Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Противозачатачные Таблетки


Автор: redtiger 11.04.2006 - 18:42
Девочки, привет!!!
Я новенькая, прочитала эту тему и решила зарегистрироваться. Хочу поделиться своим опытом. На таблетках я *сидела* 2 года без перерыва. Это было мучение!!! У беременной никогда не было токсикоза, а тут все эти 2 года постоянная тошнота особенно первая неделя приема. До этого 4 года стояла спипраль, но из-за фибромиомы пришлось перейти на гормоны. До назначения таблеток сдели гормональный анализ. Перепробовала с *нашим* врачем несколько видов таблеток, но даже с минимальным составом гормонов эффект был таким же. Та же ситуация была и с американскими таблетками. Наконец тепрпение лопнуло, и я сказала, что больше так свою печень и желудок мучить не могу, попросила врача поставить гормональную спираль, т.к. гормональная терапия нужна для лечения фибромиомы. Поскольку у меня низкий гемоглобин и обельные менструации, врач сказал, что спираль ставить нельзя и для пробы дал пластырь. Я обсолютно согласна с утверждением, что в любом случае гормоны с кровюь циркулирую через печень и т.д., но с пластырем я забыла о своих *тошнотах*.Очень удобно. Мой украинский доктор мне говорил, что перерывы нужно делать каждый год, здесь же врачи утверждают, что никаких перерывов не нужно делать. Опять же , наверное это индивидуально, но обычно беременность наступает сразу после отмены или через есколько месяцев. У меня подруга не могла забеременеть, врач с этой целью назначил гормональные контрацептивы, после отмены она сразу же забеременела. Я думаю, что у нее был гормональный дисбаланс, поэтому таблетки, действительно, помогли. Когда-то давно читала, что лучше сделать перерыв 3 мес.после приема, а потом беременеть, т.к. опять же из-за гормональной перестройки, если плод мужского рода, есть опастность, что мальчик будет гомосексуалистом. Смешно, правда, но кто знает???!!! В любом случае советуйтесь с врачем, этот вопрос не терпит самодеятельности....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)