было сегодня вкуснооо!!! Хорошо, что сытая, а то б точно захлебнулась... wink.gif

Автор: jalo 9.04.2006 - 21:42
розмарин Брецели с крупной солью. Это баварский так называемое "национальное блюдо" с белыми колбасками, надо как нибудь сварить и вам показать. А крошки такие мелкие и одного цвета !
Львица я так примерно и думала. А ты не пробовала туда ещё хлебные крошки на топлёном масле пожарить? Я в вареники и в блины так делаю
Ларка брецель покупной, это большой вариант, а вообще то они раза в три меньше. Их можно и самим делать, но, кажется, возни много, и надо специальную жидкость из соды, что-ли делать. Если хочешь, могу рецепт поискать, вкусная вещь.

Автор: jalo 9.04.2006 - 21:45
Викуля512
суп вкусный, рекомендую. Но гарнелен я так и не могла себя заставить съесть, уже надкусила - не смогла.

Автор: розмарин 9.04.2006 - 21:54
jalo
Цитата
Это баварский так называемое "национальное блюдо" с белыми колбасками,

Как ohmy.gif он ещё и внутри с колбасками? ohmy.gif
Цитата
А крошки такие мелкие и одного цвета !

Так я их поместила в целофановый пакет и хорошенечко помяла. А потом всё просеила через сито. Они тогда все одинакового размерчика. biggrin.gif

Автор: light225 9.04.2006 - 22:12
jalo
Вalерия
Ларка
Emerald
Большое спасибо!

jalo какие аппетитные пельмешки smile.gif .
Вalерия какие вкусные крылья biggrin.gif .
Janina какой замечательный ужин.
Emerald какой вкусный ужин, а пирог красавец.

Автор: jalo 9.04.2006 - 22:18
розмарин
Цитата
Как  он ещё и внутри с колбасками?

рассмешила. Нет, колбаски отдельно. Вот так их едят: с горчицей и брецелем.
Как он ещё и внутри с колбаскамиКак он ещё и внутри с колбасками - 2


Автор: light225 9.04.2006 - 22:27
SeraFima какие вкусные печенья. Очень аппетитный салат.
Вalерия какой аппетитный бульон, и очень красивый салат.

Морская большое спасибо!

Морская какая яркая рыбка, а "Подсолнух" красавец.
Xenia79 какой суп аппетитный, такой нежный нежный.
Oxana-MONAMI какая аппетитная кашка, очень интересные голубцы и торт красавец (так нежно украшен biggrin.gif ).
SeraFima как вкусно biggrin.gif .
Emerald суп -ТАКОЙ аппетитный, картошечка просто прелесть.

Автор: light225 9.04.2006 - 22:40
Oxana-MONAMI какой аппетитный суп, а колбаски (как раз недавно делала) очень вкусные.
Викуля512 какой аппетитный обед, очень красивый кекс.
розмарин очень аппетитный борщ, котлетки просто прелесть. А торт действительно царский biggrin.gif .
Ларка какие красивые гнезда.
SeraFima какая отличная рыбка .
MiReLLa какой вкусный ужин smile.gif .
Львица какая вкуснятина.
jalo какая картошечка, румяная, аппетитная.

Автор: light225 9.04.2006 - 22:41
jalo какое все аппетитное, и суп, и пирог biggrin.gif .


Автор: Викуля512 9.04.2006 - 22:42
light225
Люсенька, большое спасибки за комплименты!!! rolleyes.gif

Автор: розмарин 9.04.2006 - 22:49
jalo
тьфутьфу.... блин...Я то думала что они внутри, а они на тарелке ... рядышком...Да и ещё с горчицей.

Только сейчас не смейся.
У нас такие белые колбаски купаты называются. И мы их жарим.
А вы их варите...тьфу - 2

light225 Спасибочки.

Автор: Иннеса 9.04.2006 - 23:13
jalo
Оленька, сколько вкусностей ты наготовила.
Так всё соблазнительно.
Умничка!

розмарин
Леночка, куколка!
Показала личико.
Такая красотка, прелесть!
Строгая, серьёзная.
Хорошая девочка.

Автор: розмарин 9.04.2006 - 23:42
Иннеса
Цитата
Строгая, серьёзная.

Это я на водительские права фотографировалась. Даже печать в правом углу видна. biggrin.gif

Автор: Викуля512 9.04.2006 - 23:44
розмарин
Ленусь, а мне тебя как аваторку не видно!!! unsure.gif

Автор: MiReLLa 10.04.2006 - 00:30
Всем спасибо !!!- Иннеса, Львица, Викуля512, jalo , розмарин , Ларка,light225 !!! smile.gif SeraFima -рыбка прелесть , Львица -пирожные ммм... тож собираюсь делать ,jalo -картошечка румяная - сразу хочеться ,супчик ,пирожок -все вкуснейше . smile.gif

Автор: SeraFima 10.04.2006 - 01:21
Морская smile.gif спасибо.
розмарин
Цитата
Я раз на 2-3 дня приготовлю и радуюсь. А у тебя каждый день свадьбы

гы-гы-гы, biggrin.gif ой, насмешила! свадьба говоришь? ой, немагу!
MiReLLa
твое куриное филе под сыром сразило меня наповал!спасибо
Иннеса Внимательный ты человек! спасибо большое. ПрЫятно.о.о rolleyes.gif
Львица
Шо за пирожные?! заинтриговала!
Цитата
Обожаю их с крепким кофе!

Я тоже хочу их обажать!
jalo
ну ничявоЙта себе blink.gif Пододвинь УсЁ поближе...ко мне...
Цитата
такие названия блюд - первый раз слышу.

