Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Магазины Second-hand


Автор: Webmausi 23.06.2005 - 00:01
А вот перед вами самый натуральный работник секонд-хенда. Это я.
Работаю я там на общественных началах, т.е. бесплатно, как и все другие.
Магазин называется OX-FAM, это большая система магазинов в Англии, а у нас в Германии их несколько штук. Деньги, вырученные от продаж, идут на содержание магазина и в большей своей части в фонды по охране окружающей среды и помощи всяким пострадавшим и развивающимся странам. Люди совершенно безвозмездно приносят вещи, мы их конечно же сердечно благодарим, но потом отбираем чистые, целые и не совсем допотопные. Запрещено продавать меха, например, ибо это не соответствует духу магазина. Я работаю 4 часа в неделю, либо перебираю вещи, что весьма увлекательно, можно всегда что-то найти, оцениваю. У нас есть специальные таблицы(дороговато, я б сказала). Или стою на кассе. Выручка за день составляет до 2 тыс. евро. Покупают - все слои населения, иногда удивляешься, что такой респектабельный бюргер здесь забыл? Дизайнерские вещи тоже часто бывают, вот недавно купила супермодную юбку от Jil Sander за 10 евро, потом такую же видела в магазине за 600, а такие модели появились в бутиках только недели две спустя. Конечно такая везуха случается не часто, но всех своих я уже одела.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)