Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: anna100 1.06.2010 - 12:46
Ринна
цитата::
А благодарность- это совсем другое. Прежде всего - это слово, доброе и уважительное. Классная моей дочери учила своих учеников, приходя в школу, здороваться не только с учителями, но и с гардеробщицами, уборщицами, охранниками. И обязательно распределяли, кто из детей принесет им букетик на праздник. Мне кажется, это прежде всего нужно детям, это воспитание нормального человека.

Вот с этим абсолютно согласна!
А у нас часто воспитывают иначе "ты Петенька отнеси МарьВанне вот этот конвертик, потому как она - нужный человек". И потом Петеньки и Олечки вырастают, идут работать и тоже ждут подарков, потому как они вот они, "нужные люди" теперь.

Вчера краем уха слушала передачу о взятках среди политиков... что-то типа "к барьеру", там такой галдежь стоял...у.... такие выносились предложения и замечания.
Мне понравилось как один из политиков заметил, что человек, который решил посвятить себя людям должен как церковный служитель, при приеме на работу давать обет, только не безьрачия а безвзяточничества biggrin.gif .

Девчат, я искренне не понимаю, почему кто-то кому-то должен нести подарки, кому-то отчего-то обидно... ведь рабочий на заводе не обижается, что директору коньяк носят? Или он тоже должен высказаться по поводу того, что поставщики\арендаторы\спонсоры и пр должны включать в смету подарки не только руководству, но и всем работникам? Они ведь тоже шестеренки в общей системе, коллектив wink.gif . Наверное не совсем верное сравнение, но кто хочет, тот поймет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)