Ну, дорогая моя, надеюсь, что не в последний! спасибо - 2
А яблочны пирог - красота....Ммм..м..
light225
Викуля512
Ларка

Девочки, спасибо большое! нет, даже БОЛЬШУЩЕЕ! biggrin.gif

Автор: SeraFima 10.04.2006 - 01:46
Я как полуночный ковбой выставляю на показ свой вчерашний ужин :
АРАИС - пита с фаршем запеченая

Я как полуночный ковбой выставляю на показ свой вчерашний ужин : - пита с фаршем запеченая За фото...

За фото извиняйте, снимала фотоспышкой поздно. mad.gif
cool.gif

Автор: Катрин 10.04.2006 - 09:48
Marie Спасибо smile.gif Обязательно попробую.
(У тебя очень аппетитные фотки! wink.gif)

Автор: jalo 10.04.2006 - 10:49
light225
MiReLLa
Иннеса
спасибо, у меня картошки ещё осталось, может сегодня опять пожарю, мммммм!
розмарин а в наших колбасках внутри петрушка, а в ваших?
SeraFima ну вот, опять она с новыми названиями biggrin.gif

Автор: розмарин 10.04.2006 - 11:43
jalo
Цитата
а в наших колбасках внутри петрушка, а в ваших?

И всё что ли??? blink.gif tongue.gif
А в нащих: молотое мясо, жирненькое такое... соль, перец черный молотый, чесночек. tongue.gif
SeraFima Да что это такое??? Хочу посмотреть на тебя. Открой личико...Гульчатай. biggrin.gif
Сегодня опять поляну накрываешь? А? biggrin.gif

Автор: jalo 10.04.2006 - 12:27
розмарин везёт же вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Вalерия 10.04.2006 - 14:15
Девочки ohmy.gif сколько красоты и вкусноты! wink.gif
я делала закусочные шарики из печени трески с яйцом,честно скажу если бы не необходимость разнообразить свое диетическое меню я бы их есть не стала-не в моем вкусе huh.gif ,и мужу не очень-он правда вообще не любит вареные яйца. wink.gif
Девочки сколько красоты и вкусноты

и салатик из молодой капустки с черемшой и огурцом-тут уж я душу отвела biggrin.gif

Девочки сколько красоты и вкусноты - 2


Автор: Jazzinitup 10.04.2006 - 20:44
Сколько вкусностей!

Оль(яло) а мы тоже позавчера такой супчик трескали,вкусно!!

розмарин(Лена)-какая ты красавица у нас! На Патрисию Каас похожа!!

Валерия,а я черемшу ни разу не кушала,она на что по вкусу похожа?..

Автор: Львица 10.04.2006 - 20:53
розмарин
Чавой то все тебя видют, а я нет! Я тоже хочу unsure.gif

Автор: jalo 10.04.2006 - 20:56
Львица я уже весь день пытаюсь Ленину аватарку увидеть, но ничего не получается. Сказали, что может завтра дойдёт.

Автор: Вalерия 10.04.2006 - 21:19
Jazzinitup на чеснок черемша похожа,а мне казалось она практически на всей территории России произрастает,а в Салехарде оказывается не росла? wink.gif
а это был ужин творожок и немного ягоды замороженной(около 10 углеводов)

на чеснок черемша похожа,а мне казалось она практически на всей территории России произрастает,а в...

Автор: Львица 10.04.2006 - 21:31
Вalерия
Капустку свежую я еще в продаже не видела! Но завтра же пойду искать!
А творожок красивый! Я тож так люблю!
SeraFima
Обожать будем вместе. Я поставила их в пироженки. Вот здесь!


Автор: розмарин 10.04.2006 - 21:50
Вalерия Шарики очень красивые... А как же оливье? Ведь там тоже вар.яйцо.
Jazzinitup Ириш, спасибо... Я её двойник. biggrin.gif
Львица посмотри сюда. Последняя фотка только в натуральную величину.

Автор: Иннеса 10.04.2006 - 22:18
розмарин
ЧУДО, КАК ХОРОША!

Автор: natulja 10.04.2006 - 22:30
девочки, ну нельзя же так над живым человеком издеваться. biggrin.gif
столько вкусненького нанесли- глаза разбегаются. blink.gif

ну вот и я решила своё принести.

Селёдка под шубой

девочки, ну нельзя же так над живым человеком издеваться
девочки, ну нельзя же так над живым человеком издеваться - 2






Автор: natulja 10.04.2006 - 22:31
мясные улетики от Ирочки, только начинка у меня другая.

мясные улетики от Ирочки, только начинка у меня другая

мясные улетики от Ирочки, только начинка у меня другая - 2

Автор: Викуля512 10.04.2006 - 22:32
natulja
На других говоришь, а сама тоже самое делаешь! rolleyes.gif Вкуснооо как!!!

Автор: natulja 10.04.2006 - 22:34
яички с селёдкой

яички с селёдкой

Автор: Lola 10.04.2006 - 22:36
Девчата, как всегда одна красотища и вкуснотища! tongue.gif
Все рецептики откопировала и поставила в очередь.
А у нас на ужин сегодня :

Морской язык во фритюре по-английски с гороховым пюре

Девчата, как всегда одна красотища и вкуснотища

Было ещё два зелёненьких салатика ( фото не понравились, поэтому не ставлю)

На десерт:
Пятнистый Дик( старинный английский рецепт от Джейми Оливера)

Девчата, как всегда одна красотища и вкуснотища - 2

Рецепт:
- 120 гр муки пшеничной
- 120 гр панировочных сухарей
- 120 гр сливочного масла
- 120 гр кураги
- 2 ст.л. свежего тёртого имбиря
- 440 гр изюма
- 1 яйцо
- 2 ч.л. мускатного ореха
- цедра апельсина
- 140 мл молока
- щепотка соли.

