Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты-4


Автор: Снежная 19.10.2005 - 20:00
Продолжим? smile.gif
"Томаты с Моцареллой"

В моем варианте это выглядит так:

Продолжим

Мне настолько нравиться мягкое сочетание томатов и моцареллы, что я просто посыпаю их свежемолотым перцем, солю и обильно поливаю оливковым или растительным маслом.
Просто, красиво, полезно и вкусно smile.gif

Автор: Sonulya 19.10.2005 - 20:38
Снежная
какая красивая композиция!

Автор: Oxana-MONAMI 19.10.2005 - 20:46
Снежная Какая красота!!!! smile.gif А как тебя зовут?

Автор: Jazzinitup 19.10.2005 - 22:53
Снежная-ух ты...так красиво оформлено...

Автор: Зоя 20.10.2005 - 05:54
Цитата (Снежная @ 19.10.2005 - 09:00)
Просто, красиво, полезно и вкусно.

Полнейший ППКС! smile.gif

А еще и быстро. tongue.gif

Очень красивая композиция!

Автор: Зоя 20.10.2005 - 05:56
Ну мен даже не знаю как соваться с моими деревяшками. biggrin.gif
Тоже моцарелла с помидорами. Один из вариантов.

Ну мен даже не знаю как соваться с моими деревяшками


Автор: Jazzinitup 20.10.2005 - 05:58
Зоечкин-а я тоже так же делаю помидорки,тока еш`е перемежаю листочками базилика..вкусноооо!

Автор: Jazzinitup 20.10.2005 - 06:00
Думаю е`тот салат может занять место на праздничном столе-вкусно и гостям понравится!

Салат с семгой.

Думаю е`тот салат может занять место на праздничном столе-вкусно и гостям понравится

Думаю е`тот салат может занять место на праздничном столе-вкусно и гостям понравится - 2

2 пучка салата,мелко порезанного (я брала 1 пучок салата,но довольно пышный)
~50 гр. сыра натертого на крупной терке
~150 гр копченой семги/лосося мелко порезать
2-3 куска хлеба,порезанного на кубики и обжаренного в сливочном масле до румяности

Соус:
2 ст. л. маиoнеза
2 ст. л. сметаны
1-2 зубочка чеснока через чеснокодавку
1 пучочек укропа мелко порезанного

Выкладываем слоями:
Салат,затем соус,затем сыр,рыбу и сверху гренки. Не смешивать.Приятного аппетита!
Думаю е`тот салат может занять место на праздничном столе-вкусно и гостям понравится - 3

Автор: Зоя 20.10.2005 - 06:01
Jazzinitup, ага, я знаю. Но у меня доча не ест с базиликом. sad.gif
Поэтому я попроще делаю. wink.gif

Автор: паровозик 20.10.2005 - 18:52
салат Юпитер
салат Итак 150г вареного мяса или варён колбаски, 3 крупные вареные картофелины, 4 вареных яйца, 1...
салат Итак 150г вареного мяса или варён колбаски, 3 крупные вареные картофелины, 4 вареных яйца, 1... - 2
салат Итак 150г вареного мяса или варён колбаски, 3 крупные вареные картофелины, 4 вареных яйца, 1... - 3
Итак
150г вареного мяса или варён колбаски, 3 крупные вареные картофелины, 4 вареных яйца, 1 варён морковь, 50 сыра, ,зелён. Укроп ,зеленый горошек, 3 зуб. Чеснока, майонезСкладывать на блюдо слоями
- картофель- мелко порез.;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- мясо--мелко порез;
- майонез;
зелёный.гор.,
сыр на чеснокод. +майонез + чеснок + чёр. Перец.+зел. Укроп(мелко порез.) =перемешать
- яйца(белок);
- майонез;
яйца(желток)
Украсить, горошком и зелень.
Оставить пропитываться .
Очень вкусный ,нежный ,богатый .


Автор: Sonulya 20.10.2005 - 19:02
Зоя
Хихи, я тоже люблю так делать, когда все такое кругленькое и одинаковое.

Jazzinitup
Ириш, салатик звучит очень аппетитно, но я его не вижу sad.gif

паровозик
Какой высокий и красивый салат!

А я уже несколько раз делала салат от австрик На Пятерку. Такой вкусный, сочный салат, что не могу его не прорекламировать. Лук я или обжариваю или кладу зеленый (я не люблю сырой лук). Нам очень нравится.

Хихи, я тоже люблю так делать, когда все такое кругленькое и одинаковое

Автор: паровозик 20.10.2005 - 19:10
Sonulya -надо тоже попробывать такой хороший салат!Очень красивый и наверно такой же вкусный! biggrin.gif

Автор: Ангел 20.10.2005 - 20:39
Снежная я тоже так люблю, но в твоём исполнении очень красиво smile.gif

Зоя тоже замичательная идея
Jazzinitup у меня сегодня не одна твоя фотка не открывается, в твоей темке тоже посмотрела, одни крестики sad.gif

паровозик салатик уноше к себе, спасибо

Sonulya в твоём исполнении, всегда очень красиво smile.gif

Автор: Jazzinitup 20.10.2005 - 20:56
Девоньки,сайт где фотки временно не работает,извиняюсь,вот так салатик выглядит (потом е`ту фоту уберу)
Девоньки,сайт где фотки временно не работает,извиняюсь,вот так салатик выглядит (потом е`ту фоту уб...

Автор: Снежная 21.10.2005 - 11:52
Sonulya
Oxana-MONAMI
Jazzinitup
Зоя
Ангел
всем бальшой пасиб от меня biggrin.gif

Oxana-MONAMI
Меня зовут Таня. Приятно познакомиться rolleyes.gif



Jazzinitup
Заманчивый какой рецептик! Ждем больших фот!


паровозик
выглядит очень аппетитно smile.gif


Sonulya
я об этом салате уже столько наслышана,что прям беги и делай wink.gif
осталось только редьку найти.

Автор: LizankaSK 21.10.2005 - 11:55
Салаты прелесть, красотульки! Девочки ну подскажите, чем можно заменить моцареллу, у нас ее днем с огнем не сыскать, может брынзой или домашним овечьим сыром. tongue.gif

Автор: LizankaSK 21.10.2005 - 11:58
Снежная
Танечка, можно я на ты, ну подскажи, на что по вкусу похожа моцарелла?

Автор: crimchanca 21.10.2005 - 12:04
Снежная
Цитата
осталось только редьку найти.

Таня, я готовила этот салат с белой длинной редиской(как морковка), очень вкусно получается.

LizankaSK
Моцарелла - белый сыр с нейтральным вкусом, очень хорошо плавится. По своей фактуре он не твёрдый, но и не мягкий, чуть "резиновый" что ли. На брынзу совершенно не похож.

Автор: nat 21.10.2005 - 13:01
LizankaSK
Моцарелла очень похожа на наш сулугуни или качкавал.

Автор: паровозик 21.10.2005 - 19:34
Снежная
Ангел -Спасибо за тёплые слова! rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Sonulya 21.10.2005 - 21:06
паровозик
Ангел
Снежная
Спасибо rolleyes.gif

Снежная
Как Верочка уже написала, можно смело взять китайскую редьку, дайкон, только ее лучше отжать после натирания. Она у меня обычно дает очень много сока.

Автор: Снежная 21.10.2005 - 22:35
LizankaSK
Да, я понимаю твою проблему, я раньше и сама этот сыр в глаза не видела. Он действительно, как сказала crimchanca, нейтральный по вкусу, немного даже "резиновый", продается в пакетика в сыворотке. Брынза, мне кажется, более плотная, соленая и насыщенная по вкусу, можно попробовать и с ней, только очень обильно полей сверху маслом.
Спасибо nat за подсказку, вот видишь, есть и похожие сыры!
Еще, возможно, тебе поможет вот эта ссылочка



Зоя
мне твои пузатики оч. нравяться, мы тоже практикуем, а в последнее время делаю с "филадельфией", которая "идеальна для салатов", интересно , у вас есть? могу зафоткать как выглядит коробочка и сыр, мне нравиться.


crimchanca
Sonulya
спасибо, будем делать, значит wink.gif

Автор: Зоя 21.10.2005 - 22:45
Снежная, хи-хи. У нас есть Филадельфия. biggrin.gif По-моему, от нас и пошел же. Cream cheese называется.
Танечка, очень приятно познакомиться. smile.gif

Автор: Снежная 21.10.2005 - 22:51
Зоя
ха-ха, Филадельфия , неееее, я не Cream cheese имела ввиду,а новый продукт - сыр, который в салат режеться wink.gif

мне тож прррррриятно smile.gif

Автор: salsa 22.10.2005 - 21:19
Мой греческий салат.

Мой греческий салат

Автор: Ангел 22.10.2005 - 21:45
salsa красиво, а рецепт?

Автор: salsa 22.10.2005 - 22:05
Цитата (Ангел @ 22.10.2005 - 18:45)
salsa красиво, а рецепт?

Ой. rolleyes.gif

Рецепт: фета, оливки черные, огурцы, прмидоры, салатные листья (порвать, а не нарезать!), першушка. Заправить заправкой: оливковое масло 2-3 ст. л. + 1 ст.л яблочного уксуса, соль, перец.
Простенький рецепт. Можно еще перец добавить, но это на любителя. Фету я люблю заменять моцареллой. Но тогда надо больше соли давать.

Автор: Oxana-MONAMI 22.10.2005 - 22:46
паровозик Опробовала я твой салатик Юпитер, очень нам понравился!
Спасибо!

Опробовала я твой салатик Юпитер, очень нам понравился

Автор: паровозик 23.10.2005 - 19:47
Oxana-MONAMI -Очень,очень рада что вам понравился салат biggrin.gif rolleyes.gif А у тебя он получился ,намного красивее моего

salsa -Классный салат !Такой сочный ,обязательно сделаю smile.gif

Автор: Зоя 24.10.2005 - 04:47
Снежная, я теперь запуталась совсем. А как же Филадельфия крим чиз?
Объясни какая у вас Филадельфия?

Автор: LizankaSK 24.10.2005 - 09:26
nat

[b]Снежная[b]
Спасибо за объяснение, буду пробовать с сулугуни, уж это у нас есть.

Автор: Снежная 24.10.2005 - 21:19
LizankaSK
удачи smile.gif

Зоя
как выглядит этот сыр в салате можно посмотреть здесь
коробочка выглядит так:

удачи как выглядит этот сыр в салате можно посмотреть здесь коробочка выглядит так: извиняюсь за ка...
извиняюсь за качество фотографии.

salsa
я тоже люблю Греческий салат , вкусненький такой rolleyes.gif

Oxana-MONAMI
какой у тебя симпатяга Юпитер получился!

Jazzinitup
о,только заметила,что твои фотографии открываются-очень здорово салат выглядит, попробуем smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.10.2005 - 21:25
Снежная Танечка, спасибо!

Автор: Зоя 25.10.2005 - 06:33
Цитата (Снежная @ 24.10.2005 - 10:19)
коробочка выглядит так:

(Снежная @ 24

Да, а крим чиза коробочка выгляжит так:
(Снежная @ 24 - 2
Это просто другая разновидность Филадельфии.

Автор: Зоя 25.10.2005 - 06:34
Oxana-MONAMI, Оксан, расскажи чем этот Юпитер от Оливье отличается? По составу то же самое. Слоями выкладывается? Смотрится красиво. smile.gif

Автор: Снежная 25.10.2005 - 18:31
Зоя
типа разобрались wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 25.10.2005 - 18:42
Нелли Отличие, по-моему, в кукурузе, и еще, знаешь, в предпоследнюю майонезную прослойку в майонез добавляется тертый сыр и давленный чеснок, шикарно получается, я этот салатик уложила на плоское блюдо, он у меня как тортик получился, нарезала кусочками и лопаточкой для торта раскладывала по тарелкам tongue.gif

Автор: Зоя 25.10.2005 - 23:48
Снежная, Тань, да это я для себя, у меня же рецепт с чизкейком, надо правильный совет дать, а то вдруг кто салатный сыр возьмет? sad.gif Маловероятно, но все же. Я картинку и себе в тему поставила.

Oxana-MONAMI, а! Теперь поняла, я его не готовила, прост посмотрела на состав продуктов бегло и всё. Спасибо. smile.gif

Автор: Luna07 27.10.2005 - 23:02
Салат с брокколи и авакадо

Салат с брокколи и авакадо Капустный салат с крабными палочками


Капустный салат с крабными палочками

Салат с брокколи и авакадо Капустный салат с крабными палочками - 2

Автор: Julchen 28.10.2005 - 12:17
Салат из цветной капусты.

Салат из цветной капусты

Кочан цветной капусты разделить на соцветья,поварить в солённой воде 10-15 минут.Воду слить.Капусту выложить в салатницу.Отдельно смешать оливковое масло с лимонным соком,петрушкой, чили,чёрным перцем и солью и полить этим капусту.Дать немного постоять.Мне салат очень понравился так.В остаток салата я насыпала мускатный орех,чем очень испортила его вкус ,на мой взгляд.
Приятного аппетита!

