Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Посуда От Berndes, Fissler, Elo


Автор: Маня 21.10.2007 - 20:49
lka
WMF хорошая фирма, впринципе аналог фисслера, но и у одной и у другой фирмы есть разные серии - подороже и подешевле. подороже в чем-то лучше, но это делали... в любом случае у WMF хорошее имя и продукция!


у меня самой фисслер, но просто так получилось что взгляд пал на эту фирму... довльна очень, посуда неубойная и как сказал муж - другой я в этой жизни и не получу smile.gif да и не надо, ее точно можно и по наследству передать...
между прочим я недавно имела возможность подержать в руках цепторовскую посуду и разницу в ней и моей серии фисслеровской не нашла (кроме цены - цептор порядком дороже). Да, желобка на крышках у меня нет, но крышки и так присасываются. Термометра тоже нет, но пробовала любопытства ради готовить овощи без воды (ну как, совсем каплю линула таки..) - все сработало!
мои подозрения к этой фирме зародились после того, как мне рассказала продавщица фисслер о том, что суперклассная посуда АМС разрекламированная в германии так же, как цептор в россии, производится на фисслере из гото же материалла, но с другим именем и дизайном, а продается дороже... очень бы хотела посмотреть на эту АМС живьем и сравнить, а пока вот с цептором познакомилась... и разницы кроме мелочей не обнаружила...
я конечно не знаю где цептоор производят, может тоже типо того и продают за завышенную цену (посуда отличная - я не спорю! - но цена явно нереально завышена). просто в частности не может быть, что одна фирма разрабатывает и производит и посуду, и ножи, и пылесосы, и украшения и прочее и прочее, то биш для меня это скорее марка, для которой производят другие фирмы на заказ.
вот что касается цепторовского блендера - так его производит точно ESGE, которые один из лучшых блендеров производят и уже десятилетиями, у меня самой такой, так что я его узнала несмотря на другой цвет ручки и другую надпись (все ножи и мельница в частности один к одному в том числе и то что головка у него отвинчивается), только ESGE на сотню меньше стоит... посему у меня немного предвзятое отношение к этой фирме, не потому что плохая продукция, а потому что цены явно завышены... ну да чего удивляться ценам, если эта посуда по пирамиде/цепочке продается, как и тупер, и прочие другие хорошие вещи... мне просто влом за такое деньги отдавать, но это мои тараканы...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)