Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: СМАЙЛИК 2.07.2009 - 21:17
Klyukva
Оль, озвучить я это не думаю что смогу. Мне эту инфу преподаватель английского выдал ещё на курсах в самом начале wink.gif . Мы спросили в чём разница между коледжем и универом и нам популярно объяснили что они отличаются только названием и размерами кампуса (занимаемой территории). И ещё в универах как правило бОльше выбор разных специальностей. Ну и понятное дело что там богаче научная база. Универы как правило гоооооораздо дороже коледжей и они у нас тут все частные. Коледжи есть типа городские (федеральные). Они очень дешёвые и берут даже с самыми низкими оценками.

Мой младший на пример когда решал куда идти учиться посмотрел какие школы котируются по его специальности и решил что не будет переплачивать и пошёл в коледж здесь, в Нью Йорке. У этого коледжа именно по его специальности очень не плохие рейтинги. А дальше, если решит делать мастерскую программу, то может уже пойдёт в более престижный частный университет. Для бакалавра не имеет большого значения имя школы. Хотя мой старший сразу поступал в очень дорогой и пристижный универ. НО!!! Во-первых на тот момент мы вообще ничего ещё не знали о системе образования здесь, а во вторых он сразу поступал на определённую специальность которая есть далеко не во всех универах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)