Автор: Снежная 28.10.2005 - 20:52
Luna07
какая красивая композиция с авокадо и броколли! smile.gif
а в салат с капустой и крабовыми палочками мы еще кукурузу добавляли .

Julchen
возьмем на заметку, т.к. цветная капуста у меня редкий гость huh.gif

Автор: Снежная 28.10.2005 - 21:12
Салат с авокадо от Зои- такой легкий и очень вкусный, я его сегодня опять делала smile.gif

Салат с авокадо от - такой легкий и очень вкусный, я его сегодня опять делала

Автор: MaKosh 28.10.2005 - 21:35
я тут прорекламлюсь малость про филадельфию http://www.galanter.net/Kitchen/intrst002.htm


[b]Luna07
в капустный (вкусныыый) можно еще кукурузки rolleyes.gif

Автор: Гюльчатай 29.10.2005 - 19:28
Хочу поделиться собственным изобретением Салат «Адам» Ингредиенты: 400-500 г отварного мяса (я брал...

Хочу поделиться собственным изобретением wink.gif
Салат «Адам»

Ингредиенты: 400-500 г отварного мяса (я брала телятину), 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза.


Картофель и яйца отварить, порезать кубиками .Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой. Приятного аппетита.



Автор: Ангел 29.10.2005 - 19:58
Гюльчатай
ах какой салатик чудесный и должно быть вкусный, спасибо я его забираю wink.gif

Автор: Luna07 29.10.2005 - 22:00
Гюльчатай
Ой наверно очень вкусно.Спасибо за рецепт.

Автор: Снежная 30.10.2005 - 17:52
Гюльчатай
это должно быть очень вкусно, тоже забираю, молодец какая-придумщица wink.gif



Автор: Снежная 30.10.2005 - 18:38
Салат из фасоли
(португальская кухня)


К фасоли в салатах у меня всегда было равнодушное отношение, но вот недавно попробовала этот салат и поменяла своё мнение в лучшую сторону-оказалось ой как вкусно smile.gif
Даю приблизительные пропорции, т.к. все ингридиенты подготавливаются и мешаются каждым в своей тарелке.
Итак на 2 человека:
- 1 стакан сухой фасоли или 2 средних баночки консервированный (мы делали из сухой, причем брали ту, которую не надо предварительно замачивать перед отвариванием, здесь этот сорт называется "монах", может кому-то поможет это название).
- 2 яйца
- 2 луковицы
- петрушка
- олив. масло и красный винный уксус.
Приготовить фасоль, сварить яйца порезать их яйцерезкой, выложить их поверх фасоли.
Порезать лук и петрушку, смешать и все это обильно залить приготовленной смесью из оливк. масла и красного винного уксуса, что б лук и петрушка полностью утопали в масле.
На тарелочку положить фасоль, яйца, обильно полить луковым соусом.
Приятного аппетита!

Салат из фасоли (португальская кухня) К фасоли в салатах у меня всегда было равнодушное отношение,...

Автор: Гюльчатай 30.10.2005 - 18:54
Ангел
Luna07
Снежная

Моим мужчинам салат понравился, и что приятненько, то что на ужин они объелись только им:).

Автор: Иляна 30.10.2005 - 19:15
Гюльчатай - таким одним салатиком наешься biggrin.gif
Luna07 - Наташ, фотки у тебя... просто произведение искусства, эт факт!

Салат "Осенний" . Интерпретация на вольную тему из Айсбергсалата и других компонентов.

- таким одним салатиком наешься - Наташ, фотки у тебя

Автор: Julchen 31.10.2005 - 12:50
Огуречный салат.
400г огурца
150г фета
2 луковицы красные(взяла белый и меньше)
2ст.л укропа
10 листиков мяты(брала сушённую)
3ст.л оливкового масла
6ч.л лимонного сока
соль,перец
5г сахара(не брала)
Огурец отчистить от кожицы,разрезать вдоль пополам.Вынуть семечки,нарезать кубиками.Фету нарезать кубиками или накрошить как я.Смешать масло,лимонный сок ,соль ,перец ,сахар,травки.Полить этим огурцы.
Приятного аппетита!

Огуречный салат

Автор: light225 10.11.2005 - 09:12
Баклажанная закуска "Огонек":

Очень вкусно и очень быстро (и вроде бы подходит для темы салаты).

Один большой баклажан нарезать кружками и обжарить на сковородке, складывать на бумажное полотенцо. Потом взять миску, выложить слой баклажан, посолить и смазать весь слой арисой (это паста из острого перца, я брала готовую). Продолжать выкладывать слои, до тех пор пока не кончатся баклажаны. Для любителей остренького.

Баклажанная закуска "Огонек": Очень вкусно и очень быстро (и вроде бы подходит для темы салаты)

Автор: Jazzinitup 10.11.2005 - 09:56
light
Вопросик.:)Можно узнать как е`тот соус ариса выглядит,на что он похож?

Автор: light225 10.11.2005 - 13:56
Ариса делается из острых красных перцев и из сладких красных перцев, на вид их как будто прокручивают через мясорубку, и немного тушат. И добавляют специи. Мне кажется если попробовать прложить слои красной аджикой поличится тоже самое.

Автор: Lyubov 10.11.2005 - 19:36
Гюльчатай
а острая морковка в твоем салатике "Адам"что это значит. Можно ли использовать корейскую?

Автор: Emerald 15.11.2005 - 19:06
"ОГУРЦЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ПО-ЛИТОВСКИ"

"ОГУРЦЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ПО-ЛИТОВСКИ"

Автор: Jazzinitup 16.11.2005 - 07:06
Мизэрия
(Польский салатик из огурцов)
Кол-во на глаз


Допустим один длинный орурец,или сколько то там обычныx.Нарезаем кружочки тоооооооненько-тоненько,как только возможно.Так же тооооонюсенько режем лук,полукольцами( ну оооочень тоненько).Крошим укроп.Все солим и сбрызгиваем уксусом.Слегка примяли.Заправляем сметанкой.Все.

PS:фотки нету,сори,может завтра сделаю то прикреплю

Автор: naina 16.11.2005 - 12:34
Салат "Бизнес-ланч"


Салат "Бизнес-ланч" 1 средний СВЕЖИЙ огурец 100г ветчины 2 ложки тертого сыра 100г листьев салата А...
1 средний СВЕЖИЙ огурец
100г ветчины
2 ложки тертого сыра
100г листьев салата Айсберг (люблю его за хрусткость)
ржаные сухарики
майонез
Ветчину, огурец- порезать соломкой. Листья салата порвать руками, добавить сыр, заправить майонезом. Сухарики добавить перед подачей, чтобы не размокли

Автор: J3J 16.11.2005 - 12:46
naina Не смущщщай меня, диетющуюся! laugh.gif Посмотрела на фотку и уже захотела, а прочитала и захотела еще больше. Наташ, огурец какой - свежий? Или маринованный?

Автор: MaKosh 16.11.2005 - 18:09
naina
о! это будет мой обед! пасиба!

Автор: naina 16.11.2005 - 18:28
MaKosh кушай на здоровье
rolleyes.gif

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 00:23
Пасиба!

Девочки, подскажите, чем похожим на майонез можно заправить салат? Только сметана-йогурт? Ну что-то типа наиненого салата, чем?

Автор: Зоя 17.11.2005 - 00:33
MaKosh, Тартар, йогурт, Ranch, 1000 островов...

Автор: Galka 17.11.2005 - 00:38
MaKosh

Оль, я где-то нашла вот такую замену майонезу: сметана + фета.

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 00:43
happy.gif

Автор: Зоя 17.11.2005 - 00:46
Цитата (MaKosh @ 16.11.2005 - 13:43)
Может мне кажется, но Мотьке и мне не очень хорошо было после майонеза как-то, вот и задумалась.

Oups, I didn't know that it was the reason:breast feeding, Sorry. unsure.gif

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 00:50
Зоя
ну я сама ж не объяснила. А так , ага, именно эта reason smile.gif

Автор: Valya 17.11.2005 - 01:20
MaKosh Оль, я делаю кефир или йогурт с булгаритом, это соленый сыр, типа феты, только жирность 5%.

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 01:28
Valya
пасиба!
значит испытаем - что-то кисломолочное и соленый сыр, ага.

Автор: Galka 17.11.2005 - 08:28
MaKosh

Оль, вот нашла тебе еще одну замену майонезу.

Натуральный йогурт (125 г) смешать блендером с желтком вареного яйца и солью.

И еще:

Постная замена майонезу

1 стакан миндальных орехов или кэшью (для заправки можно также взять кедровые или грецкие орехи) и 3/4 стакана воды
Орехи предварительно очистить от пленок (но не обжаривать!). Замочить орехи в 2 стаканах воды на 8-12 часов (если стоит жаркая погода, то поставьте в холодильник). Затем слить воду, положить орехи в комбайн, влить 2-3 ст.л. воды и включить процессор, постепенно подливать воду, чтобы получилась однородная смесь. Приправить эту смесь лимонным соком и растительным маслом по вкусу (на 3-4 ст.л. лимонного сока взять 1 ст.л. масла), хорошенько взбить миксером и можно заправлять салат.
Можно добавить меленько порезанный чеснок и порубленную зелень. В общем, вариаций много. Очень вкусная заправка, но и очень калорийная.

Источник.

А вот еще две салатные заправки от rouss с форума Gotovim.ru


1 Заправка к салатам из отваренных на пару овощей (соус Песто) :

Режим на кусочки 100 гр пармезана.
Берем 2 зубчика чеснока и 20 листиков базилика.
Кладем все в миксер. Добавляем 50 гр кедровых орешков и 10 мл олвкового масла.

Перемалываем, но не до состояния пюре, А чтобы остались видны кусочки зелени, сыра и орешков.


2 Заправка для салатов из отварных рыбы или овощей :

Берем 2 спелых авокадо, сок 1 лимона, 125 гр натурального йогурта(кисленького), 1 ст.л. острой горчицы и 4 капли Tabasco. Солим, перчим и все перемалываем в миксере. Готово.



Кормящей маме все-таки лучше отказаться от чеснока, горчицы и Табаско smile.gif

Автор: Вalерия 17.11.2005 - 11:57
Galka заправки для салатов понравились ,беру!
Картофельный салат с копчёностями
ШГ 20(46) 2005
4 крупные картофелены,2 красные луковицы,100 гр оливок без косточек,200 гр бекона,200 гр копчёных сосисок,200 гр полукопчёной колбасы, соль, перец по вкусу,1 ст ложка подсолнечного масла.
Картофель отварить в мундире. Дать немного остыть, очистить, нарезать и сложить в миску. Влить 4-5 ст ложек рассола из под оливок. Накрыть и дать постоять в тёплом месте 10 мин.
Лук очистить, нарезать полукольцами. Оливки, сосиски и колбасу нарезать кружками, бекон тонкими полосками. Раскалить сковороду. Обжарить бекон до шкварок. Шумовкой переложить шкварки в отдельную посуду.
В этой же сковороде обжарить лук,3 мин.Добавить сосиски и колбасу, готовить ещё 2 минуты. Выложить в миску с картофелем, добавить оливки. Перемешать. Сверху посыпать шкварками и чёрным перцем. Заправить маслом.
заправки для салатов понравились ,беру

примечания салатик очень понравился,только его нужно есть теплым и еще картошку тяжело горячей чистить,я ее в полотенце держу и быстренько чищу.понравился он мне у Иши с кукинга у нее же и пересказ взяла

Автор: Galka 17.11.2005 - 16:28
Вalерия

Расскажи потом, понравились ли они тебе, ладно? smile.gif

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 09:04
Galka
Галочка, спасибо за рецепты заправок - ты всегда найдёшь интересные заменители одних продуктов на другие.

Автор: Galka 18.11.2005 - 09:35
crimchanca

Вера, на здоровье! Главное, чтобы они вам понравились в салатах. smile.gif

Не знаю, успела ли ты увидеть на запасном аэродромчике мою СПАСИБУ тебе за "свекловчу", очень приятный салатик получился!

Автор: crimchanca 18.11.2005 - 11:28
Galka
Да, Галь, я видела и ответила там. Но ещё и здесь напишу - на здоровье! smile.gif

Автор: MaKosh 18.11.2005 - 23:03
Galka
спасибки! сегодня пробовала брынзу со сметаной, вкусно, попробую остальное smile.gif

Автор: Galka 18.11.2005 - 23:42
MaKosh

Оль, я рада, что не зря искала smile.gif На здоровье!

Автор: MaKosh 18.11.2005 - 23:49
Галь, а ведь

Цитата
1 Заправка к салатам из отваренных на пару овощей :

Режим на кусочки 100 гр пармезана.
Берем 2 зубчика чеснока и 20 листиков базилика.
Кладем все в миксер. Добавляем 50 гр кедровых орешков и 10 мл олвкового масла.

Перемалываем, но не до состояния пюре, А чтобы остались видны кусочки зелени, сыра и орешков.


это песто smile.gif

Автор: Galka 19.11.2005 - 00:31
MaKosh

Оль, и правда, песто smile.gif Видимо автор не знала названия этого соуса.
Пойду допишу название.

