Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Боли После Родов


Автор: Ann 9.03.2006 - 03:17
Здравствуйте все!
Пришлось создать темку, так как я не знала куда зайти с моим вопросом: в темку по беременности - не хотелось, там, где про деток - вроде не к месту.
Пожалуйста, подскажите, знаете ли вы какое нибудь средство для заживления швов после разрывов? Прошло уже почти 11 недель, по-прежнему ОЧЕНь больно. Здесь, в Америке только предлагают горячие ванночки, но мне они не помогают. (Трудно ухаживать за ребёнком. Ни сесть, ни ходить толком...)

Автор: Юляшка 9.03.2006 - 15:20
Ann , как мне тебя жалко... У меня разрывов не было, но знаю, как "заживала" моя подруга. Швы наружные? Если да, то найди облепиховое масло( в аптеке должно у вас продаваться). И часто-часто смазывай! Через пару дней будет намного легче. Сейчас ей позвоню и узнаю. что ещё она делала. Держись!!!

Автор: Юляшка 9.03.2006 - 15:35
Так, узнала. После КАЖДОГО похода в туалет подмываться слабеньким раствором марганцовки и промакивать чистым полотенцем. А потом смазывать облепиховым маслом. И так, каждый раз. Лучше даже, если ты будешь класть прокладку пропитаную облепиховым маслом. Чем чаще ты это будешь делать, тем быстрее всё пройдёт. Удачи и пиши о результатах. Может кто-нибудь из девочек ещё посоветует свои методы...

Автор: J3J 9.03.2006 - 16:13
Ann а почему у тебя такая боль? Именно из-за незаживления шва или болит, не рассасывается и тянет сам неудачно сформированный шов? Если шов не рассасывается, то великолепно подходит мазь Контрактубекс, результат обязательно будет, проверено мной на собственном ребенке (шов длиной 12 см рассосался и стал практически невидим за 6 недель). Ну а если не заживает сам наружный шов, то облепиха, прополис должны помочь обязательно. А еще есть очень хорошее средство - Солкосерил-желе, оно специально подходит для заживления трещинок и разрывов в промежности. Выздоравливай!

Автор: Ann 9.03.2006 - 22:30
Юляшка, Юля, девочки, спасибо вам огромное за сочувствие и отзыв! Я сегодня же начну всё это делать.
Даже не знаю, то ли не зажило ещё, то ли действительно шов неудачно сформировался. Врачи уклончиво говорят: потерпи, 11 недель - это ещё мало времени прошло...

Автор: Xenia79 10.03.2006 - 13:30
Ann
Пойдите к другому врачу! Это ненормально! У меня за 5 недель шов там рассосался. А у подруги были такие проблемы как и у вас - оказалось, зашили её неправильно и один или 2 шва разошлись и потому не заживали долго. Может вам придётся на повторное зашивание идти. Лучше провериться сейчас, пока не поздно.

Автор: omsk110 10.03.2006 - 14:33
Ann
У меня ситуация была маленько другая, но похожая: швы, правда, быстро зажили, но, извини за подробность, после каждого контакта с мужем швы на промежности разрывались, боли были страшные, пошла к врачу- неправильно наложен шов, так что к врачу сходи обязательно, мне лично перешивали.

Автор: Lyubov 11.03.2006 - 21:13
Ann
у меня швы после родов зажили через 2 недели. Я пользовалась швейцарским бальзамом, только не тем, что продают в жидком виде.
Пойди в русский магазин, и спроси сухой швейцарский бальзам. Там на упаковке все написано, как приготовить. Если у вас в русском такого нет, напиши мне на личку, я куплю и привезу или перешлю. Я живу в Сакраменто и бальзама у нас очень много в русских супермаркетах. Кстати он хорош не только для заживления швов.

Автор: rachely 12.03.2006 - 01:07
Ann
девочки правильно говорят, сходи к другому врачу!!! 11недель, это почти 2 месяца, для шва не совсем нормально ИМХО!!! пока дойдешь до врача, мне в прошлый раз помагало подмываться после каждого похода в туалет (даже обычной водой, но слышала, что со слабенькой марганцовкой лучше) и подкладывать пропитаную слабой марганцовкой и замороженую прокладку- холод снимает боль. такие же прокладки у нас здесь в больницах роженицам выдают smile.gif
но к врачу обязательно......и я думаю к хирургу, а не к гинекологу или семейному dry.gif

удачи!

Автор: Ann 12.03.2006 - 11:19
Xenia, Наташа, Rachely, девочки, спасибо! Я была у разных врачей и все говорят, что всё нормально. Правда, все они из одной клиники. Наверное, я попробую пойти в другую, не там где я родила, и может быть действительно к хирургу. (У меня там явно что-то не то... sad.gif )

Luybov, Спасибо большое. smile.gif А этот бальзам для внутренних швов тоже можно использовать? Я поспрашиваю. У нас здесь несколько русских магазинов.




Автор: Xenia79 12.03.2006 - 14:36
Ann
Так ты в этой клинике родила! Конечно они не хотят признавать, что зашили неправильно. wink.gif Коллеги же все.

Удачи тебе!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)