Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ужин для любимого!


Автор: strela 14.02.2006 - 12:16
Всем большой привет и искренние поздравления с Днем Любви! Любите и будьте любимы!!! smile.gif
Девушки, помогите, пожалуйста! Дело в том, что в сегодняшний прекрасный праздник решили мы с любимым в кои-то веки не ходить в ресторан, а провести вечер дома, со свечами, любовью, и, соответственно, вкусным и легким ужином rolleyes.gif Пришло к нам это решение сегодня утром во время вручения подарков. Вот и сижу я на работе, ломаю голову, что бы такого приготовить, чтобы быстренько и вкусненько. У меня в холодильнике лежит размороженные полкило фарша говядина+свинина. Очень хотелось бы куда-то его пустить в дело, а с котлетами возиться не очень охотно в такой день. Подскажите, кто чем богат, рецепты блюд из фарша, которые не требуют особых заморачиваний ("духовочные" рецепты приветствуются!)
Всем спасибище и еще раз с Днем святого Валентина!!! smile.gif

Автор: розмарин 14.02.2006 - 13:01
strela
Подари ему себя....-и ни каких котлет. biggrin.gif

Автор: strela 14.02.2006 - 13:25
розмарин
laugh.gif идея отличная, приму к сведению, только же мне самой тоже жрать захочется... laugh.gif

Автор: хомка 14.02.2006 - 13:42
Может быть, что-нибудь вроде запеканки?
Нарезать картофель кружочками,слоем выложить на смазанный маслом противень,сверху фарш с солью-перцем-приправками,и закрыть слоем картофеля. Сверху смазать сметаной и запечь. Можно добавлять сыр,помидоры,кабачки,капусту и т.д. Смотри сама. Тут на форуме полно таких рецептов.

Автор: strela 14.02.2006 - 13:51
хомка
спасибо за идею с запеканочкой! наверное, так и сделаю tongue.gif Только вот ни одного подобного рецепта не могу найти.... Пойду еще искать!

Автор: хомка 14.02.2006 - 14:18
Вот еще подумала. Можно фарш раскатать на пленке, положить сверху грибы с луком, или яца вареные рубленые,или сыр и все это дело свернуть рулетом. Пленку снять, сверху смазать майонезом или нарисовать майоензом сетку и запечь? А на гарнир- салатик, желательно остренький rolleyes.gif
Тоже несложно и довольно быстро.

Автор: natulja 14.02.2006 - 14:29
я вот тут рецептик рулетика писала, не сложен в приготовлении и оригинален в своём роде.
может подойдёт. wink.gif

Автор: KLM 14.02.2006 - 14:37
strela

Можно взять макароны (я не знаю как они правильно называются), такие большие. Отвари их немного, чтобы стали немного мягкими и начини их фаршем. Уложи на противень, сверху залей майонезом со сметаной (можно по отдельности) и в духовку. Еще можно сверху сыром посыпать.

Автор: strela 14.02.2006 - 15:13
спасибо всем большое! Даже и не знаю уже, что из всего насоветованного готовить smile.gif Но выбор появился!

Автор: хомка 14.02.2006 - 15:14
Strela
Приятного аппетита! и...любви wink.gif

Автор: strela 14.02.2006 - 15:15
хомка
взаимно! smile.gif

Автор: strela 14.02.2006 - 15:16
natulja
а на это рецепт я уже сегодня утром наткнулась и сразу же его взяла на вооружение, распечатала и в сумку спаковала, чтобы не забыть! Спасибо! smile.gif

Автор: WELAR 14.02.2006 - 18:25
strela а обыкновенные спагетти-болоньезе не пойдут?. На красивых тарелках, под винишку, при свечах - самое то будет.

Автор: Kalisto 12.04.2006 - 19:36
Девушки, подскажите какой тортик можно испекти чтобы всем понравился,но в то время не очень сложный.Посоветуйте по собственому опыту(можно и печенюшки).Заранее спасибо.

Автор: aleale 12.04.2006 - 22:30
Kalisto
странный вопрос для кулинарного форума,но всё-же..
вот ЗДЕСЬ в левой колонке названия,если на них нажать,то появится рецепт с подробным описанием,фотографиями и отзывами.
Удачи!

Автор: Kalisto 13.04.2006 - 16:34
Спасибо за совет, но бульшую часть этого я уже готовила.
biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)