Вот только как твой Мотька на чеснок отреагирует?


Нашла еще одну заправку для салатов (ставлю сюда, т.к. она неопробованная еще):

Китайская кунжутная заправка для салатов

Источник.

Кухня:
китайская

Скорость приготовления:
менее 30 минут

Что нужно:
2,5 ст. л. кунжутного масла
по 1,5 ст. л. рисового уксуса и соевого соуса
1 ч. л. сахара
соль, перец


Что делать:
В маленькой мисочке смешать все ингредиенты. Приправить солью и перцем по вкусу.

для овощных и мясных салатов.




Оль, а как тебе заправка вот к такому салату?

Салат из редиса, редьки и дайкона

Источник:
журнал "Школа гастронома"

Скорость приготовления:
менее 30 минут

Что нужно:
на 4 порции:
150 г редиса
150 г черной редьки
150 г дайкона
100 г плавленого сыра "Виола"
1 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. зелени


Что делать:
1. Редис и дайкон вымыть, отрезать кончики. Дайкон очистить от кожуры. Нарезать и то и другое тонкими кружочками, уложить в сервировочное блюдо.
2. Редьку вымыть, разрезать пополам и, не снимая кожуры, нарезать тонкими полукружьями. Присыпать их солью. Через 3 мин. стряхнуть соль и свернуть полукружья в розу, закрепив основание деревянной зубочисткой.
3. Приготовить соус. Для этого плавленый сыр смешать с оливковым маслом, добавить мелко нарезанную зелень и еще раз перемешать.

Калорийность:
137 ккал


А может оливковое масло йогуртом заменить? wink.gif

Ну и если я тебя еще не замучила рецептами заправок, то последняя:

Для заправки:
2 ч. л. смородинового джема
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливок
0,5 ч. л. белого перца
0,5 ч. л. тмина
соль по вкусу

Приготовить заправку. Смешать смородиновый джем с растительным маслом (лучше с оливковым) и сливками. Добавить белый перец, тмин и соль. Тщательно перемешать.


Всё из того же источника. biggrin.gif

Автор: Julchen 19.11.2005 - 17:20
Картофельный салат с овощами.

Картофельный салат с овощами

750г картофеля
1/2 огурца длинного
200г помидорок коктейльных
1 красный перец болгарский
по 3 веточки свежих базиликума и петрушки
150г майoнеза,80%жирности(брала 50%)
250мл овощного бульона
5ст.л уксуса(брала 5%)
5 ст.л раст.масла(брала оливковое)
2ч.л горчицы
соль,перец по вкусу

Сваритъ картофель в мундире,почистить и порезать.Огурец нарезать,помидоры пополам.Перец и зелень порезать мелко.Смешать всё с картофелем.Майoнез,бульон,уксус,масло,соль и перец хорошо смешать и полить eтим салат.Я налила только половину маринада,иначе оно бы всё плавало.Дать 2 часа постоять.
Приятного аппетита!

Автор: WELAR 19.11.2005 - 21:21
Не знаю, как обозвать этот салат. Он у меня под именем сотрудницы, которая дала этот рецепт.
Салат от Эльвиры состоит из:
Austernpilz - кто-то из наших сказал, что это вешенки. Грибы отварить, с момента закипания - около 15 минут. Хорошо отцедить, даже отжать. Нарезать соломкой.
Яйца отварить, нарезать соломкой.
Куриную грудку отварить, нарезать соломкой.
Свежий огурец очистить, нарезать соломкой, разложить на салфетке, что бы ушел лишний сок.
Репчатый лук нашинковать полукольцами.
Посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат сытный.

Не знаю, как обозвать этот

приятного аппетита!

Автор: WomanInLove 19.11.2005 - 21:26
WELAR

Ой, как вкусно выглядит. Уже xочу!!!!!
Спасибо за рецептик

Автор: crimchanca 19.11.2005 - 21:29
WELAR
Julchen
Девчата, замечательные салатики - вкусные и лёгкие в исполнении, да и продукты такие всегда есть под рукой. Лен, вот только здесь нет такого грибного разнообразия, но и шампиньоны пойдут, я думаю.
Юль, твой салатик очень вкусно выглядит!
Спасибо за рецептики, девочки!
Galka,
Галочка, спасибо за твои заправки - неожиданное сочетание джема, сливок, раст. масла. Но звучит вкусно!

Автор: WELAR 19.11.2005 - 21:49
crimchanca, Вер, если сделаешь с шампиньёнами - расскажешь, как оно. Потому, что акцент делался именно на эти (у нас - дорогие) грибы.

Автор: crimchanca 19.11.2005 - 21:56
WELAR
Лен, а здесь, в основном, шампиньоны и продаются. Правда, видела в Ситицентре какие-то тёмные грибы, но у них цена космическая. А шампиньоны я частенько в салаты добавляю - мне нравится. В прошлом году делала на новый год салаты Сайгон и Шайлетти, не помню кто из девчат давал, вкусно очень.

Автор: MaKosh 19.11.2005 - 22:17
Galka
ага, посмотрим, спасибо smile.gif Маринады-винегретты я-то знаю, вот что-то для заправки картофельных-макаронных салатов - это да, а вабчета я уже привыкла заправлять оливковым маслом, уксусом... smile.gif
Чеснок и лук Мотька принимает smile.gif

WELAR может Austernpilz?
ага, посмотрим, спасибо Маринады-винегретты я-то знаю, вот что-то для заправки картофельных-макарон...
похоже на вешенки

Автор: Зоя 19.11.2005 - 22:31
MaKosh
а ты майонез сделай сама, раз Мотька у тебя принимает даже уксус. ohmy.gif В домашнем майо нет консервантов. Или ты сырых яиц боишься? А желтки не бывают пастеризованные? Бывают же белки отдельно, может и эти есть?

Автор: Зоя 19.11.2005 - 22:32
MaKosh
WELAR
Austernpilz-это вешенки, oysters по-нащему. biggrin.gif

Автор: WELAR 19.11.2005 - 23:07
MaKosh
Зоя , да-да, они самые, ну вот опять напутала. Сейчас исправлю.
Спасибо девочки.

Автор: Emerald 20.11.2005 - 02:20
"САЛАТ С ЗАПРАВКОЙ ИЗ ФЕТЫ"

"САЛАТ С ЗАПРАВКОЙ ИЗ ФЕТЫ"

Автор: Гюльчатай 20.11.2005 - 15:11
Lyubov
это и значит морковь по-корейски biggrin.gif

Автор: MaKosh 21.11.2005 - 19:47
Зоя
сама удивляюсь - по отдельности реакции нет, а на майонез есть huh.gif

Galka
по твоему наущению приготовила целую поллитровую банку песто (случайно вышло) и ем с бутерами и вообще smile.gif

Автор: Galka 21.11.2005 - 19:54
MaKosh

Оль, на здоровье! smile.gif А ты с базиликом делала?


Нашла тебе еще несколько рецептов заправок. Они здесь. (В самом низу странички).

Автор: Санка 22.11.2005 - 21:52
У меня утром вот такой салатик получился....
Нарезала тонка фенхель , сбрызнула лимонным соком и поставила в сторонку. Нарезала перец красный и лук полукольцами тонко, помидорки шерри пополам. Всё это смешала с фенхелем, полило оливковым маслом + соль и черный перчик. Получилось очень даже вкусно

Автор: Emerald 22.11.2005 - 21:56
"САЛАТ ИЗ ХУРМЫ И ЛУКА"

"САЛАТ ИЗ ХУРМЫ И ЛУКА"

Автор: Гюльчатай 23.11.2005 - 19:36
"Грибная поляна":

1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
"Грибная поляна" : 1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов по 1 пучку укропа, петрушки и...

Автор: Вalерия 24.11.2005 - 18:10
салат королевский
салат королевский пропорции по вкусу,на одну я беру половину упаковки листового салата-порвать рука...
пропорции по вкусу,на одну я беру половину упаковки листового салата-порвать руками,помидор,огурец,перец разноцветный,по половинке,половину авокадо,50-100 гр семги,зелень,лук,сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом.

Гюльчатай интересный салатик,оригинально!

Emerald ого себе сочетание,вкусно ?

Автор: Снежная 24.11.2005 - 19:06
Гюльчатай
какой оригинальный салатик ты принесла! я рецептик унесла, смотриться очень красиво-натуральная грибная полянка smile.gif

Вalерия
ах,какой яркий,красивый и вкусный салат, действительно королевский, рецепт тоже утащила!



Автор: Emerald 24.11.2005 - 19:44
Вalерия Вкусно smile.gif
Какой яркий у тебя салатик!!!

Автор: Emerald 24.11.2005 - 20:57
"ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ С СУХАРИКАМИ"

"ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ С СУХАРИКАМИ"

Автор: WELAR 25.11.2005 - 19:02
Легкий овощной салат, напоминающий винегрет.
состоит из: квашенной капусты, отварной свеклы, заленого лука и консервированного горошка. Не жалеть перца. И сама фишка - залить раскаленным растительным маслом. овощи будут красиво блестеть.

Легкий овощной салат , напоминающий винегрет

Приятного аппетита!

Автор: Janina 25.11.2005 - 20:10
Cалат с авокадо и крабовыми палочками"
Это рецепт я взяла с Ирининого сайта, его давала посетительница Амалия. Большое ей спасибо за этот рецепт. Слова автора:
Небольшая красная сладкая луковица режется четвертькольцами, ошпаривается кипятком и заливается соком лайма и апельсина в пропорции 3 к 1. Лук маринуется в соке цитрусов минут 15 в холодильнике. В это время режется спелый плод авокадо кубиками, к нему добавляются так же нарезаные крабовые палочки. Лук достается из холодильника, сок-маринад сливается, лук добавляется к авокадно-крабовой массе. Все перемешивается и заправляется майонезом.

Я заливку делаю в пропорции 1:1, майонез не использую, добавляю немного сока, в котором мариновался лук.

Cалат с авокадо и крабовыми палочками" Это рецепт я взяла с Ирининого сайта, его давала посетительн...

Автор: Galka 25.11.2005 - 22:08
Гюльчатай
Вalерия
Emerald
WELAR
Janina

Девочки, какие у вас красивые салатики! Сплошной праздник!

Автор: Гюльчатай 3.12.2005 - 10:45
Рецептом этого салат поделилась со мною одна моя хорошая знакомая, за что ей большое спасибо smile.gif !

Салат с форелью (или сёмгой).

Нарезать форель тоненько "червячками", добавить нарезанный соломкой помидор( очищенный от мякоти) и фиолетовый лук , желательно ошпарить. Заправить соком лимона, соевым соусом, оливков.маслом, добавить черный перец.

Рецептом этого салат поделилась со мною одна моя хорошая знакомая, за что ей большое спасибо

Автор: Jazzinitup 3.12.2005 - 10:48
Гюльчатай,да думаю будет интересно с соей и лимонным соком,взяла на заметку!Красивая картинка..smile.gif

Автор: Ирис 3.12.2005 - 11:05
Салат "Экотика":
Сыр твердый на терку,
Консервированный ананас кубиками,
Крабовые палочки,
Майонез.
Приятного аппетита!

Автор: Ирис 3.12.2005 - 11:06
Извеняюсь, салат называется" ЭКЗОТИКА".

Автор: Гюльчатай 3.12.2005 - 11:16
Jazzinitup сою мы уже сами "додумали", т.к. форель была очень малосольная:).
Ирис текст можно редактировать:)

Автор: MaKosh 4.12.2005 - 03:08
Galka
ой пропустила вопрос, ага, с базиликом, уже съели. rolleyes.gif

Девоньки, спасибо всем за салаты - все копирую и жажду приготовить, жаль сразу все нельзя cool.gif

Гюльчатай
а что у тебя там еще такое красивое на фотографии?

Автор: Galka 4.12.2005 - 10:16
MaKosh

Ольчик, ясненько smile.gif Ничего страшного, что пропустила.

Автор: light225 4.12.2005 - 14:41
Салат "Под водочку" от Lu c кукинга:

отварное куриное мясо
помидоры - взяла 1 большой
грибы (должны были быть вареные с уксусом, я пожарила шампиньоны) - 200 гр
чеснок - 4 зубчика
соль, майонез

Салат "Под водочку" от c кукинга: отварное куриное мясо помидоры - взяла 1 большой грибы (должны бы...

Автор: light225 4.12.2005 - 14:48
Салат "Грибное оливье" :

3 яйца
2 сол.огурца
3 картошки
200 гр жар.грибов

Салат "Грибное оливье" : 3 яйца 2 сол

Автор: light225 4.12.2005 - 14:58
Салат "Гурман" из Мини-энциклопедии французской домашней кухни
(Salade gourmande au poulet)

Зел. салат
куриная грудинка
1 сред. фиолетовый лук
2 картошки
грец.орехи
раст.масло, винный уксус
соль, перец

Салат помыть и высушить
Масло смешать с уксусом, солью и перцом
Сварить 2 картошки, нарезать кубиками
Нарезать лук
Пожарить грудинку нарезаную полосками
Залить все соусом, добавить орехи и перемешать

(Курицу я сварила, лук сначало подержала 5 минут в уксусе). Салат очень вкусный.
Салат "Гурман" из Мини-энциклопедии французской домашней кухни (Salade gourmande au poulet) Зел

Салат "Гурман" из Мини-энциклопедии французской домашней кухни (Salade gourmande au poulet) Зел - 2

Салат "Гурман" из Мини-энциклопедии французской домашней кухни (Salade gourmande au poulet) Зел - 3

(До восстановления была одна фотография.)

