Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Если ребёнок родился нездоровым


Автор: moa 15.07.2004 - 08:18
Я была свидетелем, когда женщину, мать-одиночку, врачи просто заставили отказаться от ребёнка-дауна.
Было тяжело смотреть, как она, после разговора с врачами, плача, забирала вещи и уходила, опустив плечи...

Было видно, что и родители этой женщины были против ее "безмужной" беременности, а уж когда ребёнок родился, ребёнок-даун...
Та женщина ни с кем не разговаривала из нас, просто её соседка по палате подслушала её разговор с врачами (говорит, те несколько дней просто объясняли ей, что за болезни у младенца, а в последний день просто заставили написать отказ).
И видела я, как злобно (не знаю, какое слово подобрать ещё) мать (бабушка малыша) забирала из больницы свою непутёвую дочь. И врачи (опять известно из того же подслушанного разговора) не рекомендовали больше рожать той женщине, ей было за тридцать, а чем старше, тем более вероятен риск родить дауна.
И ещё у матерей даунов как бы клеймо на всю жизнь - ведь болезнь наследственная, и может проявиться и у других детей или в следующих поколениях...

Я тоже много раз задумывалась, как бы я поступила на её месте?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)