Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: Klyukva 1.06.2010 - 14:23
anna100
Ань, подписуюсь под каждым словом. "Бесплатное" образование в нашей гимназии стоит нехилых денег. И за учебники платим, и за охрану, и за компьютеры, и за ремонт, и за воду, и за техничку. Всё то же самое. В качестве "выпускного" в этом году послезавтра дети едут на природу, на тренинг на свежем воздухе. 1500 как с куста, плюс вода-еда сами приносите. С меня столько доят в нашей бесплатной системе образования, что нести туда что-то еще в качестве подарков мне противно.
Вчера дети ходили в ТЮЗ. Билеты стоили 200 рублей, сдавали в школу в добровольно-принудительном порядке. В кассах ТЮЗа на тот же спектакль за те же билеты брали от 120 до 150 рублей. В школе 600 человек. И при этом я им еще подарки дарить должна? А не разорвёт от счастья, блин?
Я согласна с Галей по поводу того, что какие-то минимальные знаки внимания, коли уж они оказываются педагогам, должны оказываться и остальным. С одной стороны.
А с другой стороны, техничка, которой мы платим из своего кармана, убирает через раз. У нас уже был по этому поводу скандал, когда Светку хотели заставить полы мыть. В столовой такая же жуткая дрянь за запредельные деньги, хорошо, что за школьными воротами продуктовый магазин, в котором тот же сок стоит ВДВОЕ дешевле, чем в школьной столовой. Завхоза за 8 лет я ни разу не видела. В бухгалтерии сидит фря, которая считает своим долгом нахамить каждому входящему, да с наездом, мол, вы "добровольный" взнос в общешкольный фонд не сдаете какого хрена?
И за что я должна их благодарить-то? За вымогательство разве что...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)