Автор: kisska 4.12.2005 - 15:21
очень вкусный салатик из помидор и лосося +укроп.пропорции на вкус.я беру помидоры и лосось в равных пропорциях,много укропа и заправляю майонез+сметана.
еще один, не менее вкусный,салат-тертый сыр с чесноком и майонезом(майонез+сметана)+помидоры черри,разрезанные пополам и укроп.
у нас ни один пикник не обходится без этих салатов.с шашлыками идет все на УРА.

Автор: Galka 4.12.2005 - 15:46
light225

Спасибо за Салат "Грибное оливье"! Так просто, а вот сама не додумалась.

Автор: MaKosh 4.12.2005 - 17:58
Цитата (Galka @ 4.12.2005 - 07:46)
light225
Так просто, а вот сама не додумалась.

Вот прям мои слова smile.gif
Спсибо!

Автор: Dragoness 5.12.2005 - 04:04
Цитата (WELAR @ 25.11.2005 - 16:02)
Легкий овощной салат, напоминающий винегрет.
состоит из: квашенной капусты, отварной свеклы, заленого лука и консервированного горошка. Не жалеть перца. И сама фишка - залить раскаленным растительным маслом. овощи будут красиво блестеть.


Приятного аппетита!

WELAR,
спасибо большое за рецептик - очень вкусный салатик!

Автор: light225 5.12.2005 - 17:47
Пожалуйста, рада что вам понравилось!
А главное не только просто и быстро, но и очень вкусно.

Автор: WELAR 5.12.2005 - 20:17
Dragoness большое пожалуйста smile.gif
light225, я растерялась - с чего начать? ohmy.gif , толи по водочке ударить, толи в гурманы податься laugh.gif

Автор: Гюльчатай 5.12.2005 - 20:36
MaKosh .На заднем плане САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И СВЕЖИМИ ОВОЩАМИ Кучками выложить на блюдо порезанные овощи:перец сладкий, помидор, огурец. Добавить тертый сыр и фасоль баночную без соуса. Заправлять майонезом на столе. Вкусный, легкий, свежий салатик.

2. Селедка под шубой, перевёрнутая.

3. На плоском блюде: перец сладкий, авокадо, помидор,мидии с красным луком. Заправляли майонезом.

4. Салат "Манжурия". Слой сыра с чесночком и майонезом, слой белка, майонез, слой языка, майонез, огурец свежий тоненько нарезанный, немного майонеза, желток.

5. "Грибная поляна".

Автор: MaKosh 5.12.2005 - 20:41
Гюльчатай
пасиба! Стащила Манжурию и салат с фасолью!

Автор: light225 6.12.2005 - 00:04
WELAR biggrin.gif

Автор: crimchanca 6.12.2005 - 08:34
Гюльчатай
Emerald
WELAR
Janina
Ирис
light225
Девочки, салаты у всех - замечательные! Опять ушла с кучей рецептов - спасибо большое!

Автор: Emerald 6.12.2005 - 18:48
"САЛАТ ИЗ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ ПО-ИНДИЙСКИ"

"САЛАТ ИЗ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ ПО-ИНДИЙСКИ"

Автор: light225 10.12.2005 - 08:53
Баклажаны Чилли-Вилли

1 баклажан порезать кубиками и обжарить.
Отварить и порезать кубиками 2 яйца.
В баклажан добавить 3 чайные ложки (можно больше, по вкусу) остро-сладкого соуса чили. Перемешать и добавить яйца и грецкии орехи. Посолить и приятного аппетита!

Баклажаны Чилли-Вилли 1 баклажан порезать кубиками и обжарить

Баклажаны Чилли-Вилли 1 баклажан порезать кубиками и обжарить - 2

Автор: light225 10.12.2005 - 09:08
"Хумус по другому"
300-350 гр отварной фасоли
1 баночка туны
подсол. масло
соль

Перекрутить фасоль с туной в блендере или в комбайне, добавляя раст.масло довести до состояния гладкого пюре, добавить соль.

"Хумус по другому" 300-350 гр отварной фасоли 1 баночка туны подсол

Автор: Jazzinitup 10.12.2005 - 09:48
light-а "принцесса на горошине": будет?smile.gif)) Сижу высматриваю...

Автор: Vlasta 10.12.2005 - 17:31
Египетская пирамида.
Египетская пирамида

Рецепт из Ин тернета - но точно откуда, не помню.
Слова автора:
На блюдо выкладываем из банки печень трески. Банки мне хватает на две большие порционные тарелки. Немного сверху поливаем маслом из банки. Сверху трем отварной картофель, 3 средние штуки на 2 тарелки. Сверху наносим сетку из майонеза. Далее 2-3 соленых ( маринованных) огурца - мелкими кубиками и опять сетка из майонеза. 2 яблока - кислых или кислосладких трем на крупной терке, опять сеточка майонеза. 3 яйца - белки на крупную терку, желтки размять вилкой. Сверху сильно залить майонезом, так, чтобы не просвечивалось. На этом этапе салат ставится в хол-к неа 5-6 часов, можно на ночь. Только перед подачей сверху натирается на крупной терке твердый сыр - столько, чтобы опять ничего не просвечивалось.
Замечания по рецепту. Банки печени хватает не на два, а на одно салатное блюдо. Если разволочь баночку печени уж на две тарелки, то никакой печени не почувствуется. В салате на фото использованы 2 стандартные банки - на одно блюдо. Никаким маслом поливать не надо - жирно будет. Картошки 4 небольших - все на ту же одну тарелку. Яблоки можно брать какие угодно - у нас были Гольден. В холодильнике салат не был, стоял себе и стоял - с 2 часов ночи до 5 вечера следующего дня - от того, как был сделан, до начала "накрытия" стола. Поверх сыра мы слегка посыпали молотым перцем - из мельнички.

Автор: light225 10.12.2005 - 19:05
Jazzinitup конечно будет, наконец удалось прорваться к компьютору.

Салат "Принцесса на горошине"

В четверг листая новый выпуск журнала "Гурман" наткнулась на рецепт который назывался салат из зеленого горошка. В тот же день в интернете на сайте Kulina в разделе салаты увидела салат "Принцесса на горошине", к моему большому удивлению это оказался тот же самый салат, почти слово в слово. Удивленная таким совпадением, решила приготовить этот салат в пятницу.

зел.горошек- 300 гр
грец.орехи- 50-100 гр
помидоры- 3
огурцы свеж. или солен.- 3
зел.лук- 50 гр (пол пучка)
укроп
1-2 зуб.чеснока
5 стол.ложек раст.масла
1 стол.ложек лимон.сока

Все порезать, смешать с зел.горошком и заправить ореховым соусом. Соус: ядра орехов растереть, добавляя к ним небольшими проциями раст.масло, тшательно вымешивать до получения однородной массы и добавить лим.сок.

конечно будет, наконец удалось прорваться к компьютору

Автор: enotik 10.12.2005 - 20:26
light225
Цитата
В четверг листая новый выпуск журнала "Гурман" наткнулась на рецепт который назывался салат из зеленого горошка. В тот же день в интернете на сайте Kulina в разделе салаты увидела салат "Принцесса на горошине", к моему большому удивлению это оказался тот же самый салат, почти слово в слово

Я раньше собирала все эти гурманы. Сама замечала, что часто попадаются знакомые рецепты. Они и с кукинга берут их, и с др. сайтов, перепечатывают полностью книги. Причем источник не всегда указывают.
Так, что удивляться нечему - все содранное.

Автор: eshba 11.12.2005 - 03:04
Девочки, всем большое, прибольшое спасибо!

Автор: Тринити 11.12.2005 - 11:39
Вчера сделала салатик "Шапка Мономаха"....вкусненько)))...фотка не очень,уж простиВчера сделала салатик "Шапка Мономаха"


СОСТАВ
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.

Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не ме

Мне не понравилось укладывать все слоями и смазывать каждый слой майонезом - во-первых смазывать очень не удобно (стружки прилипают к ложке и майонез почти не размазывается), во-вторых нужно долгое время для пропитки. Я сделала проще. Каждую часть салата смешала в отдельных мисках с майонезом и потом уже выкладывала слоями. И майонеза при этом уходит гораздо меньше.

Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и украсить зернами граната и зеленым горошком. (Если салат украсить сразу после приготовления и оставить пропитываться на несколько часов, зеленый горошек высохнет и сморщится.)
Из маленькой луковки вырезать чашечку с зубчиками, внутреннюю часть вынуть, положить туда зерна граната и установить на верху "шапки".

нее, чем на 2 часа.

Рецепт с этого сайта....

Автор: Иляна 11.12.2005 - 16:56
Обычные осенние витамины, перчик домашней консервации.

Обычные осенние витамины, перчик домашней консервации



Автор: samanta 11.12.2005 - 17:34
Иляна ,
Это просто натюрморт ! Ну с перчиком всё ясно , но здесь присутствуют ещё
и бурачки . Они тоже консервированные или маринованные ? Для меня вопрос
бурачков болезненный , в варённом виде моя семья уже отказывается их
употреблять , а у тебя они выглядят просто суперски думаю и на вкус такие же

Автор: Иляна 11.12.2005 - 17:58
samanta

Надюш, свекла печёная. Беру маленькой формы одинакового размера, мою, заворачиваю на 2-3 раза в фольгу и - в духовочку, на 2 часа. Если у тебя нет возможности в духовке, то можно её просто отваривать, обязательно в шкурке. Для быстроты процесса- в скороварке.
И в этом салате чесночок, масло- из баночки с перчиком, маринад. В маринаде- мёд и вместо простого уксуса- яблочный.

Автор: samanta 11.12.2005 - 19:33
Иляна .
Спасибо огромное , попробую сделать так как ты говоришь , как раз в этом году мариновала перец по Яночкину рецепту .

Автор: Иляна 11.12.2005 - 20:01
samanta
На здоровье smile.gif , видишь, ничего нового я тебе не открыла. Сырой её есть... можно, но.. нужно очень мелко натереть., и всё зависит от сочетания продуктов. Как всегда wink.gif

Автор: неженка 13.12.2005 - 01:17
Девочки,вот моя селёдка под шубой. smile.gif

Девочки,вот моя селёдка под шубой

Автор: Jazzinitup 13.12.2005 - 09:47
Неженка-ой как красиво!Можно я утащу идею украшательства?Так нарядно,как картинка!!!

Иляна-какие перчики заманчивые...

Автор: light225 13.12.2005 - 10:31
неженка какая прелесть!

Автор: Иляна 13.12.2005 - 10:57
неженка

Ой, как красиво, по- летнему! МММмм

Автор: Кисюко 13.12.2005 - 12:36
неженка, очень красивые цвета, просто картина!

Автор: Санка 13.12.2005 - 14:54
неженка, красота...... Такое и есть было жалко наверно? tongue.gif

Автор: неженка 13.12.2005 - 17:58
Jazzinitup
Конечно можно.Буду только рада этому. smile.gif Спасибки.
light225
Спасибки большое. smile.gif
Иляна
Спасибки.
Кстати..Перчики у тебя такие вкуснючие выглядят.Я перец очень люблю в разных интерпретациях. smile.gif
Кисюко
Большое спасибо. smile.gif
Санка
Жалко..не жалко..но съели. biggrin.gif
Спасибки.

Автор: Ангел 14.12.2005 - 18:53
light225
спасибо за Салат "Грибное оливье", салат очень понравился, делать буду обязательно wink.gif

Автор: Иляна 14.12.2005 - 19:23
неженка - скажи пожалуйста, а на автарке-ты?

Автор: неженка 14.12.2005 - 20:12
Цитата (Иляна @ 14.12.2005 - 20:23)
неженка - скажи пожалуйста, а на автарке-ты?

Нет,это не я.Хотя очень на меня похоже. smile.gif

Автор: Иляна 14.12.2005 - 20:24
неженка
жаль... наверное это из стандартного набора для аватарок, но я не знакома со всеми программами.,
ну, а если похожа, то очень прекрасно тоже.

Автор: light225 15.12.2005 - 00:00
Ангел пожалуйста, я очень рада что салат понравился. biggrin.gif

Автор: Ядан 15.12.2005 - 01:56
А вот мой салатик. капустно-фруктовый.

А вот мой салатик

Автор: неженка 15.12.2005 - 02:42
Цитата (Иляна @ 14.12.2005 - 21:24)
неженка
жаль... наверное это из стандартного набора для аватарок, но я не знакома со всеми программами.,
ну, а если похожа, то очень прекрасно тоже.

