Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Красота!


Автор: aleale 14.06.2006 - 20:36
Салон красоты: Что сделать для себя, любимой?
Главные косметические процедуры июня


1-2 июня
Растущая Луна в знаке Льва.


В этот период кожный обмен протекает особенно активно. Поэтому наиболее эффективными будут процедуры по омоложению кожи лица и тела (инъекции красоты, миолифтинг...).

3-4июня
Растущая Луна в знаке Девы.


Когда растет Луна, все в природе также идет в рост. Если в эти дни постричь волосы, они начнут расти быстрее обычного. А еще сейчас для них хорошо делать лечебные обертывания.

5-7 июня
Растущая Луна в знаке Весов.


Перебираем косметичку - летом средства обязательно должны быть с защитой от ультрафиолета, даже губная помада. Если страдаете пигментацией, купите отбеливающий крем и консилер. Для шевелюры - специальный защитный шампунь (ультрафиолет разрушает структуру волоса).

8-9 июня
Растущая Луна в знаке Скорпиона.


Перед облачением в мини приводим кожу в порядок! Скрабы, эпиляция, массаж... Лосьоны на время замените на густой крем. Эффект усилит ванна Клеопатры с молоком, а еще лучше - сливками.

10-11 июня
Полнолуние.


В полнолуние возможны перепады настроения. Запаситесь успокоительными и... терпением. Активные тренировки замените на спокойную йогу или пилатес, плавание.

12-14июня
Убывающая Луна в знаке Козерога.


В ход идут свежие витамины - первый урожай ягод и плодов. Для сухой кожи лица делаем маски со сладкими фруктами и добавлением желтка, сметаны или геркулеса. Для комбинированной и жирной кожи - из кисло-сладких фруктов и взбитого белка.

15-17 июня
Убывающая Луна в знаке Рыб.


До отпуска далеко? Запасаемся автозагаром или идем в солярий: пусть окружающие думают, что вы только что из отпуска. Заодно убьете двух зайцев: подпитаете кожу «солнцем» и получите необходимый организму витамин Д.

19-20 июня
Убывающая Луна в знаке Овна.


Полезны процедуры по очищению организма и отшелушиванию кожи. Организм в это время без труда расстается с отработанными веществами и шлаками.

21-22 июня
Убывающая Луна в знаке Тельца.


При убывающей луне не стоит экспериментировать с ультрамодными процедурами. В эти дни лучший результат будет от массажа, лимфодренажа, стоун-терапии.

23-24 июня
Убывающая Луна в знаке Близнецов.


Для очищения кожи используйте смесь из половины стакана измельченных овсяных хлопьев и чайной ложки пищевой соды. Разведите кислым молоком и нанесите на лицо и шею на 7 - 10 минут.

25 июня
Новолуние.


Во всей природе (и в человеческом организме в том числе) накапливается сила. Отдыхайте!

27-29 июня
Растущая Луна в знаке Льва.


При новой Луне идет процесс регенерации клеток. Так что смело пробуйте новые косметические средства, записывайтесь на салонные процедуры. Также в эти дни потрясающий результат дадут ультразвуковая чистка и домашние способы ухода за телом.

30 июня
Растущая Луна в знаке Девы.


Для косметических процедур используйте лекарственные растения - валериану, ромашку...

Как выяснилось в ходе медицинских исследований, при растущей Луне хуже всего себя чувствуют аллергики. И в то же время у людей обновляется эпидермис, быстрее растут волосы. При новолунии и полнолунии уменьшается выведение мочевой кислоты - прививки в это время делать нежелательно.

Людмила КОРНИЕНКО
"Комсомольская правда"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)