Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины-28


Автор: Nataliy 10.03.2006 - 20:41
А вот наш обед:
Gratin de brocoli
правда от того,что я овощи слишком мелко помолола оно стало больше похоже на суфле,чем на гратан,но я об этом не сожалею,очень нежное блюдо,буду его на праздники делать .
А вот наш обед: Gratin de brocoli правда от того,что я овощи слишком мелко помолола оно стало больш...
на 6 персон:
1 броколи(примерно 1200 гр.)
750 гр.картошки bintje,(я использовала простую и брала немного больше)
2 яйца
75 гр.сыра грюера(gruyère)тёртого,(я делала с сыром Grana padano - Грана падано 100гр.)
100 гр.крем-фреш(crème fraîche)
50 гр.масла
соль,свежемолотый перец,
мускатный орех.

Разобрать броколи на соцветия,помыть и варить в подсоленной воде 20 мин.
Картошку почистить,помыть и отварить в подсоленой воде до готовности.
Слить воду с картошки и броколи и перемолоть их в молке для овощей moulin à légume,(я не знаю,что это такое,я перемолола в комбаине,но по рецепту овощи должны быть мелкими кусочками,а у меня получилось как пюре,но и в следующий раз буду делать так же).
Добавить в овощи крем-фреш,половину нормы сыра,желтками,посолить,поперчи
ть,добавить мускат по вкусу и взбитые белки.Выложить массу в поцуду для гратана(у меня порционные,сверху смазать маслом(я потёрла на мелкой тёрке грамм 20 а не 50),и посыпать оставшимся сыром.
Запекать в духовке 210°C (th.7)30 мин.
http://b.foto.radikal.ru/0603/016384ada51c.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/401d01077863.jpg
Быстрая капустка от Енотика
А вот наш обед: Gratin de brocoli правда от того,что я овощи слишком мелко помолола оно стало больш... - 2
и "шоколадные пирожные"от Аин,которые я делаю каждую неделю,ну не похудеть мне с ними unsure.gif .
А вот наш обед: Gratin de brocoli правда от того,что я овощи слишком мелко помолола оно стало больш... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)