Нет,этот аватар сделала я сама.У меня была картинка такая,и я её уменьшила. smile.gif

Автор: Кисюко 15.12.2005 - 10:21
Ядан, очень оригинальная и красивая композиция! Взяла на заметку.
Это так подают на стол, а потом перемешивают?

Автор: неженка 15.12.2005 - 19:50
Соглашусь,что салатик у Ядан очень красиво оформлен . smile.gif
И наверняка вкусно-превкусно. rolleyes.gif

Автор: Ядан 15.12.2005 - 21:52
Кисюко
неженка
Можно и сразу перемешать, но так как этот салат готовила на папулин ДР, то хотелось, что бы было празднично.

Автор: samanta 15.12.2005 - 22:00
Ядан ,
А можно поподробнее о составе салата ( или я что то пропустила ? )

Автор: gulesha 15.12.2005 - 22:09
Неженка! Какая прелесть - оформление твоего салата. Обычно мне не нравится всякое украшательство с претензией, но твое- в стиле наив- очаровало. Боюсь, что я даже возьмусь повторить твоя картинку biggrin.gif .
Ядан! салат - как говорят американцы - корнукопия, рог изобилия. Одобрям-с!

Автор: неженка 16.12.2005 - 00:17
Цитата (gulesha @ 15.12.2005 - 23:09)
Неженка! Какая прелесть - оформление твоего салата. Обычно мне не нравится всякое украшательство с претензией, но твое- в стиле наив- очаровало. Боясь, что я даже возьмусь повторить твоя картинку  biggrin.gif .

Пасибки-пасибки. rolleyes.gif
Это украшение я придумала сама:занимает минимум времени и занимает максимум пространства на салате. biggrin.gif
Кстати..привет,соседка)Я из Канады) rolleyes.gif

Автор: Ядан 16.12.2005 - 05:02
samanta вот рецепт салата:

Фруктово - овощной салат

пекинская капуста ,
груша 1-2 шт.,
яблоки 2 шт. ,
зелёный лук, петрушка, укроп,
морковка 1 шт. на крупную тёрку,
апельсин или мандарин,
огурец 1 шт.,
Заправить растительным маслом и лимонным соком.
Добавить грецкие орехи у меня кедровые.
ГРУША - ОБЯЗАТЕЛЬНА! НЕ СОЛИТЬ!

Автор: MiniD 17.12.2005 - 11:35
Салат "Нечто"
слои:
Рис
сайра (консервы в масле)
Соленые огурцы (меленько порезать)
Рис
консервированная кукуруза
яблоки (на терке)
сыр (на терке)

Все слои промазать майонезом. Я делала сеточку. Дать настояться в холодильнике по крайней мере пару часиков.
Салат "Нечто" слои: Рис сайра (консервы в масле) Соленые огурцы (меленько порезать) Рис консервиров...
Приятного вам. smile.gif

Автор: samanta 17.12.2005 - 17:44
MiniD .
Вот это красота , мне кажется название салата соответствует содержанию судя по виду ,

Ядан
,
Спасибо за рецептик салата , я так понимаю , что все ингредиенты не смешиватся и берутся из блюда по отдельности ?

Автор: Ядан 18.12.2005 - 00:07
samanta, в этом салате все смешивается, он же с маслом и соком лимона, под капустой все компоненты, а украшение "родилось на ходу" biggrin.gif все, что вокруг капусты растащили еще до перемешивания. biggrin.gif

Автор: light225 18.12.2005 - 13:14
Салат "Апельсинка"

2 оранжевых перца
3 зубчика чеснока
2 помидора
немножко укропа
3 щепотки копченного чеснока

Перцы нарезать тонкими полукольцами, обжарить на сковородке. Во время обжаривания добавить копченный чеснок. Помидоры нарезать тонкими кружками. Чеснок и укроп мелко порезать. Все перемешать, добавить соль, перец, немного масла.

Салат "Апельсинка" 2 оранжевых перца 3 зубчика чеснока 2 помидора немножко укропа 3 щепотки копченн...

Автор: light225 18.12.2005 - 13:36
Салат "Царский"
по мотивам салата из книги "Праздничные салаты" Ивушкиной Ольги.

250 г картофеля
200 г белого мяса курицы
150 г маринованных грибов
100 г свежих огурцов (я заменила на соленые)
4 яйца
соль, перец, зелень

Отварить картофель, курицу, яйца. Все нарезать мелкими кубиками. Маринованные грибы нарезать на тонкие дольки. Я смешала все с майонезом, добавив в него немного лимонного сока и красного перца. Посолить, поперчить, украсить зеленью.
(В оригинальном рецепте был следующий соус: 3 яичных желтка взбить с 2 ч.л. сахарной пудры. Смешать со 150 г сметаны, посолить, поперчить красным перцем. Гвоздику измельчить и добавить в соус. выжить туда лимон. Все перемешать и заправить салат соусом).

Салат "Царский" по мотивам салата из книги "Праздничные салаты" Ивушкиной Ольги

Автор: light225 18.12.2005 - 13:51
Салат "Грибная закуска"

по мотивам салата "Грибной" из книги "Праздничные салаты" Ивушкиной Ольги.

200 г маринованных грибов
30 г зеленного лука
20 кубиков черного хлеба
пол банки горошка
раст.масло, петрушка.
(В оригинальном рецепте нет горошка, а вместо черного хлеба белый)

Грибы и лук порезать и соединить, заправить маслом. Кубики хлеба обжарить в растительном масле. Добавить горошек, все перемешать. Можно добавить зелень.

Автор: samanta 18.12.2005 - 18:31
Ядан ,
Спасибки за разъяснение , теперь так и сделаю tongue.gif

Автор: Тринити 18.12.2005 - 19:03
light225

А копченный чеснок это как? Где его взять? Может маринованный? ohmy.gif

Автор: light225 18.12.2005 - 22:33
Месяц назад зашла в магазин специй, и увидела его на полочке. Купила просто потому что раньше никогда не видела. Понюхала пахнет копченым, запах приятный, выглядит как порошок (по консистенции как молотый перец, только цвет другой). Притащила домой, положила, а что с ним делать не знаю. На прошлой неделе добавила в жаркое, получилось вкусно. Поэтому в пятницу добавила его к жарищимся перцам, аромат был умопомрачительный, и на вкус приятно. Тринити попробуй спросить в магазинах торгующих специями.

Автор: eshba 18.12.2005 - 22:56
lignt225
Какая умничка! rolleyes.gif

Автор: Тринити 18.12.2005 - 23:49
light225

СПАСИБО,СОЛНЦ! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ ЭТУ НЕВИДАЛЬ biggrin.gif

Автор: light225 19.12.2005 - 09:13
eshba большое спасибо . wub.gif

Тринити, biggrin.gif .

Автор: ZSV 20.12.2005 - 16:16
Хочу предложить вкусный салатик.Быстро и легко делается.Продукты режутся мелкими кубиками или при желании натираются на крупной терке.Количество продуктов можно изменять.Завит от того какой вкус вам хотелось бы придать салату. 2среднего размера отварные свеклы 100гр.сыра 150гр.ветчины или ветчиной колбасы 2-3зубчика чеснока соль,майонез по вкусу 1небольшой сладкий перец Все режется,чеснок через чеснокодавилку,заправляется и перемешивается.

Автор: MaKosh 20.12.2005 - 18:56
light225
замечательные салатики!

ZSV
как интересно с ветчиной!

Автор: Феникс 22.12.2005 - 07:55
Цитата (MiniD @ 17.12.2005 - 08:35)
Салат "Нечто"

У меня 2 вопроса:
1. можно ли сайру заменить на туну?
2. какой был сыр?

Автор: MiniD 23.12.2005 - 12:32
Феникс
Думаю можно. Ничего плохого салатику от этого не сделается. Они ж в принципе похожи по вкусу.
Сыр был твердый, острый голландский, хотя наверно любой можно. Просто я сладкие сыры не люблю (типа маасдама).

Автор: STORM 24.12.2005 - 11:59
Срочно!!!
Девушки! Нужен ваш совет ну очень быстро!


Можно заранее сделать салат "Гранатовый браслет"?
Завтра гости придут, а я его сегодня собрать хотела. Не стечет с него сок вместе с гранатовыми зернами?

Автор: WELAR 24.12.2005 - 17:25
STORM. понимаю, что не совсем быстрый ответ. НО, салат сделать можно - без верха, а гр.зернами украсишь завтра. Я делала на проршлый Н.Г.-
делала утром 31, а ели-то в ночь.

Автор: Ирэн 24.12.2005 - 21:31
Девочки! А вот салатик, который я называю "Для кроликов".
Натереть на терке, типа Бернер, мелкой соломкой: свеклу, немного морковки, свежий огурчк, редьку (зеленую),. Возможны варианты с добавлением салата китайского, вареного яйца, зелени. А сдобрить все это можно или маслом или чуть-чуть майонеза. Хорошо для тех, кто сидит на всяких диетках.

Автор: STORM 24.12.2005 - 22:12
WELAR
пасиб, Ленчик, я так и сделала: собрала весь салат, кроме граната smile.gif

Автор: light225 26.12.2005 - 00:37
MaKosh большое спасибо!

Оставалось еще немного соуса чили, для его использования и был придуман этот салат.
Салат "Оранжевое чудо"

5 морковок
2 зуб.чеснока
5 оранжевых перцев
3 чайн.ложки соуса чили

Перцы нарезать кубиками и обжарить. Морковь натереть в комбайне на мелкой терке. Потом обжарить на сковородке, добавить немного воды и тушить 5 минут. Тонко нарезать чеснок. Все смешать, добавить соус и соль.

большое спасибо

Автор: Иляна 26.12.2005 - 00:49
light225 Красивые салатики и вкусные.
А в салате "Апельсинка"- апельсиньчик надо положить, или это только название?
А как тебя зовут?

Автор: light225 26.12.2005 - 01:05
Иляна большое спасибо!
Я не пробовала, но так как салат экспериментальный, можешь попробовать, наверное тоже будет вкусно.
Я назвала салат "Апельсинка", потому что из-за оранжевого перца, цвет получается очень красивый, ярко оранжевый.
А зовут меня Люся, очень приятно познакомиться.

Автор: Иляна 26.12.2005 - 01:17
light225- Люся, приятно познакомиться, и спасибо за поздравление в Поздравлялках smile.gif Лена

Автор: YYY 29.12.2005 - 18:43
приветик всем
я на вашем форуме давно, но только читаю и записываю
хочу поделиться рецептом - я называю его мимозой, хотя это не он -стандартная мимоза на мой вкус пресновата

итак

выкладывать слоями и перемазывать майонезом:
слой отварного тертого картофеля
слой размятой рыбной консервы в масле
слой соленых мелко резаных огурцов (один раз потерла на терке, но мне не понравилось; огурцы лучше соленые, а не маринованные)
слой порезанный яиц (вместе с желтком)
слой картофеля
сверху полить майонезом
слой можно чередовать, менять местами
украшение - на свой вкус

я оставляю на ночь, чтоб настоялся
все.



Автор: YYY 29.12.2005 - 21:31
приветик всем
я на вашем форуме давно, но только читаю и записываю
хочу поделиться рецептом - я называю его мимозой, хотя это не он -стандартная мимоза на мой вкус пресновата

итак

выкладывать слоями и перемазывать майонезом:
слой отварного тертого картофеля
слой размятой рыбной консервы в масле
слой соленых мелко резаных огурцов (один раз потерла на терке, но мне не понравилось; огурцы лучше соленые, а не маринованные)
слой порезанный яиц (вместе с желтком)
слой картофеля
сверху полить майонезом
слой можно чередовать, менять местами
украшение - на свой вкус

я оставляю на ночь, чтоб настоялся
все.

Автор: natuska9 30.12.2005 - 08:53
Хочу предложить Вам свой вариант Мимозы. Вдруг кому то придётся по вкусу.
Потребуется: рыбные консервы в собственном соку (я беру две банки)
1 средняя луковица
100 гр. сливочного масла
100 гр. сыру
5 яиц
майонез
Укладываем слоями 1. тёртый белок,2. тёртый сыр(на мелкой тёрке),3. рыба размятая, 4. майонез, 5. сливочное масло(на мелкой тёрке), 6. мелко порезаный лук, 7. рыба, 8. майонез, 9. тёртые желтки.
Украшаем по своему вкусу.

Автор: Emerald 2.01.2006 - 04:22
"СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ"

"СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ"

Автор: ALapka 2.01.2006 - 11:24
Emerald
так бы и съела сейчас...Вкуснятина. tongue.gif

Автор: Emerald 2.01.2006 - 18:55
ALapka Угощайся tongue.gif

Автор: Ирэн 2.01.2006 - 23:54
А вот еще одна Мимоза, или просто рыбный салатик.
1слой- консервы горуша, размять
2-мелко порезанный лук
3-майонез
4-три белка, натертые на мелкой терке, чуть присолить
5-майонез
6-яблоко на крупной терке
7-2 яйца
8-майонез
9-сыр на мелкой терке
10-майонез
11 - 2 желтка на мелкой терке.


