Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Острая стручковая (спаржевая) фасоль


Автор: Janochka 15.07.2004 - 11:02
Vera

Аня, а как же капуста,неужели никогда не имела дела?
Я,собственно, квасила только капусту и баклажаны, теперь вот еще и фасоль. Оставляю закиснуть на столе на срок сутки-трое в зависимости от окружающей среды.Руководствуюсь своим чутьем.Периодически пробую капусту или рассол (в случае с баклажанами),должно слегка закиснуть.Для вашего климата наверное через сутки должно быть OK. Процесс будет идти и в холодильнике, только время на это потребуется больше.
Глядя на тебя тоже достала одну фасолину и съела.Вкусненько и слегка похрустывает,думаю когда это окончательно заквасится-засолится, получится самое то. Как было в оригинале я уже не помню за давностью лет,воспоминания остались как о чем-то очень остром,вкусном и душистом.Если у тебя слишком жестко, может имеет смысл слить рассол,вскипятить и залить горячим?
Я вообще-то очень люблю все с уксусом, но в последнее время стараюсь солить и квасить все естественным образом ,поскольку получается не только вкусно, но вроде еще и жутко полезно.
PS.как я вам сочуствую на счет жары, у нас за все лето кондиционер работал только недели 2, и то только после обеда и до вечера.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)