Все ингредиенты смешать. Форму ( глубокую) смазать маслом и положить в неё смесь. Накрыть форму фольгой и плотно зажать края. В большую кастрюлю поставить форму с содержимым и налить в кастрюлю же воды так, чтобы при кипении вода не попадала вовнутрь формы. Варить это 3 часа. Затем вытащить, вытряхнуть Дика на тарелку и обильно полить сиропом или мёдом. Можно воспользоваться сливками. Кому как нравится.
Приятного аппетита

Автор: Emerald 10.04.2006 - 22:41
Девчат, у вас все оооооочень вкусно! rolleyes.gif

У нас сегодня были ленивые голубцы с салатиком (помидоры, огурцы, чуть салата, маслины, красный лук... заправила немного оливковым маслом, затем посыпала орегано, базилик, майоран... и добавила фету, еще пришлось чуть посолить, т.к. фета не очень соленая smile.gif ) и испекла рогалики с повидлом (на глаз) wink.gif

Девчат, у вас все оооооочень вкусно

Девчат, у вас все оооооочень вкусно - 2

Девчат, у вас все оооооочень вкусно - 3

Автор: Emerald 10.04.2006 - 22:42
Lola ой, а я сегодня по телевизору видела, как Дж.Оливер делал этот Дик (старинный английский десерт) tongue.gif

Автор: Викуля512 10.04.2006 - 22:47
Lola
Emerald
Девочки, как же у вас вкусненькооо! Молодцы! rolleyes.gif

Автор: natulja 10.04.2006 - 22:50
неуспела отлучится -
снова вкусняку принесли. biggrin.gif

а я ещё решила показать свои биточки по кишенёвски

рецептик я здесь поставила.

неуспела отлучится - снова вкусняку принесли

у и завершает мой сегодняшний показ мод, ещё одно блюдо (с кухарки)
картофельные шарики от Emerald

неуспела отлучится - снова вкусняку принесли - 2

Автор: natulja 10.04.2006 - 22:52
Викуля512
biggrin.gif

Emerald спасибки, за рецептик картофельных шариков. А колубцы просто сцпер - я их очень люблю wink.gif


Lola
дик - просто великолепный!

Автор: Lola 10.04.2006 - 23:00
Emerald Марина,я оттуда рецепт и слямзила. А кто он этот Оливер? Ты не знаешь? Во всяком случае мои говорят, что Дик очень вкусный получился. Уплели его очень быстро.( А у меня к сожалению пост)

Викуля512
natulja , девочки спасибо!

Автор: Jazzinitup 10.04.2006 - 23:57
Лола,а что это за Дик такой интересный,можно рецептик прочитать где-нибудь?

Маришка,Натулька ням ням!!

Автор: Иннеса 11.04.2006 - 00:03
Lola
natulja
Emerald
Убили своей вкуснятиной.
Ну что мне с вами делать?
Как не войду в эту темку, так есть хочу.
Кошмар!
Как всё красиво, как аппетитно, одни соблазны.

Автор: Emerald 11.04.2006 - 00:11
Lola Вот... узнаешь? wink.gif http://www.jamieoliver.com/

Jazzinitup
Иннеса
Спасибо!!! wub.gif

Jazzinitup если Лола не напишет, я попробую поискать у себя, вроде где-то начеркала рецепт smile.gif

Автор: Иннеса 11.04.2006 - 00:15
Emerald
Маришенька, ищу рецептик твоего щербета и не могу найти.
Если не затруднит, ткни меня носом, слепуху такую.
Мерсишки, моя милая.
Чмок тебя и мальчишек твоих, понятное дело.

Автор: Emerald 11.04.2006 - 00:20
Иннеса вот он smile.gif http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=44967#44967

Автор: Emerald 11.04.2006 - 00:21
natulja Какие биточки классные!!! и шарики у тебя оооочень аппетитные получились smile.gif

Автор: jalo 11.04.2006 - 14:17
natulja ну ты своего друга балуешь!
Emerald а я Ленивые голубцы ещё ленивее делаю - капусту нарезаю, сверху шары из фарша+риса+лука+чуть чеснока, приправы, соль, заливаю водой, накрываю крышкой и варю до готовности. Ах да, ещё лук зажариваю с томат-пастой.
Lola Дик такой пятнистый!

Делала на обед Говядину с собутыльниками (Говядина и компания) от light225, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Просто и вкусно. Рекомендую.
ну ты своего друга балуешь

Автор: eshba 11.04.2006 - 14:37
natulja
Lola Рецептик Дика в студию!!!!
Emerald


Ой, столько вкусностей принесли!!!!! tongue.gif

Автор: strela 11.04.2006 - 14:38
natulja
селедочка-а-а-а... под шубочкой... мня-я-я-ям....
фочу! tongue.gif

Автор: Львица 11.04.2006 - 15:38
Девочки, сколько вкусняшек нанесли!
jalo
Говядинка какая! Красиво!
Emerald
Вот это да-а! Красотень!
natulja
Я тоже селедочку почитаю, даже очень!

Я вам тоже тут окрошечки принесла. Еще были котлетки и салатик помидорко-огурковый с ОМ. Но это так. А вот окрошечка! Ой люблю-ю!
Девочки, сколько вкусняшек нанесли

Автор: jalo 11.04.2006 - 18:11
ЛьвицаОКРОШКА.... у меня аж дыхание свело. Представляю как ВКУСНОООООО.