Автор: light225 8.01.2006 - 13:45
Салат "Гватемала"

(источник: "Самые популярные блюда мира", автор-составитель Ж.Е. Райченок, Кухня других стран Центральной Америки, Гватемала)

Лук-100 гр
чеснок- 5 гр
помидоры- 80 гр
кабачки - 80 гр
перец острый - 20 гр
маслины - 10 гр
консер.сардины - 80 гр
яйцо - 1 штук
раст.масло, уксус, лимон, перец, соль.

Кабачки отварить и нарезать кубиками (я пожарила). С помидор снять шкуру и порезать кусочками. Все остальное нарезать, чеснок потолочь. Салат заправить маслом, уксусом, соком лимона, поперчить и посолить. Украсить дольками яйца (я яйцо добавила внутрь).

Салат "Гватемала" (источник: "Самые популярные блюда мира", автор-составитель Ж

Автор: neposedka 9.01.2006 - 16:50
Салат "Лик"

Салат "Лик" Отварную курочку нарезать кубиками, далее фасоль белую из банки, потом кукурузу, полить...

Отварную курочку нарезать кубиками, далее фасоль белую из банки, потом кукурузу, полить майонезом, посыпать зеленью и сверху положить сухарики из батона, поджаренные на сливочном масле.

Автор: neposedka 9.01.2006 - 16:50
Салатик "Экзотика"

Салатик "Экзотика" Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками-на дно, далее киви почистить и наре...


Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками-на дно, далее киви почистить и нарезать-уложить на яблоки, потом банан нарезанный, потом апельсинку-на терке снять цедру, очистить от белой шкурки и порезать тоненько, далее очищенный мандарин, сверху посыпать распаренным изюмом, полить йогуртом и посыпать тертым шоколадом и цедрой от апельсина.


Автор: omsk110 9.01.2006 - 21:08
Хочу предложить салатик ,придумка моя, поэтому названия нет.
Покупаем пачку "Tortellini"(типа "Ravioli") ,отвариваем, как написано на пачке.
За это время моем и нарезаем кольцами лук -порей( 1).
Нарезаем кубиками граммов 200 ветчины и с луком обжариваем до мягкости.
Режем парочку солененьких огурчиков .Теперь все ,включая Tortellini выкладываем в салатник и заправляем майонезом +чуть- чуть горчицы.
Очень вкусно.

Автор: Nikoletta 9.01.2006 - 22:11
Emerald ,ух и люблю ж я это дело smile.gif


light225 ,наверное вкусно )

neposedka ну,Светик)) прям ешь и ликуй wink.gif а Экзотика...ну очень...очень аппетитно смотрится

Автор: Jazzinitup 9.01.2006 - 22:39
Света!! нифига себе! А ета екзотика вообще как картинка откуда-то!!

Девочки,лайт,Ирен,Натуська,УУУ-спасибо за рецептики!

Маришка-селедка под шубой один из моих любимостей!

Автор: assol12 9.01.2006 - 22:40
народ, а салаты без яиц знаете, а то у меня на них аллергия ph34r.gif

Автор: Jazzinitup 10.01.2006 - 01:00
ассоль-неужели вот здесь ничего не нашлось,на ваш вкус?smile.gifwink.gif

Автор: assol12 10.01.2006 - 14:18
Цитата
ассоль-неужели вот здесь ничего не нашлось,на ваш вкус?

Простите я толко вчера на этот форум забрела.

Автор: neposedka 10.01.2006 - 14:20
Jazzinitup
Nikoletta
спасибо девочки -старалась rolleyes.gif

Автор: Гюльчатай 10.01.2006 - 17:45
neposedka обязательно приготовлю твою экзотику:)!

Автор: Тринити 10.01.2006 - 18:59
Делала вчера вот такой вот салатик:

состав:
1 банка кальмара,
200-300 гр.креветок,
1 св.огурец
2 яйца
зелень(укроп,петрушка,зел.лук)
2-3 ст.ложки красной икры
майонез

все состовляющие нарезать кубиками и заправить майонезом(если нет креветок,подойдут и крабовое мясо или палочки)

Автор: Ларка 10.01.2006 - 19:11
Хочу поделиться рецептом вкусного "Царского салата". Вчера готовила его на день рождения мужа, он очень оценил.
Состав: 5 вареных яиц, 200 гр. твердого сыра, 200 гр. малосольной красной рыбы (форель), 50 гр. сливочного масла, маслины, майонез, зубчик чеснока.
Приготовление:
1-й слой Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком
2-й слой Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перецем, сверху майонез с чесночком
3-й слой Нарезать соломкой красную рыбу
4-й слой Натереть на крупной терке мороженное сливочное масло
5-й слой Мелко нарезанные маслины+ немного нарезанной зелени

Хочу поделиться рецептом вкусного "Царского салата"

Автор: neumar 10.01.2006 - 23:14
мой сегодняшний фасолевый салатик,очень вкусный получился!
мой сегодняшний фасолевый салатик,очень вкусный получился
рецептиктут

Автор: Тринити 11.01.2006 - 00:01
neumar не только вкусный,но и красивый ....ням нямочки!

Автор: Jazzinitup 11.01.2006 - 00:42
Ассоль, если по разделу Справочная походить можно столько высаких разностей увидеть,путеводителей по всяким блюдам и прочая..Опят же осдержание форума,на самом верху странички..а еще есть раздел Разыскивается рецепт,девочки всегда помогут! А вообще-добро пожаловать!:)

Автор: Мася 11.01.2006 - 11:58
Девочки вчера сделала, салатик «Из того, что было» - получилось очень даже вкусно, все смели за обе щеки, сказали, что достоин праздничного стола.

1.Остатки маринованных опят, кинуть на раскаленную сухую сковородку без масла и подсушить от рассола (не жарить). Затем порубить ножом.
2.Отварной картофель нарезать очень мелко. (У меня были 3 вчерашние печенные картошки и я их терла на крупной терке).
3.Соленные (у меня были бочковые) огурцы мелко порубить.
4.Свежие огурцы, так же мелко.
5.Тертый плавленый сыр.
6.И мелко рубленное яблоко (у меня была антоновка).

Автор: neposedka 11.01.2006 - 13:30
Гюльчатай спасибо rolleyes.gif

Автор: Vlasta 11.01.2006 - 18:17
Салат из маринованных осьминогов.
Салат из маринованных осьминогов

Базовый рецепт:
800 г москардини ( маленьких осьминогов)
1/3 стакана оливкового масла
2 измельченных зубчика чеснока
1 средний нарубленный стручок красного перца (красный)
1 стол. ложка тайского сладкого соуса чили
2 столовые ложки рубленого свежего кориандра
2 столовые ложки лимонного сока

Подготовить осьминогов: очистить, удалить голову целиком. Указательным пальцем выдавить хрящ и удалить его. Перемешать осьминожек, чеснок, масло, оставить мариноваться на час.
Через час поджарить осьминогов на гриле или большой сковороде. Время жарки - 3-5 минут максимально. В салатнике смешать перец, соус чили, кориандр и лимонный сок. Добавить осьминогов, перемешать и подавать теплым.
Источник: Энн Уилсон. Великолепные рецепты салатов.
Изменения и добавления по рецепту:
После "чистки" осьминожек я их замариновала следующим образом: помимо оливкового масла добавила сок целого лимона, соус табаско зеленый ( потому как чили тайского сладкого у меня просто не было). Кориандр и чеснок не добавляла вообще. Салат не успевал быть готовым к НГ, поэтому маринованные осьминожки отправились вместе с маринадом в морозилку аж на сутки. После оттаивания осьминожек промыла под проточной водичкой. Перец был разный: по трети красного, зеленого и желтого сладкого перца. Перец должен быть нарезан совсем меленькими кубиками. Они тоже отправились на ту же сковородку и совсем слегка подрумянились. После поджарки осьминожек я просто смешала их с перчиками, присолила и сбрызнула маслицем. Т.е. в моем случае салатная заправка выступила в качестве маринада. Салат вкусный и легкий. Учтите, что осьминожики имеют обыкновение сильно уменьшаться в габаритах, поэтому на основной составляющей экономить нельзя!

Автор: Nikoletta 11.01.2006 - 19:06
Vlasta ,я и тут любуюсь твоим салатиком!)ну суперски красивый wink.gif

Мася ,я тож так часто леплю салаты,когда остаются продукты от чего-нидь и получается вкусно ж))

Ларка ,интересные рецептики)уношу rolleyes.gif

neumar ,смотрится ну как живой)

Автор: Мася 11.01.2006 - 20:12
Vlasta ой блин, как на море хочу....................ну очень красивые осминожки......а блин вкусные................... rolleyes.gif

Nikoletta и что интересно.............иногда получается почтишь то фирменно biggrin.gif

Автор: Неля 12.01.2006 - 03:24
[b]Vlasta
Шикарно выглядит,а вкус наверное ещё лучше tongue.gif Надо попробывать

А я хочу предложить Вам салат,мы называем его "Маринованные баклажаны"
Делую всё на глаз. Состав:баклажаны,помидоры,зеле
нь,чеснок.Приготавливается это так:баклажаны вымочить в соленом расстворе,дать им стечь и нарезать кружочками,шириной до 1 см.Обжарить в подсолнечном масле.Далее укладывается слоями.1-й сл:баклажаны,их подсолить,немного давленого чеснока выложить на каждый кружок баклажана сверху, на каждый кружок выложить кружок помидора,весь слой посыпать рубленой зеленью.Делается это столько слоёв,сколько Вам угодно и желательно не в мелкой посуде.Дать остыть и поставить в холодильник,чтобы всё это промариновалось.При употреблении надо брать как бутерброд(помидор с бакложаном)

Автор: Jazzinitup 12.01.2006 - 09:30
Неля-звучит очень заманчиво..спасибо за рецептик!

Автор: Кисюко 12.01.2006 - 12:56
Мои новогодние салаты:
слоенный с мясом:
1слой картошка
2слой вареное мясо
3слой марин лук
4слой морковь
5слой марин.огурцы
6слой яйца
7 слой сыр
все прослаивается майонезом, сверху зелень с гранатами больше для красоты
Мои новогодние салаты: слоенный с мясом: 1слой картошка 2слой вареное мясо 3слой марин лук 4слой мо...
салат с морепродуктами:
морепродукты+ авокадо+ яйца+ зелен салат+ помидоры+ ананасы, заправить соусом 1000островов
Мои новогодние салаты: слоенный с мясом: 1слой картошка 2слой вареное мясо 3слой марин лук 4слой мо... - 2

Автор: Кисюко 12.01.2006 - 12:57
салат с помидорками от Енотика: сами помидоры + козий сыр+ маслины. очень вкусно tongue.gif
салат с помидорками от Енотика: сами помидоры + козий сыр+ маслины

Автор: Klubni4ka 12.01.2006 - 19:25
Ой а можно и я один слатик напишу rolleyes.gif . Делаетца быстро сьедаетца еще быстрей.

Селёдку отчистит от костей и внутриностей. Парезать маленкими кусочками.
Лук паресать четверть-колцами. И заправить всё подсолнечным маслом.



Автор: Ларка 12.01.2006 - 19:45
Кисюко
Спасибо за рецепты, возьму на заметку, уточните, пожалуйста, в салате "слоенный с мясом", морковь должна быть сырая или вареная?
rolleyes.gif

Автор: neposedka 12.01.2006 - 21:10
Салатик "Добрый"

Салатик "Добрый" Консервированная кукуруза, зеленый горошек, перчик сладкий кубиками, помидорку куб...

Консервированная кукуруза, зеленый горошек, перчик сладкий кубиками, помидорку кубиками, красный лук полукольцами, зелень, посолить, капнуть немного сока лимона и раст. масла.

Автор: Тринити 12.01.2006 - 21:28
Неля

утащила рецептик...муж очень любит баклажаны..главное чтобы было остро,тогда может съесть их сколько угодно.


Кисюко

взяла рецептик салата из морепродуктов...обязательно попробую на днях..напрягает одно-авокадо(не особо оно у меня идет)...но попытка не пытка...всё!!! в выходной делаю твой салатик! спасиб! biggrin.gif


Klubni4ka

Да,закусочка классная...а к ней бы еще круглой картошечки с зеленью,ууууу-сейчас слюной подавлюсь!




neposedka

не могу еще раз заметить буйство красок в твоем салатике-такая палитра-ого-го! умничка!

Автор: neposedka 12.01.2006 - 21:39
Тринити спасибо большое rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 12.01.2006 - 22:50
Неля и я люблю это как холодную закуску)правда чуть иначе ...
начало такое же,а потом:выкладываем баклажаны,чеснок,репчатый лук,ролик помидора,ролик зелёного болгарского перца,майонез и посыпаем рубленой кинзой+укроп...

