Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Даешь Жизнь Старой Мебели!


Автор: Dayna 13.03.2006 - 23:37
Привет Strela.
Я видела последний раз в квртирном вопросе переделку старого комода.
(или что-то в этом роде) Как смогу расскажу: у него отпилили ножки (что сделали вместо них не знаю, то ли они опустили этот вопрос, толи я что-то пропустила - наверно что-то, что бы не царапать пол). Сняли лакировку специальной машинкой. зачистили наждачкой нулевкой. покрасили весь в черный цвет, кроме краев крышки, дверей, ящиков. Края покрасили красным (вроде). Потом края обработали специальным лаком и на этот лак клеили серебристую фольгу (тонкую). Так что бы она была с эффектом потертостей.
На верх постелили красивую ткань (обрезанную ровно по края) и накрыли стеклом. В дверцах комода (он был 3-х дверный) был незакрашенный участок квадратом - по краям каждого квадрата просверлили отверстия. На незакрашенном участке наклеили запчасти от компа - проц, память, маленькие платки. Накрыли стеклом, которое закрепили через просверленные отверстия. Но я думаю можно украсить и не только запчастями. Можно сделать морскую тему - ракушки, круглые камешки, морские звезды (видела наборы). Можно пуговицами красивыми, стекляшками. У кого как фонтазия работает. Можно вобще обойтись без стекла - нарисовать китайские мотивы и раскрасить, а потом покрыть лаком. Да и раскрасить можно не черным.
Там же переделывали страрый столик - сняли лак и покрыли сначала морилкой толи под осину, толи под ель (какой оттенок нужен), потом специальным лаком. Вобще я не спец, у меня у самой комод стоит старинный. Вид у него убитый. Там еще дно ящиков переделывать заново из фанеры. Если не найду никого - может сама займусь.
А ты если переделаешь свой - поделись! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)