На ужин будет СЛАДКИЙ РИС от Лауры. Вкусно, но для для меня жирновато и соли многовато. Но принцип приготовления мне понравился, я и раньше такой рис делала, только изюм не обжаривала и масло добавляла когда рис почти готов был.
Рекомендую, очень вкусно!
ОКРОШКА

Автор: Jazzinitup 11.04.2006 - 20:14
Танюш(Валерия)-дык у нас же Полярный круг,вечная мерзлота wink.gif ...Хотя картошку мои родители на огороdе растили,ну и морковку тоже..а вот ЧЕРЕМШЫ не было.:0) Для менya это из области загадок.Чесночный вкус?Надо попробовать...а куда ты ее применяешь?

Мариша-спасибо!!

Оля-говядина просто класс!


Настюшаааа--я ваша навекииииии!!:0)))))) Окрошка это мое САМОЕ...ПРЕСАМОЕ любомое блюдо,правда я ен люблю на квасе,а любл;ю на лимонной кислоте! Тты на чем делаешь?

Автор: Львица 11.04.2006 - 20:26
Jazzinitup
Окрошку люблю на квасе. Но я делаю домашний, иногда для вкуса добавляю крочки апельсина в готовый квас. Он настоится и получается с цитрусовой ноткой.

Автор: Вalерия 11.04.2006 - 20:33
Jazzinitup а я была в Салехарде wink.gif поздней весной ,у меня даже фотка есть на фоне стеллы,по-моему по дороге в аэропорт,так мне казалось зелено все...
розмариноливье единственный салат,и то я яйца редко добавляю,чаще делаю без них или одни желтки..
Девочки просто страшная laugh.gif красота у всех!

Автор: Jazzinitup 11.04.2006 - 20:38
Танюш-серьезно???УАУ!! Такое не часто услышишь хаха..Ну да,выглядит зелено,но у нас лета то ,всего ничего,природа как ты понимаешь в основном карликовые березы,тундра,хотя у нас есьт и сопки,там растут высокие деревьея..скажем так,полутундра,но на полном серьезе,мы не аграрный город,это точно...у нас рыбзавод,оленеводство,нефть/газ..а вот фрукты/овощи/травки всякие-привозное.Хотя,как и говорила,на огороде выращивают люб=ди кто что может,по-моему даже как-то капусту видела! А фоту покажешь?smile.gif)В догонку,а поздняя весна это как..?? я знаю что у нас как раз потопы в середине мая..а нашцет зелени,что-то ты наверное перепутала,хехе,у нас все поздно начiнает оживать.wink.gif) А что за стeлла??

Автор: Львица 11.04.2006 - 20:46
розмарин
Наконец-то я тебя углядела! Красотка!

Автор: Lola 11.04.2006 - 21:27
Jazzinitup
eshba , девочки, рецепт "Пятнистого Дика" я написала под фото.

Автор: Иннеса 11.04.2006 - 22:17
Emerald
Марин, а если нет детского питания, чем можно заменить, как думаешь?

Автор: light225 11.04.2006 - 23:34
SeraFima какая вкуснятина tongue.gif .

Вalерия какие симпатичные шарики, и салатик такой свежий. А какой десерт tongue.gif .

Автор: rebbeka 11.04.2006 - 23:37
http://b.foto.radikal.ru/0604/03a9e1810cd3.jpg
Вот я приготовила итальянское блюдо ПАСТА АЛА КАРБОНАРА С МИДИЯМИ И КРЕВЕТКАМИ
Выло вкустно.

Автор: Emerald 11.04.2006 - 23:39
jalo Классная говядина!!!
Львица А как я люблюююю окрошку!!! мечтаю о ней smile.gif хотя кто мне мешает сделать? unsure.gif
jalo Красивый плов!!! smile.gif
Иннеса даже и не знаю... я специально для него детское питание покупала...

У нас сегодня были ребрышки с чесноком и лимоном, картошка в медовой заливке с травами и огурцы в кунжуте smile.gif

Классная говядина

Классная говядина - 2

Автор: Викуля512 11.04.2006 - 23:48
Emerald
Марин, ты сново дразниться пришла, да?! blink.gif
Всё хотелось мне с рёбрышек, что-то такое зделать. И ты сразу на подмогу! Молодец! Спасибо большое! rolleyes.gif

Автор: light225 11.04.2006 - 23:57
natulja селедка под шубой красавица, мясные улетики очень аппетитные, а фаршированные яички так и хочется попробовать biggrin.gif .
Lola какая красивая рыба во фритюре, и очень аппетитный десерт biggrin.gif .
Emerald какие румянные голубцы, красочный салат и аппетитные рогалики.
natulja КАКОЙ ВКУСНЫЙ ПОКАЗ МОД!

jalo пожалуйста smile.gif, очень рада что тебе понравилось. Выглядит отлично, особенно симпатичная брюссельская капуста.

Львица какая окрошка smile.gif .
jalo какой симпатичный рис.

Автор: light225 12.04.2006 - 00:01
rebbeka какая аппетитная паста tongue.gif .

Emerald ух ты. вот это ужин, какая вкуснятина biggrin.gif .

Автор: Emerald 12.04.2006 - 00:02
Викуля512 Буду рада, если ребрышки понравятся smile.gif я их очень люблю!

light225 Спасибочки! smile.gif

Автор: light225 12.04.2006 - 01:43
А мы сегодня обедали Стирфраем с Бок Чой от Jazzinitup

А мы сегодня обедали Стирфраем с Бок Чой от Jazzinitup

А мы сегодня обедали Стирфраем с Бок Чой от Jazzinitup - 2

Автор: eshba 12.04.2006 - 07:49
Emerald
light225

Ой, как вкусненько у вас!!!!! tongue.gif

Автор: Львица 12.04.2006 - 07:49
Emerald
Спасибки! Ты, это, заходи ежели что!
Сама то какую красоту принесла. У меня вроде еще и завтрака не было, а я уже обедать хочу!
light225
Я сейчас у Иришки в темке любовалась, а теперь и ту оно есть. Вкусно, наверно! Хочу попробовать со стеклянной лапшой сделать.

