Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Минимум Одежды


Автор: Lily 19.10.2005 - 12:45
Сначала скажу свое мнение про пух/перо и синтепон. Мне показалось, что в синтепоне, погда находишься в помещении и транспорте, тело сразу мокнуть начинает, а в пуховике с пухом значительно комфортней. Но! Сейчас разные технологии искуственных утеплителей бывают. Есть материал, он вроде и синтепон, но его структура позволяет телу хорошо дышать.

Я почти год работала в магазине одежды (в основном спортивной, но пуховиков было много) фирмы Sprandi.
На наших пуховиках было написано, что хим.чистка не рекомендуется. У меня черный пуховик, поэтому проблем не было. А подруга взяла светло-голубой. На каком режиме в машинке она стирала, не помню, но отжим был капитальный, тогда во время высыхания не получается разводов. Еще разводы могут появляться, ести не достаточно прополостанна была вещь, поэтому можно даже подолнительное полоскание ставить. Ручная стирка НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! т.к. простирать на руках пуховик невозможно.

Как сушить: сушить пуховик нужно в горизонтальном положении, время от времени переворачивая и взбивая пух. После полного высыхания пуха и последующего взбивания, вещь приобретет свой нормальный объем.

Еще по выбору пуховика. Есть разное сочетание пух/перо: 60%/40%, 70/30, 80/20, 90/10 (наверное есть чисто пух, но я просто не видела). Чем больше пуха, те теплее и лучше, а соответственно дороже.

Но были и проблемы после стирки. Когда пуховик светлый, а материал, который окружает пух не достаточно прочный (только в очень дешевых пуховиках пух прилегает сразу к верхней ткани, обычно там есть еще прослойка.) во время стирки происходит, так называемая "миграция пуха между слоями ткани", то есть через эту прослойку ткани отдельные перышки просачиваются к верхней ткани. А т.к. пух может мыть не только белым, то он начинает просвечивать сквозь верхнюю ткань. Такой пуховик нужно нести обратно в магазин - это уже считается БРАКОМ.

Ну вот, вроде все, что знаю rolleyes.gif
А с синтепоном намного проще. У мужа зимняя куртка на синтепоне, там мы ее на обычном режиме в машинке стираем с полным отжимом. Из машинки почти сухую достаем. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)