Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка


Автор: Персик 5.03.2006 - 21:18
Belorusochka
Прости, что так долго не заходила.
У нас в больших магазинах продаются такие тефлоновые формы для торта/кекса со съемным дном, для кекса дно с трубочкой по середине, для торта ровное дно. Стоит форма около 350 руб. Есть формы только для кекса, но мне кажется такая форма гораздо целесообразней.
Кекс готовится очень просто, это самый простой рецепт и мне кажется самый вкусный.
Взбить 2 яйца, в яйца вылить 1 банку сгущеного молока, добавить стакан муки, 3 ст. л подс. масла, немного соды. Все хорошо размешать.
Если хотите чтобы были в кексе разводы, то одну половину теста выливаем в форму, а во вторую часть добавить 2 ч.л. какао и вылить в первую часть тонкой струей.
Все , ставим в разогретый аэрогриль при t 235 градусов и большой скорости. Но нужно прикрыть , иначе сверху может пригореть. Я накрываю дном для торта от этой же формы. Кекс должен подняться и минут за 5 до конца нужно снять крышку, чтобы кексик зазолотился сверху. Между крышкой и формой есть щель , примерно в сантиметр, т.к. крышка лежит на внутренней трубочке, а она выше чем края формы. А по времени я чесно говоря не помню, но сначала нужно поставить минут на 20-30 и посмотреть, как ведет себя кексик, может быть нужно будет подкорректировать т-ру или скорость. А потом еще минут на 5-10 понизив т-ру до 205* и средней скорости сняв крышку.
В общем я долго писала, а делается тесто за 2 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)