Автор: strela 12.04.2006 - 11:14
ОКРОШКА - ОКРОШКА - Ир, а ты пробовала окрошку на сыворотке

Jazzinitup
Ир, а ты пробовала окрошку на сыворотке? Это НЕОПИСУЕМО!!! Советую попробовать обязательно!
Я вообще такой почитатель этого блюда, что мне совершенно пофигу, на чем окрошка сделана... На квасе меньше всего нравится, но все равно есть буду! tongue.gif Делала и на кефире, и с лимонной кислотой, и даже квас домашний сама для окрошки делала (на ржаном хлебе) - вот не то! А с сывороткой - wub.gif
Попробуй! Просто заливаешь сывороткой, чуть-чуть солишь, я еще добавляю сметанки для густоты.... все.... потекли слюни!!! Сыворотку, конечно, лучше брать домашнюю... Но за неимением и магазинная покатит! smile.gif
и кстати.... про окрошку... Вы толчете зеленый лук с солью до появления сока, прежде чем вывалить его в окрошку? Я толку! И всем рекомендую!!!


Автор: Викуля512 12.04.2006 - 13:10
light225
Люся, оболденно вкуснооо!!! rolleyes.gif

Автор: jalo 12.04.2006 - 13:27
strela
мы тоже всю жизнь на сыворотке делали, на квасе ну очень-очень редко. Вкуснотища. А тут ни сыворотки, ни квасу. Один раз попыталась квас сделать - бееее, гадость получилась.

Emerald
light225
У меня кушать ещё на плите стоит, мужа жду. Чуть не захлебнулась, на вашу еду глядучи.

Всем спасибо за комплименты.

Автор: Львица 12.04.2006 - 14:34
strela
Цитата
Вы толчете зеленый лук с солью до появления сока, прежде чем вывалить его в окрошку? Я толку! И всем рекомендую!!!

Я нарезаю всю зелень какую использую для окрошки, добавляю туда соли, перемешиваю и слегка приминаю рукой и складываю в контейнер. Эту штуку делаю все лето. Зелень хорошо стоит в холодильнике, пахнет опупенно и резать каждый раз не надо. Её и в салаты и в окрошку, куда хочешь.

Автор: Xenia79 12.04.2006 - 14:50
jalo
Оль! Ты что, сыворотки нет здесь! В любом магазине по-моему есть. Molke. Есть Молькедринк - так это сладкая, а для куров похудательных рекомендуют просто Мольке покупать и по литру в день выпивать. Стоит дёшево.
А я люблю больше всего на газированной воде делать окрошку. Она резкая получается, практически как с квасом. А для того, чтобы забелить, добавляю сметану и майонез. Потом по вкусу соль, перец и кислоту. Мой муж говорит, что за свою долгую жизнь, вкуснее окрошки, чем у меня, он не ел. tongue.gif

Да, и как strela я лук, укроп и петрушку хорошо толку, чтобы вкус свой они отдали окрошке.

Автор: strela 12.04.2006 - 14:52
jalo
Цитата
А тут ни сыворотки, ни квасу.


ой...А тут ни сыворотки, ни квасу Что, совсем-совсем сыворотки нету?! Блин... Мож, выслать вам? Ну, чтоб окрошечкой побаловались?
А сами сыворотку не делаете?

Львица
тоже вариант! rolleyes.gif Только меня бабушка и мама учили, что именно для окрошки лук (только лук!) надо перетереть в ступке с солью до тех пор, пока не появится сок и пока лук не превратится в кашицу. И тогда добавлять в окрошку. А зелень остальную добавлять так, не перетирая. Вот это вкуснотища!!!
smile.gif


Автор: SCHATZY 12.04.2006 - 14:53
Lola
и мне так этот дик приглянулся!!!
только сразу куча вопросов, тока не смейтесь, если покажутся совсем уж наивными, просто оччень хочется чтоб получилось!!!!

1. каких размеров форма? хоть приблизительно?
2. можно отменить или заменить имбирь? или уже не то получится?
3. варить как я поняла не в духовке а сверху?

Автор: strela 12.04.2006 - 14:53
Xenia79
smile.gif а я толко лук толку... надо попробовать вместе с зеленью! smile.gif

Автор: SCHATZY 12.04.2006 - 14:56
jalo
можно попробовать на кефире или сметане. ну то есть кипяченой воды, кефира или сметаны на вкус ( я люблю побольше:)) а потом посолить и лимонной кислоты добавить. не самый лучший, но все же вариант:))

Автор: Морская 12.04.2006 - 15:40
natulia всё очень аппетитно!
Lola Дик такой интересный, да и рецепт необычный...
Emerald ой, ну тут всегда такой шикарный ассортимент (рёбрышки и огурчики забрала в папочку wink.gif )
jalo Компания явно удалась, а рисок ребёнок углядел и теперь требует laugh.gif
Львица окрошка- это хорошо ( мы её почему-то летом делаем, когда зелень начинается там, редисочка с грядочки и квас с бочки smile.gif )
rebbeka шикарное блюдо!
litgh какой вкусный и яркий обедик получился!

На меня сегодня напал "роботун" и вот,что получилось на ужин:
Куриные спирали на шпажках от Иры Jazzinitup

всё очень аппетитно

Цветная капуста и брокколи,запеченая с сыром от Ирочки

всё очень аппетитно - 2



Автор: SeraFima 12.04.2006 - 18:41
light225
спасибо smile.gif

Морская
light225
Emerald


у всех все очень вкусно!


