Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка


Автор: Кассандра 19.02.2006 - 18:20
Belorusochka! Да, у меня такой же, но фирма - HOTTER (по-моему, Голландия). Самое интересное, что они тоже претендуют на его изобретение smile.gif).
Вот, рецепт чудесной пахлавы выкладываю:
Продукты:
2,5 стакана муки, 200 граммов масла, 2 Яйца, пол стакана простокваши, 150 граммов топленого масла, 2 столовых ложки меда, 75-76 арахисовых орешков, 1 чайная ложка соды.
Для начинки:
1 стакан сахарного песка, 1 стакан очищенных грецких орехов.
Подготовка: смешать муку и масло, порубить. Яйца смешать с простоквашей. Соду развести 2 столовыми ложками кипятка и налить в посуду с яйцами и простоквашей. Хорошо размешать и вылить смесь в посуду с мукой. Размешать. Скатать в шар и положить на холод на 70-75 минут.
Орехи растереть с сахаром.
Разделить тесто на 5 частей, скатать в виде шариков.
Раскатать первый шарик, выложить в форму, смазать тесто растопленным маслом, посыпать ореховой начинкой. Затем то же самое проделать с оставшимися частями теста.
Получится пять слоев, последний слои смазать не маслом, а яйцом.
Приготовление: подержать в предварительно прогретом аэрогриле 15-20 минут при температуре 235 градусов, чтобы образовалась корочка. Скорость НИЗКАЯ.
Вынуть пахлаву из аэрогриля, разрезать на ромбики, на каждый выложить по орешку арахиса, залить топленым маслом и поставить допекаться в аэрогриль до полной готовности, когда зарумянится корочка. Параметры температуры и скорости те же самые. Время - 20-25 минут.
Когда пахлава испечется, залить ее медом и дать остыть.
Вообще, у меня есть много рецептов, в том числе и в электронном варианте. Я не знаю, есть ли смысл выкладывать их здесь: очень большой объем. Если интересует - кидайте на "мыло" свой адрес - я отправлю. Мне не жалко.
Я их опробовала почти все. И напоследок расскажу как делать варенье без сахара:
«ЖИВЫЕ ЯГОДЫ»
Продукты; Г
Клубника, малина, черника, смородина или другие ягоды.
Установить кольцо-увеличитель. На нижнюю решетку поставить чистые литровые банки, простерилизовать, одновременно нагревая гриль.
В горячие банки насыпать по горлышко ягоды. Сахар не добавлять. Банки накрыть железными крышками и прогреть при температуре 205 градусов.
Когда ягоды осядут (минут через 15), досыпать новых, чтобы заполнили банки до плечиков. Снизить температуру до 150 градусов и снова подержать ягоды в аэрогриле.
Процедуру повторять, пока ягоды не покроются полностью соком (температуру можно снизить до 120 градусов).
Когда ягоды полностью покроются соком, банки вынуть и сразу же закатать.
Этот рецепт я опробовала и подтверждаю: такое варенье хранится долго. У меня родителям нельзя есть сладкое. А вот такие ягоды - пожалуйста. А еще в нем очень хорошо топить шоколад. На водяной бане - следить и мешать. В микроволновке у меня он постоянно перетапливается. А тут - на минимальную температуру (разморозка) в завасимости от массы от 1 до 5 минут - и готово!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)