Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Переезжаю в другой город, страну.


Автор: Terra 22.02.2006 - 11:28
Цитата
Привет, девочки и мальчики!
Вот решили мы с мужем после 5 лет в Калифорнии переехать во Флориду. Есть кто-нибудь оттуда? Есть "за" и "против"? Я там никогда не была. Муж бывал часто, ему нравится. У нас 2 детей маленьких- как там с школами? Где хорошие районы? Где много русских? Хочется поближе к своим, чтоб детки не теряли язык.
Спасибо за любое инфо! Я уже смотрела на Инете, но хочется "живые впечатления" от тех кто там бывал-живал

По просьбе моей тезки.
smile.gif

Автор: Katie 23.02.2006 - 00:49
я не была в калифорнии, к сожалению, но была на Флориде на Новый Год
сама я родом с России, с Урала, где очень холодно зимой
и мне не очень понравилось их палящее солнце, оно какое-то жесткое
вообще, я очень часто слышу, что западное побережье лучше и по климату, и по природе

Автор: Terra 24.02.2006 - 21:28
спасибо smile.gif

Автор: Xenia79 25.02.2006 - 12:37
Terra
Моя знакомая живёт в СФ, её муж тоже как-то хотел во Флориду переезжать, но ей не нравится климат Флориды и сам штат (устройство жизни). Я не была в Америке вообще нигде, поэтому пишу с её слов, что во Флориде жарко и сыро одновременно, насекомых много, а вот в Калифорнии климат гораздо более приятный. А насчёт устройства жизни она мне внятно объяснить не смогла почему: просто не нравится, и всё, это на ментальном уровне. smile.gif

Автор: Ariel23 25.02.2006 - 20:31
Имхо, но мне Флорида не нравится засилием пенсионеров. Сьездить, отдохнуть можно, но жить там... ну только что на пенсии, если деньги позволят.

Автор: Kzayaz 27.02.2006 - 19:54
моя сестра живет во Флориде уже 9 лет - в раёне Орландо - еи очень нравиться, а для меня туда ехать в гости - ето питка: очен жарко, русских практически никого (а может прост не встречались), народ там заторможенниы конкретно. я если еду на 5 днеи в гости - на третиы день начинау ныть что хочу домои в New York. Ето все дело индивидуальное...

Автор: LENACH 28.02.2006 - 17:17
девочки кто в Америке! мы наверное тоже туда переедем. а я наслышана что американцы националисты и нерадушные и замкнутые люди. улыбаются, но на "дружбу" не идут. и что иностранцы только со своими общаются, с местными -бесполезно.

что вы думаете об этом?

Автор: Kzayaz 28.02.2006 - 20:12
живу в Америке очень давно, и могу откровенно сказать что и американци и русские и китаицы и европеицы - вце разние биваут! Мои партнер в фирме - американез и порядочнее, радушнеи и добрее человека я не встречала, и на дружбу они идут еше как, потому что такие отношения как у нас (посидеть на кухне, чаи попить, покурить и поболтать) им деиствительно в диковинку, у них ето деиствительно не принято, но ето совсем не значит, что они не контакные. Хотя и мерзких тоже полно. Мне кажется что нельзя обобшать. А националистов тоже полно, хоть и кричат про свою демократию, но в тоже время и нормальних людеи хватает.

Автор: LENACH 1.03.2006 - 19:24
Kzayaz
я тоже думаю что все люди не могут быть "буками". к "посиделкам на кухне" можно приучить а вот националим типа "понаехали тут" будет трудно перенести....

Автор: Kzayaz 1.03.2006 - 20:32
lenach

Ни разу не встречала такого национализма, поверьте мне, хотя не отрицаю что он сушествует где-то, но мне может и повезло в каком-то смисле. Наоборот, когда узнавали что я с Украини - моментально пробуждался неподдельныи интерес всязи с распадом Союза и так далее.

А "бук" везде хватает, как же без них!

Автор: Иллюзия 19.03.2007 - 16:35
Здравствуйте!
Моя подруга хочет ухать жить на ПМЖ в Америку. Она сейчас в Ростове и я советую ей ехать в Бельгию т. к. тут я уже все знаю, смогу помочь. Но она не хочет. Говорит, что если ехать, то только в Штаты! В данный момент она занимается сбором информации об условиях жизни в Америке.
Вот, например, в Бельгие существует система интервью, которое надо сдевать, чтобы получить ПМЖ, каждый месяц начистяется определенная сумма денег (прожиточный минимум для безработных). А какая система в Америке?

Заранее спасибо wink.gif

Автор: nnsvz 20.03.2007 - 04:44
ПМЖ в Америке получить очень сложно!Сразу дают только беженцам или супругам американских граждан.Ну,и людям с выдающимися способностями.О пособии по безработице.Халява закончилась.Не можешь сам найти работу,закончи курсы или займись общественно-полезным трудом.

Автор: Kriss 20.03.2007 - 05:02
nnsvz
smile.gif Ната,а ты вААще когда-нибудь спишь??? smile.gif

Автор: nnsvz 20.03.2007 - 14:24
Цитата (Kriss @ 19.03.2007 - 21:02)
nnsvz
smile.gif Ната,а ты вААще когда-нибудь спишь??? smile.gif

а каааааааааааааааааак же!!! Когда я писала предыдущий пост,у нас ещё и 9 вечера не было wink.gif

Автор: Иллюзия 22.03.2007 - 01:06
nnsvz,

спасибо за информацию!
Подруга не замужем, значит будем выдавать! За американца! biggrin.gif

Автор: Bomis 26.03.2007 - 12:47
Сначала стоит попытаться найти работу там по контракту. Потом работодатель поможет с грин картой

Автор: исик 24.10.2007 - 22:18
Привет!Меня зовут Исикsmile.gifЯ приехали из Города Днепропетровска который находится на Украине в САШ штат Флорида.Здесь очень красиво и лучше живется чем на Украине, так как все по правилам живут,нет такого что крутой и поэтому он не должен пропускать людей потому что он крутой!Здесь для развития детей лучше, так как много парков и других развлечений чтобы ребенок хорошо развивался и видел много интерестного.Я уже здесь как почти год и не жадею что мы с семьей сюда приехали.Мой муж работает здесь программистом,приехали мы сюда на 3 года,вот год закончился еще останется 2 года,но уезжать от сюда не хочется.Здесь и океан и парки и многое другое что очень интерестно посмотреть.Цены уже украинские догнали американские и на еду и на квартиры,поэтому здесь легче жить.Вообщем пишите кто хочет и будем общаться,так как здесь родную речь не часто слышишь а скучаешь за ней.С нетерпением буду ждать от вас писем!Исик.

Автор: исик 25.10.2007 - 17:12
Здраствуйте TERRA ,здесь действительно замечательно жить,живешь как в сказке,особенно для детей здесь очень хорошо.Я живу здесь год,ребеночку 2 года и 6 месяцев,когда мы сюда приехали то ноа стала больше видить и больше развиваться, так как стали ее везгде возить ,по разным паркам по зоопаркам.Есть здесь хорошие районы Палм харбор,данедин,ВВообщем те районы гже дороже снимать квартиру,так как если дешевая квартира то там будут соседи негры, а они разные бываеют ,но лучше с ними не жить так как потом пожалеете что с экономили.Пишите еще вопросы я с удовольствием помогу вам,удачи!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)