Я решилась наконец-то приготовить "Куббе". Это шарики в виде лимончиков из мясного фарша и пшеничной крупы (бургуля), начиненные мясным фаршем и орехами.В идеале ещё нужны гранатовые зернышки. У меня не было. Положила в фарш гранатовый сироп. Их жарят в масле, а ещё готовят суп-шорбу лябан. Не трудоёмко. Можно один раз сделать двойную порцию и заморозить, а потом по мере надобности доставать из морозильника и жарить.
Палочка-выручалочка.

Эх! и чегой-то я куббе та давно не делала? mad.gif

"Куббе"


спасибо у всех все очень вкусно

а так же

"Куббе би лябан" - куббе в шорбе лябан

спасибо у всех все очень вкусно - 2

Автор: jalo 12.04.2006 - 18:47
Xenia79 сижу за обедом, и как молотком по башке, так я же уже мольке покупала и окрошку делала. Ничто в голове не держится. Я уже как-то про окрошку вспоминала и про сыворотку, и не туда, что сама-то уже делала. Памяти совсем нету, аж страшно иногда становится.

Автор: Львица 12.04.2006 - 19:07
Морская
Так у нас почти лето. Днем около 12-14 градусей. А для меня все, что выше нуля-лето. Я же "девушка с севера" biggrin.gif
На шашлычки твои полюбовалась, мы уже опробовали. Очень красиво! Мне понравилось, что быстро. Я заранее "полуфабрикатов" накрутила, а перед приходом гостей в духовку сунула. А вот про капустку поподробней попрошу. Где взять?
SeraFima
Ты как чего принесешь! Как в книжку гляжу - не нагляжуся! Эх, красота - страшная сила!

Автор: Морская 12.04.2006 - 19:19
Львица
Везёт вам с погодой! У нас что-то холодно ещё и пасмурно sad.gif
Рецептик цветная капуста и брокколи,запечёная с сыром , очень быстро и вкусно(только у меня не было свежей зелени, насыпала сухих травок и сока лимона добавила чуть- чуть)

Автор: Львица 12.04.2006 - 19:31
Морская
Вот спасибо! Уже утащила себе. Завтра же сделаю!

Автор: Emerald 13.04.2006 - 00:39
eshba
Львица
jalo
Морская
SeraFima
Спасибо, милые! smile.gif

light225 Красочное и видно, что очень вкусное блюдо! да у Иришки рецептиков невкусных и не бывает tongue.gif
Морская Красота!!! так вкусно rolleyes.gif
SeraFima я и говорю, сплошня экзотика tongue.gif

У нас сегодня было по-простому: бигос по-домашнему... а к чаю творожные сырники от Мишель smile.gif

Спасибо, милые

Спасибо, милые - 2

Спасибо, милые - 3

Автор: Таля 13.04.2006 - 01:19
Emerald
Марина, как же всё вкусненько, красиво!!! rolleyes.gif Рецептики очень интересные, забираю в свой блокнот! smile.gif

Автор: eshba 13.04.2006 - 08:59
Морская
SeraFima
Emerald

Болею. есть не хочется, а посмотрела на ваши вкусности захотелось!!!!! tongue.gif biggrin.gif

Автор: Emerald 13.04.2006 - 11:44
Таля Спасибо!!! попробуй, оладушки очень вкусные! smile.gif

eshba Выздоравливай, Лаурочка!!! smile.gif

Автор: jalo 13.04.2006 - 17:06
Морская шашлычки аппетитные такие! А мои сладкий рис не едят.
Emerald раздразнилась сырниками, наверное тоже сейчас сделаю.
Сегодня обедали СераФиминым Шороба пандора ма фасолия хадра. Спасибо.
шашлычки аппетитные такие

На днях делала СЛАДКИЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ от Назя. А ТУТ немного с моими дополнениями. Легко, быстро, вкусно. Очень рекомендую.
шашлычки аппетитные такие - 2

Автор: розмарин 13.04.2006 - 17:24
Я тоже похвастатся хочу, принесла cвой обед.
Как всегда
Суп.
Я тоже похвастатся хочу, принесла cвой обед
с такими вот чесночными булочками
пекла не я...
Я тоже похвастатся хочу, принесла cвой обед - 2

Автор: розмарин 13.04.2006 - 17:25
Картошечка жареная с грудками
Картошечка жареная с грудками Наполеончик
Наполеончик. Тесто приготовленное по технологии Лауры.
Здесь пошагово.
А на этой странице, внизу, ингридиенты к тортику. Что-то ДАТА
в самом тортике не открывалась, пришлось подняться на начало странички.

Крем от Иннесы. Вот здесь, пожалуйста.
Картошечка жареная с грудками Наполеончик - 2
Вот такое совместное творчество.

Автор: jalo 13.04.2006 - 17:28
розмарин всё замечательно! У тебя булочки в воздухе витают, иль как? tongue.gif biggrin.gif

Автор: Иннеса 13.04.2006 - 17:58
розмарин
Леночка!
Обед прямо праздничный!
Умничка!
Уже отправила тебе ответ.

Автор: розмарин 13.04.2006 - 18:01
jalo
Они у меня с пропеллером, как у Карлсона в мультике biggrin.gif

Мне твои булочки понравились. Пышные такие...Хоть и с творогом. А в разрезе даже его не видно!?! И ещё.
Верх чем-то смазывала?

Иннеса Спасибо. Мне очень приятно.

Автор: Зоя 13.04.2006 - 18:09
Девочки! Какая красота!

Emerald
Мариша! Краски и выбор блюд потрясаюший

light225 вот это ужин, какая вкуснятина!


