Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Переезд Хуже Пожара,а Если В Другую Страну?


Автор: olesja05 19.02.2006 - 00:44
как переехать в германии с одной земли на другую если мы получаем ALG 2 oder HARTZ 4 уже прожили 3 года на одной земле Bayern пожалуйста подскажите кто что знает unsure.gif rolleyes.gif

Автор: Xenia79 20.02.2006 - 12:12
olesja05
Переехать с сохранением пособия нельзя, нужно найти работу, потом квартиру. И потом переезжать.

У нас приятель один так года 3 назад переезжал. Даже жил у нас в первый приезд пару дней. Нашёл работу, получил бумагу с какого времени будет работать и сколько получать, а как он квартиру искал я не спрашивала. Да и наверное везде по разному.

Или у вас пособие по безработице? (я в этих названиях не сильна, не получала их). Тогда проще должно быть.

Автор: Ладочка 20.02.2006 - 15:28
а у нас 2 семьи друзей на другие земли переехали, при этом алг2 получали.
Если вы 3 года на одной земле прожили, другая земля вас примет и переймет все выплаты, это без проблем....

Автор: olesja05 20.02.2006 - 16:17
Цитата (Xenia79 @ 20.02.2006 - 10:12)
olesja05
Переехать с сохранением пособия нельзя, нужно найти работу, потом квартиру. И потом переезжать.

У нас приятель один так года 3 назад переезжал. Даже жил у нас в первый приезд пару дней. Нашёл работу, получил бумагу с какого времени будет работать и сколько получать, а как он квартиру искал я не спрашивала. Да и наверное везде по разному.

Или у вас пособие по безработице? (я в этих названиях не сильна, не получала их). Тогда проще должно быть.

мы получаем пособиепо безработице которое раньше называлось социальная помощь

Автор: Xenia79 20.02.2006 - 21:59
Ладочка
Наверное это от земли зависит. В БВ не брали 3 года назад. wink.gif

Автор: m2602 12.03.2006 - 16:37
я консультировалась по телефону со прециалистом по поводу переезда в др. землю. если вы приехали как поздние переселенцы, то после 3-х лет проблем нет и можете переселяться. если как контингентные беженцы, то тогда вы имеете право переехать при условии 100% независимости от государства.

Автор: maniasha 31.03.2006 - 18:48
[color=blue]как хорошо в любимом болоте...тепло и уютно,а самое главное все по накатанной дорожке...да только часто в последнее время стал вставать вопрос "а что будет с детьми?"
мы живем в Израиле..живем ни плохо, ни хорошо...живем...дочки подрастут,а там армия...а если будет сын. ohmy.gif .каждый день неприятное напряжение от новостей..в общем, решили мы,что пока не поздно и возраст позволяет, нужно сделать этот болезненный , но необходимый шаг-эммиграцию.
выбор остановили на Австралии...
с документами вопрос решится через агенство,а вот как будет дальше....что нас там ждет...как себе помочь...что сделать заранее..
я знаю, что на форуме есть девочки с Австралии и не только,подскажите,пожалуйста sad.gif unsure.gif ,как пережить это!

Автор: Маня 2.04.2006 - 21:28
А в чем собственно проблема? я думаю на этом форуме многие место жительства меняли, кто один, кто целой семьей. и ничего. я тоже сама себе страну выбрала и теперь имею полное право в ней жить. Мы с мужем всерьез подумываем, что возможно куда-нибудь переедем, варианты были разные: и Африка, и Норвегия, и Англия(во франции я хочу на пенсии жить biggrin.gif), и меня эти мысли совсем не пугают, скорее любопытство будят...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)