Кисюко ,и мне приглянулся салатик с морепродуктами и маслинами у тебя rolleyes.gif ням-нямыч)

neposedka ,Светик,точно добрый и полезный)

Автор: Неля 13.01.2006 - 00:36
Всем большое спасибо.
В этот Новый год я готовила все новые блюда,которые мне совершенно не известны и этот салатик мне очень понравился.Моего фото к сожелению нет.
Вот он:САЛАТ С МЯСОМ И ТУНЦОМ
Надеюсь,что кому-то понравится rolleyes.gif

Автор: Неля 13.01.2006 - 00:37
Nikoletta.
Спасибо я обязательно попробую biggrin.gif

Автор: Nikoletta 13.01.2006 - 01:07
Неля ,вкусный должно быть,а как красиво оформлен!!! smile.gif унесла рецет)

Автор: neposedka 13.01.2006 - 04:12
Nikoletta
спасибо

Автор: Ларка 13.01.2006 - 08:00
Неля
Спасибо за рецепт, салат с тунцом и мясом обязательно приготовлю. smile.gif

Автор: Кисюко 13.01.2006 - 10:34
Ларка, картофель и морковь -вареные, натертые на терке. Вместо марин. огурцов можно класть, например, марин грибы.


Тринити,
Nikoletta
вы не представляете КАК мне приятно biggrin.gif . я его практически придумала сама, на основе других рецептов.

Тринити, не любишь авокадо-не клади, у него такой нейтральный вкус, что думаю много не потеряется.

Думаю вчесто ананаса можно положить грейпфрут или мандарин. можно, наверное, еще добавить каперсы.

Автор: Ларка 13.01.2006 - 13:31
Кисюко
Большое спасибо biggrin.gif

Автор: Тринити 13.01.2006 - 19:04
Кисюко

Спасибо за комментарий-так и сделаю)

Автор: Ирэн 13.01.2006 - 20:02
Сегодня приготовила салатик - из крабового мяса и грибов6
1 слой- три вареных яйца на крупной терке, чуть подсолить
2 слой - майонез
3 слой- крабовые палочки или мясо порезать
4 слой -майонез
5 слой - сыр на терке
6 слой - грибы шампиньоны с луком потушить(обжарить)
7 слой - майонез
Сверху - два яйца (на терке)
Сегодня приготовила салатик - из крабового мяса и грибов6 1 слой- три вареных яйца на крупной терке...

Автор: Nikoletta 13.01.2006 - 20:20
Кисюко ,ну ежели тебе приятно,то нам вдвойне) wink.gif

Ирэн ,какой пушистый салатик,аккуратненький)и притягательный rolleyes.gif

Автор: Гюльчатай 15.01.2006 - 09:26
Салат с греночками.
Простой, но очень вкусный.

250 г черного хлеба, 3 вареных яйца, 3 зубчика чеснока (можно 1-2), 1 пучок зеленого лука, майонез-по вкусу. Хлеб нарезать мелкими кубиками и обжарить в раст.масле (я обжариваю в минимальном количестве масла), остудить. Выложить в салатник, добавить рубленные яичные белки и давленный чеснок. Заправить майонезом и перемешать. Сверху посыпать тертым желтком (я яйца не доварила, на фото видно:), но всё равно было вкусно) и мелко нарезанным зеленым луком. Сразу подавать на стол.

Источник:"Вкусные воспоминания", А.Будницкая.

Салат с греночками

Автор: Анаис 15.01.2006 - 14:19
Девочки, давно читаю форум, наконец-то решила зарегистрироваться и войти в вашу компанию, а также предоставить на общее обозрение мой салатик (кажется, такого рецепта я на форуме не встречала). Называется «Мельник», но я его обычно называю салатом с черносливом. Мне он очень нравится.

1-й слой: свежий огурец порезать мелко, слегка посолить и поперчить, майонез. (Этот слой не сильно заливать майонезом, т.к. огурец дает сок).
2-й слой: отварное яйцо на терку, слегка посолить и поперчить, майонез.
3-й слой: мелко нарезанный чернослив. Только чернослив не очень толстым слоем, чтобы чернослив не забил вкус всех остальных продуктов. Майонез.
4-й слой: отварное белое мясо курицы. Порезать мелко и порвать нарезанные кусочки. Слегка посолить и поперчить, майонез.
Верх салата украсить мелко нарезанными грецкими орехами. Очень вкусно, попробуйте!

Вот только сфотографировать салатик у меня нет возможности, увы.


Автор: Ларка 16.01.2006 - 09:53
Анаис
Спасибо за рецепт, попробую приготовить этот салатик. А можно свежие огурцы заменить на другой ингредиент?

Автор: Анаис 16.01.2006 - 18:40
Ларка! Пожалуйста!
Насчет огурцов даже не знаю, никогда не пробовала делать без них или заменять их чем-то. Огурцы как мне кажется, придают этому салату легкость. Да и не много их нужно, смотря на какую салатницу делаешь, можно даже парочкой небольших огурчиков обойтись.

Автор: VEERA 16.01.2006 - 21:01
Салат из селёдки

Салат из селёдки 200 г

200 г. филе селёдки
2 кислых яблока
1 корневой сельдерей
1 маринованый огурец
перец
соль
майонез
сметана
Приготовление:
1. Порезать кубиками селёдку, сельдерей, яблоко, огурец.
2. Смешать сметану и майонез, посолить, добавить специи, заправить салат, перемешать.
Мои изменения: корневого сельдерея у меня не было, добавила маленькую луковицу.
Приятного аппетита!


Автор: Lusia58 16.01.2006 - 21:08
Девочки недавно в гостях ела салат МОНОМАХ мне очень понравилось но хозяйка рецепт не дала (из вредности ) на Шапку мономаха похож но всеже другой кто нибудь знает рецепт!

Автор: Elludmila 17.01.2006 - 01:09
Lusia58
Посмотри у Иры-Jazzinitup в темке здесь и здесь.



Автор: MaKosh 17.01.2006 - 02:31
VEERA
очень интересный и простой, и очень прибалтийский салатик! Спасибо smile.gif

Автор: VEERA 17.01.2006 - 08:44
MaKosh
Эстонская кухня основана на простых доступных продуктах.

Автор: eshba 17.01.2006 - 09:14
VEERA
Верунь, салатик замечательный!!!
В Финляндии ела, толи салат, толи мусс, но очень легкий , полностью с икрой форели, может, ты, знаешь рецептик?
Очень вкусно было, подавали на Новогодний стол.

Автор: VEERA 17.01.2006 - 09:45
eshba
rolleyes.gif

Автор: eshba 17.01.2006 - 11:01
VEERA
Спасибо, за заботу !!!!

Автор: Lvenka 20.01.2006 - 00:47
Гриль-салат

Гриль-салат за счет приготовления овощей в гриле, без масла, салат получается очень диетичным

за счет приготовления овощей в гриле, без масла, салат получается очень диетичным.
а за счет практически любой, зависящей только от вашей фантазии и вкуса заливки получается очень вкусным и разнообразным.

все в любых количествах:
баклажан
перец болгарский
лук
кабачки
помидоры /лучше черри/
+любую зелень

соус:
масло растительное, лучше оливковое - 2-3 ст.л.
уксус бальзамический или обычный 1-2 ст.л.
соевый соус - 3-4 ст.л.
перец черный молотый
укроп сухой или мелко резанный
перчик красный для остроты
+любые сухие специи на ваш вкус (кориандр, имбирь молотый итд итп)

все овощи нарезать толстенькими ломтями, приемрно 1.5 см., и обжарить в гриле.

Гриль-салат за счет приготовления овощей в гриле, без масла, салат получается очень диетичным - 2

за счет обжаривания одновременно с двух сторон при высокой температуре, овощи, от внутреннего пара успевают "пропечься" до нужной, не слишком мягкой кондиции.


Автор: Lvenka 20.01.2006 - 00:47
итак, когда все когда овощи готовы нарезаем их соломкой

итак, когда все когда овощи готовы

итак, когда все когда овощи готовы нарезаем их соломкой - 2

нарезаем их соломкой ..складываем в миску

итак, когда все когда овощи готовы нарезаем их соломкой - 3

и заливаем соусом. Даем настояться ..час или несколько..
или кушаем сразу.
приятного аппетита.

Автор: Ларка 20.01.2006 - 08:14
Lvenka
Какой красивый салат! Спасибо за рецепт, будем ждать лета. wink.gif smile.gif

Автор: Jazzinitup 20.01.2006 - 09:59
Львенка,очень клевый салат,летом с сашлычком наверное вообще пойдет только так.Спасибо!

А вот мой фантазийный
Фантазия в Азиатском стиле
очень клевый салат,летом с сашлычком наверное вообще пойдет только так

Автор: ALapka 20.01.2006 - 21:06
Lvenka
отличный салатик! smile.gif
Jazzinitup
Ируська,твой салатик я уже сделала и мы его слопали.Вкусно! tongue.gif

Автор: Вalерия 20.01.2006 - 22:48
зеленый салат

зеленый салат салат айсберг порвать руками,помидорки-порезать полосками,добавить красный лук и кинз...
салат айсберг порвать руками,помидорки-порезать полосками,добавить красный лук и кинзы побольше
заправка-по капле разных масел у меня было оливковое с травами,кунжутное или просто оливковое.хочу еще попробовать тыквенное,масло грецкого ореха,гречичное....ну есть выбор,дерзайте!

Автор: Nikoletta 20.01.2006 - 23:03
Lvenka такой красивый салат)я тож люблю овощи на гриле-как то забыла про них в последнее время)так что спасиб за увиденное)

Jazzinitup ,Иришик-салмон...мммммм....обожаю

Вalерия ,какие у тебя всегда салаты яркие-красивые rolleyes.gif ,сразу аппетит нагоняют)

Автор: light225 21.01.2006 - 16:23
Морковный салат с вермишелью

(рецепт от Иши с кукинга, ее же словами)
2 пакета вермишели быстрого приготовления,2 варёных яйца,2 крупных свежих моркови,1 крупный зуб чеснока,4 ст ложки сметаны,4 ст ложки майонеза.

В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать.
Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут.

Комент:изначально замочите вермишель в смеси майонеза-сметана.А потом занимайтесть подготовкой других ингридиентов для салата.Таким образом вы сократите время до дегустации
Потрясающий салатик.

(Салат действительно очень вкусный, так как я его готовила к ужину где присутствует мясо, сметану не положила, поэтому сначало замочила вермишель водой, которую потом слила. Как объясняет Иша вермишель брать Ролтон, специи взять оттуда же).

Морковный салат с вермишелью (рецепт от с кукинга, ее же словами) 2 пакета вермишели быстрого приго...


Автор: light225 21.01.2006 - 16:35
Салат "Красная шапочка"

4 больших перца
5 больших помидор
2 зуб.чеснока
пол пучка петрушки
сахар, соль, перец

Перцы нарезать кубиками, обжарить на сковородке, добавить нарезанные помидоры. Тушить на маленьком огне, добавить петрушку и тонко нарезанный чеснок, соль, перец, сахар. Тушить минут 10-15.

Салат "Красная шапочка" 4 больших перца 5 больших помидор 2 зуб

Автор: light225 21.01.2006 - 16:53
Салат "Угадайка"

(рецепт от Наталья_Ч с кукинга)
банка кильки в томате (я брала язь в томате)
3 яйца
3 моркови
луковица
пол банки зеленого горошка
майонез

Выкладываем слоями:
размятая килька, томат немного слить
морковь пассерованная
обжаренный лук
горошек
белки мелко нарезанные
майонез
украсить тертыми желтками

(Я все перемешала, сделала не слоенный салат. Забыла купить горошек, поэтому положила горох нут)

Салат "Угадайка" (рецепт от с кукинга) банка кильки в томате (я брала язь в томате) 3 яйца 3 морков...

Автор: Jazzinitup 22.01.2006 - 11:20
Девочки,фантазийно,но вкусно,попробуйте

В Джазе Не только Авокадо

Девочки,фантазийно,но вкусно,попробуйте В Джазе Не только Авокадо

Девочки,фантазийно,но вкусно,попробуйте В Джазе Не только Авокадо - 2

Автор: Ларка 24.01.2006 - 20:58
Салат с кальмарами Кальмары отварить, порезать соломкой, добавить зеленый горошек, соленые огурчики...

Салат с кальмарами
Кальмары отварить, порезать соломкой, добавить зеленый горошек, соленые огурчики, китайскую капусту, зелень, заправить все майонезом, соль, перец по вкусу.

Автор: Jazzinitup 25.01.2006 - 01:36
Ларка!! КлАСС рецепт,я себе забрала!! Обжаю такие всякие сочетания!!Спасибо за рецепт!

У меня снова фантазийный салат,назвала его
Шпротик

!! КлАСС рецепт,я себе забрала!! Обжаю такие всякие сочетания!!Спасибо за рецепт! У меня снова фант...

Автор: Мася 25.01.2006 - 09:39
Jazzinitup Какой симпатичный салатик............!
Ларка Можно я тоже заберу........... wink.gif
Jazzinitup Твой шпротик просто изумительный rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 25.01.2006 - 14:54
Сметанный Коулсло(Coleslaw)

Сметанный Коулсло(Coleslaw )

Автор: Мася 25.01.2006 - 16:17
Nikoletta Очень симпатичный салатик............ smile.gif

Автор: Вalерия 25.01.2006 - 16:24
еще один рецептик в нашу коллекцию wink.gif
фасолевый в мексиканском стиле
еще один рецептик в нашу коллекцию фасолевый в мексиканском стиле банка фасоли вот такая банка конс...