SeraFima Вика! Названия сегодняшних блюд легкие wink.gif

Морская Вкусно- то как! Мариночка, а малышка курочку ела?

jalo Оля, знакомий суп. wink.gif Очень вкусный!



Автор: Зоя 13.04.2006 - 18:13
розмарин

Дай наполеона кусочек? Какая красота, так и просится в рот! да и от всего остального не отказалась бы я. smile.gif



Автор: Зоя 13.04.2006 - 18:16
Мы вчера на ужин ели рыбу с соусом в тайских мотивах( с корнем имбиря, лаймом и рыбным соусом). Я с диким рисом и маринованными цуккини
Мы вчера на ужин ели рыбу с соусом в тайских мотивах( с корнем имбиря, лаймом и рыбным соусом)

мои родственники рис дикий не очень любят, поэтому им пожарила картошку по-лионски.
Мы вчера на ужин ели рыбу с соусом в тайских мотивах( с корнем имбиря, лаймом и рыбным соусом) - 2

Еще испекла маффинов дочке на завтрак и не удержалась, попробовала. Должна же я знать, что моя детка кушает. wink.gif biggrin.gif
Мы вчера на ужин ели рыбу с соусом в тайских мотивах( с корнем имбиря, лаймом и рыбным соусом) - 3



Автор: jalo 13.04.2006 - 18:17
розмарин верх ничем не смазывала. А у нас творог обезжиреный такой, вообще без комочков и жидковатый. Для печь пойдёт, а как начинка - не очень, покупаю или в русском магазине, или у крестьянина. А булочки сделай, не пожалеешь.
Зоя вкусный. Ты тоже делала?

Автор: Морская 13.04.2006 - 18:17
Emerald
jalo
eshba

Спасибо,девочки!
розмарин
Все замечательно, а тортик... smile.gif Правильно говорят "одна голова- хорошо, а две( а можно и больше)- лучше"
а я на днях тоже твою аватарку увидела wink.gif

Автор: Морская 13.04.2006 - 18:23
Зоя
Спасибо за комплиментик!
А малая моя со взрослого стола может только кусочки хватать, потом долго всё это жуёт, а потом пережеванное ...выплёвывает blink.gif Миксер блин! Вон Алёнка у Ирины какая молодец- по ресторанам ходит biggrin.gif А у нас с зубами плохо- вот мы и не хотим жевать sad.gif

А у тебя- то какая красота на тарелках! rolleyes.gif

Автор: Зоя 13.04.2006 - 18:26
jalo
Оля я етот суп не только делала, я его делаю: раз в неделю точно. smile.gif Муж очень любит.

Автор: Зоя 13.04.2006 - 18:30
Морская Не переживай, подрастет-будет кушать и со взрослого стола. Моя Саша нормальное мясо лет в 6 только стала есть, до етого только котлеты и тефтели трескала.
Спасибки! smile.gif

Автор: розмарин 13.04.2006 - 18:39
Зоя
Цитата
Дай наполеона кусочек?
Прилетай... Из США до Одессы не полные сутки. Он как раз пропитается. Согласна?
Неля, а маффины в таких бумажных формочках...объясни...в них кексики выпекаются или как??? Уж, очень красиво.
Всё остальное тоже, обалденно вкусно смотрится.
jalo
Цитата
А булочки сделай, не пожалеешь.
Олечка, обязательно попробую.
Морская Спасибо.
Цитата
а я на днях тоже твою аватарку увидела
На днях????А сейчас что с моей аваторкой? Что ты видишь сейчас?

Твои шашлычки...Это что-то!!!!

Автор: Иннеса 13.04.2006 - 18:40
Зоя
НЕЛЛИК, ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО!
Картошечка такая аппетиненткая.
А маффинчики, как игрушечные, такие аккуратненькие.
Умничка!


Автор: Морская 13.04.2006 - 18:47
розмарин
biggrin.gif На днях имею ввиду, что все уже обсуждали новую, а я всё ангелочка в чашке видела huh.gif Послушала умного человека , нажала чего -то и вот -теперь ты новенькая laugh.gif

Автор: Зоя 13.04.2006 - 18:48
розмарин
Да я бы с радостью, у меня в Одессе отец и сестра, лет 10 не виделись.

Маффины пропекатся, а бумага нужна, чтобы они к форме не приставали и кушать удобнее, я раньше их много пекла: доче то в сад, потом в школу. В етом году у них запретили еду носить, бумага неиспользованная лежала бесxозно, решила ее пристроить. wink.gif

розмарин
Иннеса
Спасибки smile.gif

Автор: Marie 13.04.2006 - 22:15
Зоя
Нелличка, истекаю слюнками, глядя на твой обед. Сьела бы все, даже не задумываясь. Красота, да и только! Расскажи, пожалуйста, про картошечку по-леонски и зуккини. Или у тебя в темке рецептики есть? Ну очень хочется поскорее такое приготовить и сьесть. tongue.gif

Автор: Emerald 13.04.2006 - 22:53
Зоя
jalo
Спасибо, девчат! smile.gif

jalo Супчик аппетитный! ну, а булочки какие пухленькие!

розмарин Все очень вкусно! а тортик-то какой rolleyes.gif

Зоя Рыбка классная!!! представляю, какой аромат... да и я не удержалась бы... попробовала бы маффинчик tongue.gif

Сегодня ничего особенного smile.gif Гречка, сосиски да салатик из молодой капусты с зеленью и свежими огурцами...

