Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Если ребёнок родился нездоровым


Автор: Elena 16.07.2004 - 14:58
Тема очень серьезная и тяжелая. Я считаю нельзя осуждать людей,за то,что они отказываются от больных людей. У каждого свои причины,и нельзя судить никого.
расскажу историю нашей семьи:
у меня дядя(сводный брат мамы) больной-он родился после войны- и жил всю свою жизнь с бабушкой,никогда не работал,не учился- когда 13 лет назад умерла бабушка,моя мама взяла этот крест на себя- он инвалид детства по зрению(сейчас ослеп вообще),и у него психич.отклонения. Взять его к себе-а мы живем все в одной квартире- 6 человек; просто не куда,у нас 4 комнаты-но только одна изолированная , комнаты очень маленькие- жилая площадь кв.54,4 кв.м.
В общем он стал жить в пансионате(дом инваливов)-но его мы устроили туда по-блату,платим деньги+его пенсия+ мама и мой брат ездят к нему каждую неделю--моют его,возят покушать,чистую одежду,пост.белье,лекарства+подарки персоналу+ стригут волосы,ногти...
На лето и когда там ремонт мы забираем его к себе,и мама очень устает с ним--он совсем беспомощный- водит его в туалет-потом все моет за ним-- моей маме 66 лет,он моложе-но с его здоровьем он переживет всех нас. Он только спит,кушает,слушает радио,телевизор или просто лежит.Кушает много,сколько не дашь сьедает все,а потом-ето его переедание-оказывается на его одежде-желудок не справляется...
В общем тяжело это описать, так вот мама говорит,что мол она тоже не вечная-и это ее крест,и она его будет нести.Извините,а что потом-- тьфу,тьфу- пусть моя мама живет долго еще,но я не возьму опеку над своим дядей и мои брат и сестра тоже.Мы просто отдадим его в дом инвалидов, и будем платить и иногда навещать его.Извините,но мыть и т.д. я не буду-- я лучше заплачу. Мой брат,тоже- в 30 лет- у него болезнь Бехтерева,это суставы.И нам всем надо заниматься им,...
Я очень долго объясняла своей дочке,что бы она поосторожнее была с дв.дедешкой-- как я могу знать,что у него в голове- пусть это грех-но я должна думать и об этом,и когда моя дочка иногда остается с ним одна дома-- я очень переживаю, хотя мама начинает плакать иговорить что,так нельзя...
Извините,но сейчас много случаев изнасилования отцами,а тут больной человек...


Так,что девочки всякое бывает...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)