банка фасоли вот такая еще один рецептик в нашу коллекцию фасолевый в мексиканском стиле банка фасоли вот такая банка конс... - 2
банка консервированных резанных шампиньонов
2 крупных помидора
майонез,кинза,сухая приправа-мексиканская
фасоль промыть и дать стечь воде,добавить грибы,порезанные крупно помидоры и приправы.
салатик быстро делается,уж не знаю едет ли мексиканцы кинзу biggrin.gif ,но очень уж она подходит,приправу мексиканскую можно заменить любимым набором трав,фасоль придаст нужный вкус.

Автор: Снежная 25.01.2006 - 17:53
Lvenka
мимо твоего Гриль-салата я никак не могла мимо пройти-сразу по описаню поняла, что будет очень-очень вкусно! И не ошиблась-отличный салатик, спасибки тебе за рецепт, за подробное описание и хорошие фоты! Спасибу уже отнесла в "спасибы" smile.gif

Вalерия
какое впечатляющее фото! Молодца! Рецептик оч. заманчивый, унесла в норку smile.gif


не, девочки, меня-салатную душу нельзя запускать в эту тему-глаза разбегаются и список, что хочется приготовить пополняется с неимоверной скоростью wink.gif

Автор: Ларка 25.01.2006 - 17:54
Jazzinitup
Мася
Девочки, спасибо! Салат вкусный и его легко и быстро можно приготовить. smile.gif
Jazzinitup
Nikoletta
Вalерия
Салатики интересные, беру на заметку. tongue.gif

Автор: Иляна 25.01.2006 - 19:19
Вalерия - красиво оформлено!Очень аппетитно smile.gif
Nikoletta - а из чего состоит такая красота? Рецептик в студию, пжалста! rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 25.01.2006 - 22:59
Мася и легко усвояемый)))

Вalерия ,унесла твой салат)люблю фасолю...и так красиво оформлен rolleyes.gif

Ларка smile.gif

Иляна ,а ты кликни на ссылку-дверка и откроется wink.gif laugh.gif

Автор: Иляна 25.01.2006 - 23:05
Nikoletta
Влада, так рассматривала твой салатик, что эту -то дверцу и не приметила laugh.gif , спасибки за подсказку, теперь всё ясненько.

Автор: Nikoletta 25.01.2006 - 23:27
Иляна ,пожста, красная шапочка-))

Автор: Jazzinitup 26.01.2006 - 09:22
Веер из помидор с яйцом

Веер из помидор с яйцом

Веер из помидор с яйцом - 2

Автор: MiniD 26.01.2006 - 10:00
Вalерия
Супер! Утащила!
Jazzinitup
Как просто и как оригинально! Запомню. Обязательно сделаю на какой-нибудь праздник.

А я вчера сделала салатик из белой фасоли.
С банки консервированной фасоли слить жидкость. Фасоль промыть. Порезать мелко варено-копченую говядину, яблоко и красный лук. Все перемешать. Заправить смесью майонез+томат паста+немного бальзамического уксуса.

Сфотографировать не успела. Укладывала ребенка, а когда пришла потом на кухню, салат был основательно подъеден. Остатки даже неприлично фотать было.

Автор: Мася 26.01.2006 - 12:05
Jazzinitup какой красивый веер.................. rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 26.01.2006 - 19:42
Иришик,как необычно)можно маццареллу тож так оформить и песто полить...ммм smile.gif

Автор: Nikoletta 26.01.2006 - 19:43
Итальянский салат с макаронными изделиями

Итальянский салат с макаронными изделиями

Автор: Снежная 26.01.2006 - 20:59
Jazzinitup
Ириш, очень оригинально! Я тоже подумала, что можно и маццареллу вместо яйца, отличная идея-спасибки smile.gif

Nikoletta
красивый какой салатик и сытный -таким одним можно вполне наесться, спасибо, Владуль smile.gif

Автор: Jazzinitup 26.01.2006 - 21:36
Мини-мне тоже ета идейка так понравилсась! Буду делать,так оригинально!

Владочка и Танюш- хихи,а я первая про моцареллу подумала,бебебе,потому что первая в книжечке увидела яицо с томатом rolleyes.gif .. Хахаха laugh.gif

Автор: Nikoletta 26.01.2006 - 22:20
Снежная ,на здоровье,Танюша)а ещё можно чуть по-другому:в откинутые макарошки добавить нарезанные соломкой колбаски типа сервелата и прочего копчения+желтый сыр-оч вкусно и сытно(на работе нам так готовили) smile.gif

Ирусик ,ты подумала,мы сказали laugh.gif tongue.gif wink.gif муачь)

Автор: Jazzinitup 26.01.2006 - 23:07
А вот и нет ,а вот и нет!?< Пoющим голосом> а ты рецептик посмотрииии..хихи <поет> хихи..хихихихи..! В самом начале об етом же говорю... biggrin.gif Веееертится быстрееееей земляааа tongue.gif laugh.gif

Автор: Nikoletta 26.01.2006 - 23:21
на...на-на-на-на....а я что rolleyes.gif я ничего laugh.gif /носком туфеля ковыряя пол/

Автор: light225 27.01.2006 - 01:22
Коктейл-салат "Солнечный дар"

1 банка кукурузы
250 г тушенной стручковой фасоли
1 огурец
2 помидора
Для соуса:
1 ч.лож горчицы
6 стол.лож раст.масла
2 ст.лож яблочного уксуса
соль, сахар
2 небольшие луковицы
2 мар.огурца
2-3 стручка перца
петрушка
зел.лук

Кукурузу и фасоль обсушить. Помидоры и огурец нарезать кубиками, все положить в салатницу и пропитать соусом.
Для соуса перемешать горчицу, раст.масло, уксус, соль и сахар. Лук, мар.огурцы, перец и петрушку мелко порезать, добавить в соус и по вкусу посолить. Перед подачей посыпать мелко нарезанным зел.луком.

Коктейл-салат "Солнечный дар" 1 банка кукурузы 250 г тушенной стручковой фасоли 1 огурец 2 помидора...

Автор: Lvenka 27.01.2006 - 11:40
я, конечно понимаю, что квашеной капустой не многих удивишь :)
но! я к своей великой радости, обнаружила тут капусту (за 2 года ни разу не попадалось такой), пригодную для засолки..
что вчера и сделала..

я, конечно понимаю, что квашеной капустой не многих удивишь :) но

жаль, правда, не нашла семян укропа...

Автор: Jazzinitup 27.01.2006 - 12:16
Light-какие у тебя всегда салатики красивые и красочные,ето что-то!

Лвенка-хороша капустка!Расскажи как ты солишь,может какой-то другой метод,интересно..

Автор: Мася 27.01.2006 - 12:20
Lvenka как симпатично.........м.м.м.м!!!!!

Автор: Ларка 27.01.2006 - 12:25
light225
Салатик красивый, только у меня вопрос
Цитата
250 г тушенной стручковой фасоли
, фасоль нужно потушить для салата, или можно готовую из банки использовать huh.gif


Lvenka Капустка просто красавица получилась tongue.gif

Автор: Lvenka 27.01.2006 - 12:36
Ларка еще не получилась! еще ей надо неделю квасится :) так что ..пока в предвкушении ждем! :)

Jazzinitup
да знаешь, солю как то очень просто, насколько вспомнила уроки во время помогания засолки маме %)

все режется: морковь, капуста..
на стол сыпется охапка капусты, сверху моркови, посыпается солью, /хорошо еще семена укропа, но вот их не нашла/ перетирается и укладывается в емкость..и так пока все не перетрется..

потом на емкость гнет ..через пару дней она дает много сока, сутки ее протыкаешь для выхода газа..и на холод.....еще дня через 3 готово.


Автор: Emerald 27.01.2006 - 21:08
САЛАТ "ЗИМУШКА"

САЛАТ "ЗИМУШКА"

Автор: Мася 27.01.2006 - 22:37
Emerald Маришка...какая красота................ rolleyes.gif вот уж настоящея зимушка.!!!

Автор: Иляна 27.01.2006 - 22:42
light225 -Люсь, такой приятный салатик!
Lvenka
- капустка очень сооблазнительно смотрится.
Emerald - Мариш,ну ты умеешь снять...везде! Так всё сочетается! И всё-же хочется в с-а-а-а-м-ую серединку что-нибудь красненькое.. подбросить tongue.gif

Автор: Jazzinitup 28.01.2006 - 00:44
Салат из Авокадо с Яйцом

Салат из Авокадо с Яйцом

Салат из Авокадо с Яйцом - 2

Автор: Jazzinitup 28.01.2006 - 00:45
Львенkа-пасиб!

Маришка-салатик очень аппетитно смотрится!

Автор: Ларка 28.01.2006 - 13:50
Jazzinitup
Какой салат красивый, надо попробовать приготовить smile.gif

Автор: light225 28.01.2006 - 20:26
Lvenka какая аппетитная капуста.
Emerald какой вкусненький салат, отлично смотрится на фоне вида из окна.
Jazzinitup очень красивый, оригинальный салатик.

Jazzinitup, Ларка, Иляна большое спасибо!

Ларка это я переписала точный рецепт, а сама я купила свежую и отварила, так что думаю и та что в банке отлично подойдет.

Автор: Emerald 28.01.2006 - 21:07
Мася
Иляна
Jazzinitup
light225
Спасибо! smile.gif


Jazzinitup Хороший салатик!!! а на такой тарелочке выглядит ну очень аппетитно!

Автор: Ларка 28.01.2006 - 21:27
light225 Спасибо! biggrin.gif

Автор: Rommelchen 30.01.2006 - 13:18
Хочу добавит сщои салат, получается очен вкусно:
Салат называется "Полосатик" и продукты надо брат в павных пропорциях

1-й слои отварная картошка - мошно потерет на терки, а мошмо размят вилкои. Кому как болше нращится

2-й слои солоные огурцы мелко порезаные

3-й слои маонез

4-й слои отварная морков, тоше мелко порезаная

5-й слои консерва рыбня любая кто какую болше лубит

6-й слои рис отвариныи

7-й слои маонез

8-й слои яеца, вареная свекла и наверх маонезам

попробуите и щы не пошелеете! wub.gif [/IMG]

Автор: Вalерия 1.02.2006 - 17:20
Девочки несу вам вкуснющий салатик от Иши с кукинга
Морковный салат с вермишелью

Девочки несу вам вкуснющий салатик от Иши с кукинга Морковный салат с вермишелью 2 пакета вермишели...

2 пакета вермишели быстрого приготовления,2 варёных яйца,2 крупных свежих моркови,1 крупный зуб чеснока,4 ст ложки сметаны,4 ст ложки майонеза.
В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать. Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут.
я брала лапшу Доширак со вкусом грибов и овощей,можно заранее лапшу перемешать с майонезом-сметаной и готовить другие ингредиенты.салатик сытный ,оригинальный.

Автор: Иннеса 1.02.2006 - 18:24
Вalерия
Да, согласна, Иша хозяйка знатная. tongue.gif

Автор: Nikoletta 1.02.2006 - 20:58
Вalерия , какой унисалат smile.gif

Автор: light225 1.02.2006 - 23:09
Вalерия салатик действительно очень вкусный, я как раз на прошлой странице давала его рецепт (делала на ужин, всем очень понравилось, уж очень он необычный).

Автор: Emerald 1.02.2006 - 23:43
Вalерия я такой же делала... никто и не догадался, из чего он biggrin.gif
Правда рецепт нашла в интернете давно... лет пять назад...

Автор: Вalерия 2.02.2006 - 09:55
light225 ох глаза мои дырявые sad.gif mad.gif

Автор: Lvenka 2.02.2006 - 12:45
салат-не-салат..но очень рекомендую!! %)

Это блюдо я собиралась сделать примерно год...
а недавно в магазине купила баночку готового..всем оч понравилось..
и я таки его сделала сама по рецепту Алины!
оказывается очень просто делается и гораздо вкуснее получается..

Хуммус:

салат-не-салат

мазать на хлеб..или макать в него питу...........уууу объедение...

/красное - это оливковое чили-масло/

Автор: Снежная 3.02.2006 - 13:25
Девочки, принесла Салат "Трехцветный"

Девочки, принесла Салат "Трехцветный" Нам понадобяться: -разноцветные макаронные изделия (по рецепт...

Нам понадобяться:
-разноцветные макаронные изделия (по рецепту farfalle, которые выглядят как бантики)
-фета
-томаты (в идеале-черри)
-оливк. масло
-лимонный сок или красный винный уксус
-соль, перец, орегано

Отварить farfalle, промыть холодной водой. Томаты и фету порезать на небольшие кусочки, смешать все составляющие и заправить смесью из оливк. масла и лимонного сока (или уксуса), посолить, поперчить, посыпасть орегано.
Приятного аппетита!

Автор: Nikoletta 3.02.2006 - 23:38
Снежная ,люблю такой салатик)а ещё можно добавить dry tomato-тож вкусно получается rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)