Спасибо, девчат

Автор: eshba 13.04.2006 - 22:54
Зоя
jalo
розмарин

Что могу сказать, вкусности, всего надкусила, отломила ......!!!!!!! tongue.gif biggrin.gif

Автор: eshba 13.04.2006 - 22:55
Emerald

Хотя просто, но фотка обалдеть!!!!! biggrin.gif

Автор: Lola 13.04.2006 - 23:32
light225 большое спасибо.

SCHATZY
Цитата
1. каких размеров форма? хоть приблизительно?
2. можно отменить или заменить имбирь? или уже не то получится?
3. варить как я поняла не в духовке а сверху?

Вопросы просто замечательные.
1. Я делала половину нормы и поэтому пользовалась формой для пудинга
( размер : высота 9 см , а ширина 12 см)
2. Заменить имбирь, я думаю, можно. Но я не пробывала.
3. Варить Дика нужно так:
- В большую кастрюлю наливаем воду так, чтобы она доходила до половины высоты формы и ставим её на плиту.
- Форму с Диком хорошенько закрываем фольгой и ставим в кипящую воду ( важно, чтобы вода не поподала внутрь формы)
- Накрываем кастрюлю крышкой и варим Дика 3 часа ( при этом нужно следить, чтобы вода не выкипела)

Морская большое спасибо.

Автор: Lola 13.04.2006 - 23:44
У нас сегодня на ужин таглиателли с мидиями, креветками и рыбой.

У нас сегодня на ужин таглиателли с мидиями, креветками и рыбой

И салат из помидорчиков с редиской и зеленью

У нас сегодня на ужин таглиателли с мидиями, креветками и рыбой - 2

Автор: Иннеса 14.04.2006 - 00:15
Emerald
Ничего особенного..., а смотрится так аппетитнои вкусненько.
Ты из ничего сделаешь конфетку.
ЧМОК ТЕБЯ.

Lola
Лолочка, чудесные салатики.
А рецептики?
УМНИЧКА!

Автор: Nataliy 14.04.2006 - 00:32
Как я давно сюда не заходила,а зря,здесь столько вкусности и идей и красоты.

А я сегодня себя,любимую tongue.gif rolleyes.gif ,баловала,готовила моё самое любимое марокканское блюдо"Масо с черносливом".
Как я давно сюда не заходила,а зря,здесь столько вкусности и идей и красоты

Как я давно сюда не заходила,а зря,здесь столько вкусности и идей и красоты - 2
На десерт были покупные пирожные tongue.gif .
Как я давно сюда не заходила,а зря,здесь столько вкусности и идей и красоты - 3

Автор: SeraFima 14.04.2006 - 00:34
Львица
Цитата
Ты как чего принесешь!

Гы-гы-гы biggrin.gif Я ж живу в экзотической стране. не могу ж я вам чай с сендивичами показывать, пральНА?
Цитата
Так у нас почти лето. Днем около 12-14 градусей

И немного оффтопа_хвастаюсь, так как вчера у нас было +18, а сегодня аж +27! Все к нам!

Emerald
Красивый бигос. Я правда в твоих сосисках сначала помидоры усмотела !Хаха-ха! laugh.gif Но потом сфокусировалась..
Ты меня натолкнула на мысль о тушеной капустке! БлагодарЮ.

eshba
Цитата
Болею. есть не хочется, а посмотрела на ваши вкусности захотелось!!!!!

Идешь на поправку!!! однозначно!!! smile.gif

jalo
Ух. ты, молодец! Сделала шорбу? Класс! Тока Шо та фасольки маловато у тебя в тарелк.. dry.gif По БОЛЬШЕ надо, по БОЛЬШЕ!
И красивые булкочки у тебя. Ммм....

розмарин
Какие булочки румяные, красота....И супчик, видимо. ФФкусный.
Картошечка так точно, вкусненькая.
Про торт ваЩе молчу в тряпочку.

Зоя
Цитата
Вика! Названия сегодняшних блюд легкие

Смеешься, да?
Я вот думаю. вы тут со мной пройдете бесплатный курс арабского языка! wink.gif
Обалденный стол у тебя! Умеешь же сфоткать, блин!
Цитата
Еще испекла маффинов дочке на завтрак и не удержалась, попробовала. Должна же я знать, что моя детка кушает

Очень похоже на оправдание или отмазку...

Lola
Какой вкуснющий салатик у тебя с редиской. так бы взяла ложку...и....

Автор: SeraFima 14.04.2006 - 00:38
Nataliy

ОбалдЕть! blink.gif
Ты красиво оформила, да ещё эти красатЮщие тарелочки..и хлебушек.
Я в обмороке!

Таджин меня покарил! Мечтаю о таком!

Автор: eshba 14.04.2006 - 01:33
Lola
Nataliy
Замечательные ужины, девушки у вас!!!!! tongue.gif biggrin.gif

SeraFima

Викуль, стараюсь!!!!! tongue.gif

Автор: розмарин 14.04.2006 - 07:36
Морская
Цитата
я всё ангелочка в чашке видела
Рассмешила честное слово. Я уже было испугалась tongue.gif
Зоя
Цитата
у меня в Одессе отец и сестра, лет 10 не виделись.
Неля, так ты что...Одесситка? Если 10 лет не виделась, пора бы и приехать! biggrin.gif
Emerald Спасибо.
Марина, простенько но со вкусом. Сосиски, молочные? или какие?
eshba
SeraFima
Девочки спасибо.
Lola Замечательный обед.
Nataliy Раздразнила меня мясом с черносливом.И пироженными из магазина...А у нас только 7.30 утра и я в это время ещё не завтракаю.
Но сейчас придётся это сделать biggrin.gif

Автор: light225 14.04.2006 - 08:48
eshba
Львица
Викуля512
jalo
Морская
SeraFima
Emerald
Большое спасибо!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)